Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 15:47

• Приветствую!

Нравятся мне нотки алкоголя в шоколадных конфетах. В свое время самыми любимыми для меня были конфеты "Пилот" с водкой.

Время не стоит на месте, а "пилот" давно не продают. Поэтому пришлось приглядеться к другим вариантам алкогольных конфет.

Конфеты Mieszko CHERRISSIMO WHITE WINE с вишней в алкоголе.

Производитель: Польша

Бренд: Mieszko.

Объём: 500 грамм, 1 кг.

Цена: 1200 рублей за 1 кг.

Место покупки: В магазинах розничной торговли я их не видела ни разу, стала искать на маркетплейсах. Купила на WB. Пришло всё хорошо упакованное в картонной коробке обклеенной скотчем со всех сторон, благодаря чему конфеты пришли ко мне в целости и сохранности. Приятно, однако.

Каждая конфетка завернута в двойную упаковку. Верхний слой профольгированный, внутренний на бумажной основе.

Оформление в общем-то неплохое, приятное сочетание оттенков. Здесь абсолютно никаких вопросов нет.

Конфеты Mieszko CHERRISSIMO WHITE WINE с вишней в алкоголе

И мне опять повезло - конфеты были покрыты белым налётом. Вроде, как и не вреден этот налёт и есть его можно спокойно. Но разве это может вызывать аппетит?

Хотя сама конфетка выглядит и неплохо. Эдакая конфетка из набора конфет ассорти в картонной коробке. От которой вдобавок исходит приятный тонкий шоколадный аромат.

Конфеты Mieszko CHERRISSIMO WHITE WINE с вишней в алкоголе

Состав напичкан химией, но это не открытие для мира сладостей. Радует то, что корпус конфет изготовлен не из дешёвой глазури, а из настоящего тёмного шоколада.

Ну и как наверное уже понятно из названия конфет, они содержат пусть и немного, но алкоголь. Поэтому детям их давать нельзя, эти конфеты для чаепития взрослых.

Дублирую полный состав с сайта изготовителя:

Темный шоколад (сахар, какао тертое, масло растительное (пальмовое, ши), какао-масло, эмульгаторы (лецитин соевый, Е 476), ароматизатор), сахар, вишня в алкоголе (вишня, этиловый, спирт, вода), глюкозный сироп, этиловый спирт, белое вино, ферментный препарат микробного происхождения (инвертаза), загуститель (агар), ароматизаторы. Продукт может содержать молоко, арахис и другие орехи, яйца, пшеницу и продукты их переработки. Внимание, содержит алкоголь в небольших количествах.

Шоколад.

Почему-то излишне мягкий. И лишён характерного шоколадного хруста. Корпус конфет состоит из толстого слоя шоколада, особенно толстенное дно. Но это связано с тем, что начинка жидкая и её нужно как-то "удержать".

Начинка.

Жидкая алкогольная начинка и коктейльная вишенка посередине. Вишенка без косточки, по крайней мере из всех 500 граммов, что я купила мне не встретилось ни одной косточки, ни её фрагментов.

Вкус.

Небольшая горечь белого вина сплетается с терпкостью вишни и шоколадной нотой тёмного шоколада.

Вкусно ли это? Для меня нет.

Конфеты практически лишены сладости, а шоколад мягкий как пластилин и практически рассыпается на зубах.

Можно ли почувствовать опьянение от этих конфет? Если слопать много, то можно почувствовать как улучшается настроение, но настоящее чувство опьянения конечно же не возникает.

Недостатки.

❌Пальма в составе.

❌Невкусный шоколад.

❌Белый налёт на шоколаде.

Итог.

Конфеты совсем не впечатлили. Невнятный шоколад, чрезмерно горькая начинка.

Также если приобрести на маркетплейсах (как это сделала я), можно столкнуться с белым налётом на конфетах, что свидетельствует о нарушении правил хранения.