Опубликовано 15 Июль, 2019 - 17:39

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Всё когда-то бывает в первый раз... Вот и я впервые в жизни использую консилер и пишу об этом отзыв Smile Макияж делаю я довольно редко, средства для него использую обычно базовые. Тональный, пудра, хайлайтер, тушь — вот практически и всё. Изредка, под настроение добавляю тени. Но недавно в мои руки попали новинки от Giorgio Armani. И этот консилер был в их числе.

Внешний вид:

О себе:

32 года, кожа жирного типа. Пористая, чёрные точки. Высыпаний мало, и они бывают редко. Под глазами небольшие синячки. Они там всегда были, есть и будут, скорее всего. Сколько бы я не высыпалась, они не уходят. На крыльях носа купероз. Вот он гораздо больше напрягает, чем синяки.

Где купить:

Л'Этуаль, Sephora, РИВ ГОШ, Armani beauty — как обычные магазины, так и интернет.

Цена:

Самая низкая цена, которую я видела составляет 2 242 рубля. По акции. В официальном интернет магазине бренда консилер стоит 2 850 рублей.

Объём и упаковка:

У меня миниатюра в объёме 1,5 мл. По дизайну и упаковке похож полноразмер. Маленький флакончик из прозрачного пластика, через который видно содержимое.

Можно сразу рассмотреть оттенок. Крышка откручивается.

Для комфортноно нанесения есть аппликатор в виде щеточки. Также имеется ограничитель, который снимает с аппликатора лишнее. Поэтому горлышко флакона всегда чистое.

На фото флакон после почти недели использования. И до сих пор всё чисто.

Консистенция:

Сначала протестировала на руке, чтобы понять, подходит ли мне тон и оценить плотность. При первом применении консилер показался ну очень плотным.

И растушевался не очень хорошо, и кроющая способность показалась так себе. Венка довольно заметна под слоем консилера, и совсем беднее той, на которую он не попал. И на коже он сильно был заметен. Но тестировать нужно, конечно, на лице, а не на руке, поэтому выводы делать рано.

Аромат полностью отсутствует. Если у тонального крема запах хоть и слабенький, но всё же присутствует, то у консилера вообще ни намёка.

Применение и результат:

Как и обещала тестирую на лице. Скрыть мне хочется сосудики на крыльях носа и "темноту" под глазами. Нанесла довольно маленькое количество.

И, добавлю один нюанс. Только в процессе тестирования я узнала, что оказывается консилер рекомендуют наносить после тонального крема Smile Поэтому я успела попробовать его и до тонального и после. Начну с начала.

Фронт работ:

Нанесение до тонального крема:

Тушевала я его пальцами. Лёгкими похлопывающими движениями. Без растирания. Вот, что получилось.

Результат довольно неплохой, но носом я не очень довольна. На крыльях носа всё же стоило получше растушевать, что я потом и сделала. Но все равно я не довольна. Сосуды на носу видны, как ни крути. А если наслаивать консилер, он подчёркивает шелушения, о которых я и не знала, до того, как накрасилась. Но может дело в маленьком количестве?

Обещания производителя:

Покрытие:

Плотное, эластичное, сливающееся с кожей

Преимущества:

Стойкость до 12 часов, естественный, сливающийся с кожей цвет, матовое бархатистое покрытие, которое не ощущается на коже.

Давайте посмотрим, насколько верны обещания производителя.

По поводу покрытия, могу сказать, что почти всё верно. Я бы не назвала его плотным. Но на коже я его действительно не чувствую. С тоном кожи и вправду сливается. В первый раз я носила его не долго, около 3,5 часов. Несмотря на мою жирную кожу, он практически на месте. Ещё стоит добавить, что я пользуюсь матирующими салфетками довольно часто.

Фото сильно увеличено, поэтому видно, что синяки стали видны чуть лучше.

В следующий раз я увеличила количество консилера.

Так мне понравилось больше. Главное здесь хорошо растушевать. Я делала это как всегда пальцами. После впитывания прошлась спонжем. Результат вместе с тональным кремом:

Продержался консилер около 7 часов.

Синяки уже отчётливо видны.

Нанесение на тональный крем:

Ещё неделю я пользовалась консилером нанося его на тональный крем. Вот, что из этого получилось.

Что касается носа, то и в этом случае консилер справился не на 5 баллов. Красноту он скрывает, но не полностью. Носила я его на час дольше, около 8 часов.

А теперь итоговое сравнение:

По фото разница не очень заметна, но внешне мне больше понравилось наносить сверху консилер из-за эффекта высветления области под глазами. Лицо смотрится свежее.

Итог:

Достоинства:

• Маскирует несовершенства
  • Лёгкая текстура
  • Не чувствуется на коже
  • Не полосит
  • Удобный аппликатор
  • Держится около 7 часов
  • Морщинки не подчёркивает
  • В поры не проваливается

Недостатки:

• Не полностью скрывает "яркие" недостатки
  • С заявленной стойкостью в 12 часов не справился, но вероятно тому причина моя очень жирная кожа

Я долго думала над оценкой. Сомневалась между 4 и 5. Но в итоге ставлю пять с минусом. Всё-таки достоинств у него очень много. Для меня самое важное, чтобы средство не ощущалось на лице — было у меня такое с одним тональным, носить его в итоге не смогла, больно уж бесило ощущение; и важно, чтобы не подчёркивало морщинки даже в конце дня. Этот консилер со своими задачами справился и заслуженно получает свою оценку.

Достоинства
  • Не окисляется
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу, хорош в качестве основы
  • Осветляет кожу, идеально сливаясь с ней
  • Простота нанесения и растушевки
  • Удобный аппликатор
  • Экономный расход
Marishka777рекомендует
Очень неплохой)
15.07.2019
Перекрытие неплохое. Из-за склонности к жирности кожи может поплыть, особенно в жару.
Прям очень хорошо слился с кожей!
Хороший Smile
Неплохо перекрывает несовершенства!
15.07.2019
"Только в процессе тестирования я узнала, что оказывается консилер рекомендуют наносить после тонального крема" ? Ой, да навыдумают же!? Ну чеессслово.

Классный отзыв, хоть визуально на коже оценить можно в динамике Love
У меня точно такая же кожа и синяки под глазами - теперь буду знать о плюсах и минусах этого консилера
Присмотрюсь к нему.
20.07.2019
А у меня без консилера не обходится ни один макияж, но я люблю сильно перекрывающие, поскольку мои синяки под глазами просто так не замаскировать Wink