Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 09:47

Уже несколько лет я хотела прокатиться по Москва-реке и в этом году моё желание наконец сбылось.

Мы купили билеты на сайте Rivertickets и таким образом снизили цену билета в несколько раз (заплатили 199 рублей с человека). Для сравнения: на сайте самого RiverPalace цена от 1200 рублей.

Плавучий ресторан стартует от причала Сити-Экспо.

Билеты можно купить в любой момент до отправления и зайти буквально минута в минуту. У нас так и получилось, потому как на странице оплаты я не обратила внимания, что нельзя проносить еду. А перед рейсом мы как раз закупились фастфудом. Пришлось в срочном порядке доедать за 5 минут.

При посадке у нас проверили штрих-коды электронных билетов и пропустили на борт. Мы заняли места на верхней палубе, предварительно взяв пледики.

В этот день моросил небольшой дождик и погода уже была прохладной. На воде ветер ощущался сильнее, поэтому во время прогулки несколько раз возникала мысль переместиться на нижнюю палубу, так как она закрытая.

Нам сразу принесли меню. Его специально не фотографировала, но цены раза в полтора-два отличаются от стандартных. Например, Цезарь стоит около 800 рублей, а средний кофе 350 - 400. У алкоголя как обычно цены стремятся в космос.

На втором часе поездки моя подруга подмёрзла и заказала себе кофе. Его готовили долго, около 20 минут, и почти так же долго рассчитывали. При этом официант сказал, что оплата может быть только наличными или переводом на карту. Но потом другим гостям для оплаты он принёс терминал. Нестыковочка...

Время прогулки занимает 3 часа и для летнего времени я считаю это вау, даже если будет пасмурная погода. Однако осенью нам стало скучновато уже после первого часа. Во-первых, сама погода, во-вторых, немаловажную роль играет музыка. И на яхте она была супер усыпляющая! Вместо умиротворения постоянно хотелось спать.

Но виды, какие же оттуда всё - таки виды!

Ближе к концу поездки я всё же спустилась на нижнюю палубу осмотреться. И меня просто поразила разница в интерьере верхней и нижней палуб. На верхней есть место для курения, пол выстелен искусственной травкой

и расставлена пластиковая мебель, уюта добавляют только лампочки - гирлянды. На нижней же палубе сплошное роскошество: помпезный интерьер, ресторанные столы и стулья, дорогие люстры, всё красиво украшено.

И конечно, на нижней палубе возникает больший соблазн что-то заказать)))

В целом такую прогулку рекомендую. Очень хотелось бы вернуться сюда летом и на контрасте ощутить разницу в атмосфере и уюте.

Достоинства
  • Романтично
  • Уютно
Недостатки
  • Долгое обслуживание
  • Дорогое меню
  • Место для курения
missbarsрекомендует
01.10.2024

Странно. Может, официант деньги себе в карман положил?

Нижняя палуба по-королевски красива, идеальна, чтобы праздновать свадьбу. Цены, конечно, кусаются. Но виды очень красивые)))
01.10.2024
Странно. Может, официант деньги себе в карман положил?

Сами удивились, но думали, что так заведено "онли кэш".

Полностью согласна!
Как красиво!!