Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 22:32

5 евро

Я редко покупаю конфеты, но всегда, когда езжу в Германию, привожу с собой парочку коробок на подарки другим. Но вот я что то не удержалась и открыла одну из них.

Честно, я хотела обычную конфетку, но она неожиданно для меня оказалась с алкоголем (я как бы беременная). Но ничего, съела. Оказалось вкусно.

Я поняла, что безумно скучаю по этой обжигающей ликерной сладости в горле. А учитывая, что я еще и приболела (горло болит), решила позволить себе по одной штучке в день.

Да, беременным не желателен алкоголь. Но в этих конфетках его немного. Да и врачи говорят, что небольшое количество алкоголя (красного сухого вина, правда) даже нужно, так как успокаивает нервы.

Общая информация.

Конфеты FERRERO Mon Cheri

Масса нетто: 105 г.

Срок годности: 12 месяцев.

Производитель: Италия, Ферерро.

Стоимость: почти 5 евро (покупала в Германии).

Где приобрести: видела в наших в продуктовых магазинах, но в пластиковых упаковка

Упаковка.

На картонной упаковке присутствует "защита от вскрытия", которая, если честно, абсолютно не защищает. Она есть только с одной стороны - с другой коробку легко вытащить и съесть прямо в магазине несколько конфеток, засунув обратно. Но это скорее менталитет детей 90х. В Европе так не делают даже самые отбитые подростки.

Всю информацию о конфетах можно узнать на обороте упаковки.

Состав.

Темный шоколад (сахар, тертое какао, масло какао, эмульгатор: лецитины, ароматизатор), сахар, цельная вишня, ликер (сироп глюкозы, вода, этиловый спирт, сахар, ароматизатор), масло какао.

Состав очень короткий, нет ни одной Е-шки или какой либо гадости. Я перевела его на русский язык в цитате выше.

БЖУ:

Пищевая ценность на 100 г продукта:

Жиры: 20,3 г

Углеводы: 52,8 г

Белки: 3 г

Энергетическая ценность: 1905 / 455 кДж / ккал

Вкусовые впечатления.

В конфета покрыта очень темным и вкусным шоколадом, внутри находится вишня в ликерном соке. И все. В конфете больше ничего нет

И это идеально.

Я повторюсь, мне настолько понравились конфеты, что я ела их постоянно по одной в день. Хотя обычно к конфетам я равнодушна.

Вкус конфет нежный. Темный шоколад очень медленно тает во рту (я не кусаю). Как только растаивает хоть с одной стороны, в ротовую полость сразу вплескивается алкоголь. Горячий, обжигающий, сладкий. И только затем ты кушаешь вишенки (она естественно без косточки).

Это самые лучшие конфеты, которые я когда либо пробовала.

конфеты абсолютно не приторные, их вкус дорогой. Чувствуется, что сделаны из какао бобов, а не из порошковых заменителей или пальмового масла.

При внешнем рассмотрении, в батончике отчетливо видно большое количество хлопьев, воздушного риса и сверху всё это обильно украшает и дополняет собой, кусочки карамели.

Мне изначально показалось, что из-за неё у меня могут возникнуть проблемы. Но в процессе употребления, она не проявила себя с негативной стороны. Следовательно, можно не бояться прилипания её к зубам и дальнейшего в них застревания.

В коробке всего 10 конфеток, и мне кажется, что это катастрофически мало. Хочется больше за 5 евро то.

Итог:

Это одни из самых вкусных конфет, которые я ела. Еще и по своему составу они безумно радуют. Здесь нет ничего лишнего и вредного. Для тех, кто следит за своим питанием, я очень рекомендую.

Эти конфеты лучше один раз попробовать, чем расписывать их плюсы.

Я максимально рекомендую эти конфеты к покупке.

Достоинства
  • + натуральность
  • 100 % качественный продукт
  • Вкусная вишня
  • Вкусно и оригинально
  • Приятная алкогольная начинка
Недостатки
Асажжрекомендует
18.12.2019
Я их очень люблю
18.12.2019
а я грудью кормлю обязательно куплю, хоть так по балую себя от одной конфетки в день ничего страшного не произойдет
19.12.2019
Вот я тоже считаю, что от одной конфетки ничего не будет. А мама, как их попробовала, завела - "ты же знаешь, что они с алкоголем, какой ужас, почему ты их ешь". А я коробку из 10 штук съела за неделю, причем две из этих конфет съела мама. Как то я слишком спокойно отношусь к этому. Алкоголички и наркоманки рожают здоровых детей, а я одну конфетку с ликером в день съела - всё плохая.