Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 09:14

Я уверена, что скоро все наладится и мы опять сможем мечтать, планировать, летать... А пока мои воспоминания)

__________________________

Это пока единственный трехвездочный отель, который получает от меня заслуженные 3 звезды! Обычно, учитывая, что мы не притязательные туристы, оценки выше.

Первый отпуск в Испании был в Коста Дорада г.Салоу

В отеле 4R Salou Park Resort II

Нашу вторую и надеюсь не последнюю поездку в Испании мы провели в Коста Брава г.Ллорет де Мар.

Выбрали Отель Copacabana 3*

Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

Наш отпускной девиз: не переплачивать за звёзды, мы здесь проездом) Главное вкусная еда и хорошее расположение!

И в принципе нас всегда устраивала и еда, и номера, и расположение и цена у отелей с 3 звёздами.

Отель Copacabana 3* расположен в туристическом районе Льорет де Мар и не совсем близко к морю. Идти до моря придется по узким улочкам, минут 10-15 не спешим шагом. Вокруг все красиво, нас это расстояние не напрягало.

Расстояние около полкилометра. Пляж муниципальный песчаный.

Зато отель расположен относительно близко к автостанции Wink

➡️ Ллорет де Мар. Очень подробный отзыв. И о море, и о пляже, стоит ли ехать с ребенком. Куда сходить и съездить.

Трансфер от аэропорта до отеля Copacabana 3* на автобусе был организован Анекс туром, время в пути около час.

Примечание: автобус не останавливается прямо около отеля, там нет такой возможности из-за узких улочек! Он проезжает чуть дальше и придется топать пешком с чемодами по не очень удобной брусчатке. На обратном пути вас ждёт тоже самое. Много хамона не берите)

Центральный вход в отель Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

Отель состоит из двух 5-этажных корпусов.

Всего 160 номеров.

Заезд в 12:00 Выезд в 10:00

Если вы приехали раньше или надо выселяться, а до самолёта ещё далеко, то вещи можно оставить на рассепшене.

Ресепшн с холом очень просторные.

холл. Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

Персонал говорит и по-русски и по-английски. Все приветливые, общительные.

По левую руку висит доска объявлений, когда вас заберут из отеля в аэропорт.

Коридор отеля Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

В коридоре отеля можно посидеть подождать, когда супруга соберется уже на пляж))

Коридор отеля Copacabana 3*

• Номер

В нашем номере было: 3 кровати, тумбочки, шкаф, ТВ, балкон/терраса, ванна/душ, фен, утюг (по запросу на ресепшн), кондиционер. Мини-бар/мини-холодильник не предоставляется.

номер. Отель Copacabana 3*, Испания

На балконе стол и два стула. Все пластмассовое и обшарпанное.

балкон номера Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

Примечание: Вешать сушить негде, если только через стеклянный бортик перекинуть и на стулья развесить. Мы уже бывалые берем с собой всегда веревку и прищепки).

Кондиционер работал, включали когда нас не было. По приходу отключали, чтобы не заболеть. Работал в каком-то одном штатном режиме. Изменить температуру у нас не получилось.

За отдельную плату в номере можно воспользоваться сейфом. Так обычно во всех отелях Европы. И мы как обычно этим не пользуемся.

В отеле спокойно и краж, как нас уверяли и мы это проверили, действительно нет.

Из номера у нас был вид на дорогу. Он находился практически над входом в отель. Мы любим движуху, нам зашло такое расположение, хотя ночами было шумновато.

Вид с нашего балкона.

Направо посмотришь - казино и перекресток. Как раз в ту сторону надо идти и свернуть на перекрестке налево, чтоб попасть на автостанцию.

А если свернуть направо и пройти прямо, то попадете в супермаркет CAPRABO.

вид с балкона нашего номера. Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

Прямо - просто жилой дом. А внизу минимаркет, туда мы часто бегали. Покупали там бутилированную воду в больших бутылках. Там немного дороже, зато тащить недалеко.

вид с балкона

Налево посмотришь - на море попадешь) оно именно в том направлении.

вид с балкона

Красивая подсветка казино ночью.

вид с балкона

Ванная комната как из советских времён))) Плитка, сантехника. Все какое-то старенькое с отголоском прошлого. Как-будто мы не в Испании, а назад в СССР.

Номер. Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

Напор воды хороший.

При заселении положили бюджетный набор туриста. Потом еще подкладывали.

Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

На каждого человека выдавалось полотенце банное, для лица и для ног.

Меняли каждый день. Уборка номера была тоже каждый день.

Постели всегда застилали.

Сам номер очень тесный и запах был затхлый. Не знаю как объяснить, пахло старьем. Но к этому быстро привыкаешь)

Мебель действительно в номере старая.

На полу плитка.

Слышимость... Ооо, я читала, что там тонкие стены, но что на столько... Наверное, там тонкие и полы!) Вообщем, слышно всё!

• Питание

Чтобы попасть в столовую надо пройти по красивому коридору, который начинается из холла

Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

На середине пути есть санузел, можно зайти помыть руки.

Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

Пройти мимо бара и зала для конференций и шоу программ

Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

И попадете в столовую. По правую руку от нее бассейн)

Вход в столовую Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар
Столовая Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

Мы всегда берём HB - завтраки и ужины

Можно взять полный пансион - FB - завтраки, обеды и ужины.

Если вылетает ужин, то замены его на обед следующего дня нет.

Питание в отеле вполне себе неплохое. Однообразное, но достойное. На 10 день ассортимент поднадоедает конечно.

Все фото уже со съеденным почему-то)

Вообще там стандартный европейский набор. Шведский стол. Берешь что хочешь и сколько хочешь.

На завтрак расстроило, что не было кашки и омлета. А так все как обычно: яйца вареные, сосиски, нарезка сыра, колбасы, фасоль в томатном соусе, разная выпечка (круассаны, булочки), хлеб для тостов и возможность их сделать, йогурты, чай, кофе, сухие завтраки, молоко.

Ужин: всего хватало - мясо, морепродукты, гарниры, суп-пюре, пирожные, фрукты, желе, мороженое - очень вкусное, кстати! На ужин все напитки только за отдельную плату! Это тоже не дикость, это европейский стандарт. Мы уже привыкли к такому.

Прием пищи происходит в определенные часы. С одной стороны лучше подойти к началу, но может быть очередь. А под конец, может чего-нибудь не достаться.

К ресторану претензий нет, все вкусно и разнообразно! Голодными не были.

Столы убирали быстро, просто сворачивая скатерть со всеми объектами предыдущих посетителей и стелили новую одноразовую.

• Бассейн

Расположен по ходу в столовую. Для нас бассейны в отелях никакой ценности не представляют. Есть и есть.

У Copacabana он вот такой.

Расположен как будто во дворе, со всех сторон постройки. Заметно пахнет хлоркой.

• Развлечения в отеле

Когда я впервые увидела Бар Copacabana я подумала "Вау!'

бар. Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

И я никак не ожидала, что здесь на самом деле все тухленько. Рассчитывала на движуху, танцы и пр. Но народ здесь не тусил, от слова вообще. Застали один раз развлекательную программу, пели в живую, но увы ни души. Даже не ловко было мимо них проходить.

Днём туроператоры зазывают и проводят здесь лекции по экскурсиям.

Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

У ресепшена в холле можно поиграть в бильярд, на улице настольный теннис. Расценки не узнавали.

Есть мини детская площадка

Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

На улице стоят столы и вечерами там выпивали, отдыхали шумные компании. Нам с балкона было видно и слышно) Иногда переглядывались, махали приветственно друг другу)

Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

В самом холле всегда был народ. Кожанных диванов всем хватало. А сидел народ не просто так, он ловил интернет!

• Wi-fi

В отеле типо есть бесплатный Wi-Fi. Вечером народ сидит в холле и пытается как-то выйти на связь. Дело в том, связь там никакая!

Поэтому лайфхак: не мучаетесь в отеле выйти в интернет, он прекрасно работает на пляже и в его окрестностях.Он там бесплатный и быстрый.

Вдоль набережной перила-лавочки. Лучше прогуляться теплым вечером до них и спокойно не мотая себе нервы выйти в интернет.

Copacabana 3*, Испания, Ллорет-де-Мар

В целом, отдых удался! Отель от меня получает 4 звезды! Отель соответствует своим трем звёздам. Раньше трёшки нам попадались, которые тянули на 4⭐, но не в этом случае.

Номерной фонд уж больно старенький, мы были сыты, но чего-то не хватило каши и омлета. Интернета нет. Фена в номере нет. Высокая слышимость в номерах.

У отеля есть свой маленький, но дворик и очень просторный холл.

Расположение не самое близкое до моря и до главных прогулочных улиц, но достаточно атмосферное! Относительно близко до автобусной станции, если вы планируете сами прокатится до Барселоны или Жироны.

Могу рекомендовать лишь за неимением альтернативы!

➡️ Ллорет де Мар. Подробнее о море, стоит ли ехать с ребенком, потому что заход не самый лучший, о пляже, развлечениях, магазинах, кладбище... куда можно самостоятельно съездить. Как мы посетили НУДИСТСКИЙ пляж с ребенком! ВСЕ-ВСЕ о Ллорет де Мар.

Испания, Салоу, Коста Дорада - берег с золотым песком!

Самый известный в Испании парк аттракционов Порт Авентура.

а может на Кипр?

Лимассол. Цены 2018

Мой большой отзыв об отдыхе в Айя-Напе.

Весь мой туризм

_________________________________

Надеюсь отзыв был полезен планирующим, желающим и просто любопытствующим!

_________________________________

Моргана Wink

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Живописное атмосферное место
  • Сносное питание
Недостатки
  • В номере затхлый запах, но привыкаешь
  • В номере нет фена
  • Можно сказать, что нет wi-fi
  • От моря все-таки далековато
  • Старые номера
Морганарекомендует
12.02.2021
С учетом того что на отдыхе в номере только ночуешь, то нормально. Да и кормят по идее не плохо)
Да, пойдет)
Никогда не была в испанском отеле. Мы однажды снимали квартиру в Аликанте, жили долго. Но это все совсем по другому. Второй раз не поехала бы.
12.02.2021
Могу рекомендовать лишь за неимением альтернативы!
альтернативы очень даже
хотелось бы поехать уже на отдых
Ниче не говорите Tired
12.02.2021
планирующим, желающим и просто любопытствующим!
Очень интересный и полезный отзыв, второй и третий варианты это в мой адрес Big smile
А отелю от меня много много 💯💯💯 лайков))
Уютно как...
12.02.2021
Ах, как хочется уже путешествовать... но сейчас хоть отзывы почитать
Smile
12.02.2021
По описанию отель очень даже приличный
Зато время отлично провели Smile
12.02.2021
Буду знать про этот отель Smile
Отличный отдых!
Для 3 звёзд сойдёт 😁
12.02.2021
Как же хочется сейчас отправиться в путешествие((
Как же хочется тепла Tired
13.02.2021
Здорово - лето. Надоела зима уже.)
13.02.2021
Скромненько, но если не сидеть в отеле, вполне неплохо.
Я хочу на отдых. Срочно
Было интересно узнать!
13.02.2021
К этому моменту нужно быть готовым Wink Но вообще - местечко отличное, очень красочные фотографии
13.02.2021
Smile нормальный отель! Мечтаю еще раз посетить Испанию, но курс евро не радует Big smile
Очень не плохой отель Smile
14.02.2021
Вспоминаю свой отдых в Ллорете, вздрагиваю. Ни одну ночь нормально не поспала. Под окнами в бассейне были пару фонтанов - грибок и еще какой. Затыкались они только к 12 часам, когда вылезали машины -уборщики мусора с желтыми фонарями мигалками. Нет бы их выключать, так они еще и пищали.
17.02.2021
У нас уборщики в Салоу пищали Big smile окна во двор выходили. А мне нравилось) я сейчас если где слышу подобный звук, сразу отпуск вспоминаю Love
15.02.2021
Точно Big smile
16.02.2021
Полезный отзыв. Но я что-то вообще давно нигде не была
16.02.2021
Номер неплохой, стулья пластиковые только не понравились) В холле так вообще хорошо и бассейн даже есть, вообщем отдых полноценный.
16.02.2021
Очень много недостатков, но главное, чтобы сам отдых удался, остальное - мелочи)))
16.02.2021
неплохо, жаль, что от моря далековато
01.03.2021
Хочется уже отдохнуть...