Опубликовано 24 Март, 2020 - 15:11

150 грн

Виновницей отзыва на продукт Interojo O2O2 стала миопия средней степени, близкая подруга-близорукость. Ощущение от гидро-гелевых линз можно сравнить с аквариумом, через толщу воды которого ты смотришь на окружающий мир. Как главный крот своего района с 15-летним опытом ношения линз, могу рассказать много интересного об Interojo O2O2, сравнивая с другими производителями. Для меня эта вещь офтальмологии незаменима, потому что все вокруг абсолютно "размывчато", как цитировал Дурнев в своих шоу.

Отношусь к тем людям, которые не видят "ШБ" на всем знакомой таблице Сивцева-Головина для проверки остроты зрения. Начинала я свой мутный путь с -4 диоптрий, до этого были очки, как у Гарри Поттера.

С 11 класса школы много экспериментировала с фирмами, цветом линз, воздухопроницаемостью, содержанием воды. Мои первые линзы Bausch&Lomb надела в 17 лет, не достигнув совершеннолетия. В то время офтальмологи призывали носить контактные линзы только с 18 лет. Сейчас же мы знаем, что выписывают однодневные линзы детям с 8-10 лет. Учены доказали безвредность этого метода коррекции зрения (в отличии от очков, у меня лично очки вызывают дикую головную боль). Эти линзы окрашены в голубоватый цвет, плотные, их легко найти и трудно потерять - мечта. На глазном яблоке натуральнее смотрятся прозрачные линзы, эти заметны. Также выделяются своим объемом, делая небольшой прозрачный "холм". Не совсем хорошо смотрятся на фотографии, создают затемненный ободок на фоне белых глазных яблок. Не рекомендую выбирать этот тип линз людям, что идут на съемку, фото-сессию.

Линзы толстые, водянистые, для глаз комфортные. Не сползают, не выпадают, ощущения пленки и скольжения по глазному яблоку нет (похожие ощущения у Air Optix). Не похожи на плотные суховатые присоски, как Бауш&Ломбовские ретро-линзы Optima. Имеют голубоватый цвет, что выдают с потрохами своего носителя-очкарика.
Я редко могу вынудить себя надеть силикон-гидрогелевые линзы. Все потому, что у меня не совсем удачный опыт с хваленым Air Optix, немного лучше обстоят дела с Biofinity. Так как я носила десяток лет плотно прилегающие линзы Бауш&Ломб, то чувствую себя себя не в своей тарелке.

Мои отзывы о других линзах:

• Намного хуже линзы Clear с содержанием воды 55%, а не 45%, как Interojo O2O2.
  • Неплохой аналог линзы Biofinity с содержанием воды 48%.

Для тех, кому тяжело найти в продаже: заказывала Interojo O2O2 в Интернете - сайт "Глазиккомюа". В оптиках я не встречала этого производителя.
О растворах:

Раствор для контактных линз Alcon ОПТИ-ФРИ Pure Moist

Раствор для контактных линз Multi Action

Раствор для контактных линз ОПТИ-ФРИ ЭКСПРЕСС

Раствор для контактных линз ReNu MPS multi-purpose solution

Тем не менее, не смотря на "аквариумный взгляд" с 3D эффектом объемного пространства могу сказать, что эти линзы лучшие из всех, мной опробованных. Радует соотношение цены-качества. Спасибо за Ваше внимание.
Немного подпортили впечатление под конец срока ношения некоторые нюансы. Эти линзы не сможешь переносить свыше заявленного месяца — будет сложно. На 4 неделе появилась пленка, которую нельзя было очистить раствором Опти Фри. В начале дня все прекрасно, а к концу дня —пелена на глазах. Очень неприятно.. отказалась от носки данных линз так же резко.
Так что моему восторгу наступил конец достаточно быстро. Не убираю за это звезду, так как +/- месяц они отслужили.

Достоинства
  • Глаза не пересыхают
  • Доступные по цене
  • Комфортны
  • Удобны
Недостатки
  • Тяжело найти в продаже
Annafeerijaрекомендует