Опубликовано 19 Август, 2024 - 23:01

Всем привет!) Недавно я искала ретинол, который по действую будет также или сильнее, чем DTMS 0,7%. Искала, искала в Золотом Яблоке и не могла найти. И тут на помощь пришла консультант. Спустя много различных сывороток, она предложила сыворотку Neogen и уверенно рассказывала, что он очень мощный и я решила довериться и купить его. Но как же ошиблась, что не проверила.

Neogen Dermatology - молодой и прогрессивный бренд, который основан одной из крупнейших южнокорейских коннцернов Outin Futures в 2008 году. На собственной исследовательной лабораториикоманда профессионалов с помощью инновационных технологий разрабатывает натуральную косметику премиум класса. Миссия бренда - принести как можно больше пользы коже через использование натуральных природных компонентов. Косметика Neogen cочетает в себе гипоаллергенные, щадящие формулы и высокую эффективность одновременно.

Активные компоненты сыворотки Neogen Real Retinol Serum:

• 0,01 % чистого ретинола
  • 2% ретинил пальмитата
  • Тороферол (витамин е)
  • Зелёный чай
  • Масло подсолнечника
  • Аденозин

Ретинил пальмитат - это эфир ретинола: комбинация витамина А, жирнвх кислот и пальминтовой кислоты. Она оказывает мягкий эффект по сравнению с другими ретиноидами, поэтому она отлично подойдёт для знакомства с активом.

Самой эффективной и мощной формой является ретиноевая кислота или третиноин. Другие же ретиноиды преобразуются в организме именно в ретиноевую кислоту, это происходит в несколько этапов. От количества этапов, то есть от быстроты преобразования, зависит эффективность компонента- чем быстрее это происходит, тем сильнееактив.

Так ретинил пальмитат превращается в ретинол, ретинол превращается в ретинальдегид (ретиналь), а ретинальдегид в ретиноевую кислоту ( третиноин).

Таким образом, сыворотка Neogen Real Retinol Serum является мягкой и отлично подойдёт для знакомства с ретинолом.

Объём сыворотки - 30 мл. Цвет - бледно-жёлтый. Текстура жидкая, немного маслянистая. Сыворотка не впитывается до конца, остаётся липкий слой. Запах похож на сыворотку с ретинолом от DTMS, видимо так и пахнет сам ретинол. Запах мне нравится, не отталкивает.

Сыворотка Neogen выравнивает текстуру кожи, сужает поры, немного помогает с высыпаниями и очень мелкими морщинками. Также сывортка хорошо увлажняет и питает кожу. Наутро кожа в хорошем состояние. НО! Не стоит ждать каких-либо чудес от этой сыворотки, так как процент ретинола очень маленький.

Сыворотка подойдёт для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Итог:

Я рекомендую сыворотку для тех, кто только хочет познакомиться с ретинолом. Она не пересушит и не вызовет раздражения. И не забывайте про SPF-крем.

Спасибо за внимание))))

Достоинства
  • Не сушит
  • Питает
  • Помогает с высыпаниями
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не впитывается полностью
  • Оставляет жирную пленку
Косулина Юлиярекомендует
цена вообще суперская. Нашла на озоне предложение с 50% скидкой.
Здравствуйте, дешевле чем 1650?
я про обычную, у них она в районе 400 рублей стоит. Антивозрастной уход, 30 мл.