Опубликовано 10 Июль, 2024 - 13:51

Помните в "Красотке" герой Ричарда Гира говорит в магазине

Мы хотим потратить неприлично много денег. Зовите людей, пусть нас хорошенько облизывают. Нам это нравится

На самом деле 10000 за 2,5 часа поездки вместе с заказом из меню для Москвы недорого и уж конечно не неприлично много.

Но вот момент с облизыванием присутствует в полной мере - и при этом максимально учтиво и толково. Класс обслуживания такой. Если бывали в том же Пушкине, то понимаете о чем я.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФЛОТИЛИИ
Во флотилии «Рэдиссон Ройал» пять яхт: «Примавера», «Баттерфляй», «Бьюти», «Монтана» и «Феличита».
Если интересно попробовать Royal класс, то бронируйте места на яхтах «Примавера» и «Монтана».
Если интересны морепродукты, то нужна яхта «Феличита», там расположен филиал ресторана Александра Раппопорта «Erwin.Река».
Хотя кухня отменная на всех судах флотилии.
«Примавера», «Монтана» и «Феличита» стоят от 2100 до 7000 за билет (последний - вариант с джазом и/или театрализованный).Отправление и прибытие этих трёх яхт происходит от причала «Гостиница «Украина» на Набережной Тараса Шевченко, а «Баттерфляй» и «Бьюти» обычно ходят от причала «Парк Горького» (метро Парк Культуры). На них билеты дешевле (1800 взрослый, 1300 детский). Сейчас причал в Парке Горького на ремонте.
ПОКУПКА БИЛЕТА
Билет лучше приобретать заранее через сайт, за неделю или даже больше, особенно первый и ройял класс - их, несмотря на цену, сметают моментально. Такого, что приехал на причал и сразу купил - не получится. Сайт работает без проблем, всё понятно и прозрачно.
ПОСАДКА НА ЯХТУ
Приезжать на причал можно минут за 20 до отправления.
Причал очень красивый, есть лифт для колясок или маломобильных пассажиров. Вас лично встречает капитан яхты и далее по надёжному мостику вы проходите на борт. Можно даже на шпильках)
Официального дресс-кода нет, но поскольку это рестораны, всё же в пляжных шортах туда не надо. (А ещё в частности потому, что мощно работает кондиционер)
ЧТО ВНУТРИ
На главной палубе яхты находится панорамный ресторан, на верхней — салон первого класса, а также прогулочная зона с летней мебелью и шезлонгами.
На носу яхты площадка открытая, на корме - под тентом. Но комфортнее в салоне, слишком уж сейчас жарко.
Яхты ходят круглый год, зимой в сильные морозы перед ними проходит ледокол.
На яхте помещается до 300 человек, в первом классе - 32 пассажира. Впрочем, полную посадку не делают из соображений комфорта. Я ни разу не видела такое на трёх судах категории ройял класс.
Сам ресторан вмещает до 200 человек, но такого количества там не будет, максимум 50-70.
МАРШРУТ
Маршрут идет от причала посадки и по кругу до него же, длится в районе 2,5 - 3 часов и не имеет промежуточных стоянок. Ты сидишь в комфортабельном салоне с панорамным остеклением и любуешься всеми главными достопримечательностями Москвы:

• Крымский мост
  • Памятник Петру Первому
  • Храм Христа Спасителя
  • Московский Кремль
  • Собор Василия Блаженного
  • Ландшафтный парк «Зарядье»
  • Парящий мост
  • Устьинский мост
  • Высотка на Котельнической набережной
  • Краснохолмский мост
  • Парк Горького
  • Воробьевы горы
  • Площадь Европы (Киевский вокзал)
  • Гостиница «Украина»

МЕНЮ РЕСТОРАНА
В ресторане отличный выбор вин и коктейлей, очень приличный кофе и десерты. Отдельно рекомендую сырную и рыбную тарелки, дополнительно закажите к ним хлеб - принесут горячие свежеиспеченные булочки разных видов и к ним масло с травами. Из десертов попробуйте клубнику со сливками - сливки не сухие, а настоящие, клубника вкуснейшая.
ОБСЛУЖИВАНИЕ
Официанты максимально корректны и вежливы, ответят на любые вопросы, подскажут не только по меню, но и где лучше сесть. Во время поездки ненавязчиво, но своевременно ухаживают за тобой, чувствуешь себя по-настоящему желанным гостем.
КОМФОРТ
В салоне и на борту в целом комфортно, нет тряски и не укачивает, яхта идёт ровно. Может быть жарко на открытой палубе, но в салоне прекрасный климат-контроль.
ПОДЫТОЖУ
Такие яхты - отличный вариант провести время, встретиться с подругами или отдохнуть с любимым человеком. Если хочется показать кому-то город, то это прекрасный вариант, правда учитывайте что это не экскурсия, поэтому какие-то комментарии по местам, мимо которых вы, будете проплывать, вам придётся делать самостоятельно. Ну и как место для того, чтобы отпраздновать день рождения или некую дату тоже великолепно - тем более что вам тогда делают скидку)
Плюсы подобного круиза:

• Изысканная кухня

Из минусов назову пожалуй

• Сложность бронирования - не всегда есть места
  • Стоимость

Такой формат отдыха рекомендую, на мой взгляд денег своих стоит однозначно

Самого отличного вам отдыха!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Атмосферно
  • Бывают купоны на скидки
  • Быстрое реагирование официантов
  • Вкусные блюда в ресторане
  • Живая музыка
  • Маршрут с красивыми видами на Москву
  • Нет толпы
  • Прекрасный вид даже зимой
  • Приятная обстановка
  • Ресторанная кухня
  • Уровень сервиса
  • Формат
  • Шикарный теплоход
Недостатки
  • Не всегда есть места
  • Стоимость
Style Inspirationрекомендует
шикарные кадры Smile
благодарю )
Классно. Надо на таком тоже покататься.
уверена что оцените )
Красотища!
Не укачивает на яхте?
10.07.2024
нет, она очень ровно идет
Красиво!
спасибо )
11.07.2024
В прошлом году тоже были в таком круизе, очень понравилось, виды потрясающие🥰
11.07.2024
и отлично отдохнули наверняка )
11.07.2024
Я понял, почему моя жена обходится мне очень дорого. Потому что и такие круизы ей интересны Smile Суперинформация, эту флотилию видел и рекламу в бортовых журналах авиакомпаний тоже, но мысли купить билеты и прокатиться не было. Положу в закладки, чтобы выбрать конкретное судно и неспешно посмотреть ещё раз столицу. Вдвоём, конечно...
отличная идея!

комментарий про супругу невозможно трогательный )
Водные прогулки обожаю
понимаю, сама такая )
14.07.2024
Очень давно хочу именно на Рэдиссон, надо всё-таки не откладывать! Красота невероятная!)
15.07.2024
да, оно того стоит!