Опубликовано 20 Май, 2018 - 23:29

Отзывов об этом консилере здесь уже вагон и маленькая тележка, поэтому о продукте напишу кратко:

• формат удобный - карандаш с кисточкой. Крутишь с одной стороны - консилер подается в кисточку, которой его можно наносить (но не стоит, ниже расскажу почему).
  • плотность средняя - очень темные синячки/покраснения не перекроет, а для средних и легких подойдет отлично.
  • не раздражает и не сушит кожу.
  • расход мне показался больше, чем у других консилеров. Закончился за 2 месяца ежедневного использования, а NARS я использовала 9 месяцев.

После покупки я его забросила, потому что несмотря на полу-жидкую текстуру ложился не равномерно (пигмент скапливался пятнами и получался микро-тигр под глазами), подчеркивал текстуру кожи отчего был заметен и через 3-4 часа собирался в морщинки.

Я ношу контактные линзы и у меня выраженная мимика в подглазном пространстве - многие продукты этого не выдерживают Smile

Вернулась я у нему в рамках проекта project pan (это когда не покупаешь новый продукт пока не закончишь имеющийся) и стала экспериментировать с нанесением.

Рассказываю способ, при котором консилера не видно и он держится весь день:

1. Нанестите крем для глаз (думаю, это все уже делают) - это очень важно, таким образом влага из консилера не будет впитываться быстро и пигмент ляжет более равномерно. Подойдут патчи под глаза если кожа очень сухая, но каждое утро с ним не хочется морочиться.
  2. Нанестите MAC Fix+ - это обогащенная термальная вода, создающая на коже тонкую дышащую пленку, которая облегчая нанесение и увеличивая стойкость косметики. Обычная термалка не подходит, так как не образует пленку, а просто выпитывается.
  3. Нанесите консилер и растушуйте его дуофиброй (у меня MAC 287, но подойдет любая). Не тушуйте его родной кистью - она тонкая оставляет полосы, а пальцами пигмент ложится пятнами.
  4. Закрепите прозрачной пудрой - обязательно, иначе стойкость будет так себе. Вы наносите влажный пигмент на пленку и при движении он будет мигрировать и соберется в морщинах.

Весь процесс нанесения занимает у меня минут 5. MAC Fix+ впитывается быстро, на него консилер ложится ровнее лучше "скользит". Дуофибра тонко, равномерно и без разводов растушевывает, немного впитывая излишки, поэтому все мои мучения закончились Smile

При ярком дневном свете

Надеюсь, это способ будет вам полезен Smile

дневной свет, но менее яркий

Ставлю ему тройку, потому что как самостоятельный продукт он не очень и я бы его не использовала если бы не проект. И за текущие 1600 руб. покупать его не рекомендую.

Достоинства
  • Маскирует темные круги
  • Не сушит
  • Нет раздражения
Недостатки
  • Маленький объем
  • Плохо ложится
MissMarishaKuрекомендует