Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 17:09

Привет, самые красивые! Этот отзыв я начну с жалоб о том, как сложно мне бывает выбрать консилер. То он западает в морщинки, то какой-то полупрозрачный (зачем он тогда такой нужен), то слишком жирный, а то наоборот сушит до шелушений. Летом сатиновые и сияющие текстуры уходят на второй план, в жару хочется невесомое покрытие, которое не поплывет и не будет лежать куском пластилина.

И вот в один момент судьба свела меня с этим стиком. Рискованная покупка, можно сказать - отзывов на этот консилер почти нет. А вот с брендом я уже успела познакомиться по другим средствам. В общих чертах, RAD - косметика для зумеров - так они сами себя позиционируют. К сожалению, представлен бренд только в Золотом яблоке. Линейка средств небольшая, но все очень яркое, функциональное. Консилер не стал исключением: ярко-рыжая коробочка, внутри находится консилер-фломастер.

Носик фломастера крутится - так он выдвигается на нужную вам длину.

Теперь про оттенок: их всего два. И light от middle отличает на мой взгляд только поддтон. У меня оттенок light, он желтоватый. Второй оттенок консилера уходит в розовинку. Фото у меня нет, поверьте на слово)) Помню, я долго тестировала их в магазине, пыталась понять, где разница. Вообще у бренда еще на тональном средстве заметила проблемы с палитрой. Мне кажется, белокожим стик не подойдет.

оттенок при искусственном свете

оттенок при естественном свете

У стика муссовая текстура, что идеально на мой взгляд для жирной и комби кожи, т.к. она не будет скатываться. Но после нанесения он довольно быстро застывает и становится немного восковым, поэтому я быстро "втаптываю" его пальчиком - именно этим "инструментом" он распределяется лучше всего.

Синячок под глазом перекрывает неплохо, аккуратно смотрится и без тонального средства, покрытие дает средней плотности. Что касается воспалений, прыщиков - я бы поставила камуфлирующей способности 4 из 5. Кстати консилер продается под названием zero zits, т.е. "ноль прыщей". А собственно, почему бы и нет? Признаемся, что консилеры бывают для разных целей. Например, для маскировки прыщика/постакне лучше, чтобы оттенок корректирующего средства был близок к тональному, поэтому, если такой тон стика создаст мэтч с вашим тональным кремом - да, он скроет прыщик, лично мне его плотности для этих целей хватило.

Подводя итоги: у RAD получился стильный и удобный маркер-консилер, он не требует специальных техник - вы без проблем нанесете его прямо из стика и растушуете пальцем. Он бюджетный, и хватит его надолго. Единственный вопрос к выбору оттенка - я НЕ советую выбирать его наугад. 4 из 5.
Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Невесомое покрытие
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Скудная палитра
водюша99рекомендует