Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 09:28

Всем привет 🌻

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования эссенцит для лица NEOGEN DERMALOGY Real Ferment Micro Essence

• Объем: 150мл
  • Производство: Корея
  • Изготовитель:OUTIN FUTURES CORP
  • Ирок годности после вскрытия: 6 месяцев

Упаковка: тяжелый стеклянный флакон с масивной белой крышкой. Имеется этикетка, которая со временем начинает отклеиваться.

Продаётся в белой картоной коробке. Дизайн сдержанный, минималистичный

Имеется защита от вскрыти

На обратной стороне флакона вся информация на корейском.

На коробке также нет перевода на русский, но описание товара данно на английском. Вот, что производитель пишет о своем продукте:

Эссенция NEOGEN DERMALOGY на основе комплекса Micro Bio Ferment, насыщенного ферментированными компонентами и пробиотиками, укрепляет гидролипидный слой и защитные свойства кожи. Кожа становится увлажненной, напитанной и сияющей.

На коробке нет особого значка, по которому можно проверить оригинальность продукта, поэтому лучше всего покупать эту эссенцию у проверенных продавцов. На что можно обратить внимание при покупке -у оригинала на крышке есть гравировка с названием бренда.

Дозатор- обычное горлышко с ограничителем. Справляется он со своей работой хорошо: эссенция не льется потоком.

Состав

Bifida Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Betula Alba Juice, Rice Ferment Filtrate (Sake), Aspergillus Ferment, Glycerin, Dipropylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Water, Betaine, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Trehalose, Lactobacillus, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Trideceth-10, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Tropolone, Allantoin, Butylene Glycol, Coptis Japonica Extract, Arginine, Arginine, Hydroxypropyl Methylcellulose, Hydrogenated Lecithin, Calcium Carbonate, Sodium hyaluronate, Adenosine, Niacinamide, Dextrin, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Phenoxyethanol, Histidine, Methionine, Cysteine

Первый компонент и он же основа средства - Bifida Ferment Lysate, то есть лизаты. Это:

жидкое вещество, образующееся при разрушении клеточных мембран, которое включает цитоплазму, свободные аминокислоты, пептиды, полисахариды, фрагменты клеточных стенок и другие полезные для кожи соединения. Лизаты ферментации лактококка оказывают положительное влияние на рост эпидермиса и толщину рогового слоя, а также стимулируют выработку антимикробных пептидов, которые играют важную роль в иммунной активности клеток кожи.

Далее идут другие ферменты:

• Фильтрат фермента сахаромицетов (Saccharomyces Ferment Filtrate) - это отличное увлажняющее и успокаивающее средство, которое может отбеливать кожу и разглаживать морщины
  • Фильтрат фермента риса (Rice Ferment Filtrate (Sake)) - глубоко увлажняет кожу, помогает бороться с основными признаками преждевременного старения, возвращает лицу естественную красоту и сияние.
  • Фермент Аспеггилуса (Aspergillus Ferment)- Продукт ферментации высших плесневых грибов Aspergillus. Является испочником различных ферментов - амилолитические, протеиназы, пектиназы, липазы, глюоксидазы, а также глюкозы, фруктозы, рибофлавина, тиамина,пантотеновой кислоты,инозитола, биотина т.д.

За увлажнение в эссенции отвечают:

• Глицерин (Glycerin) - Дает увлажнение. Это - один из топовых компонентов-увлажнителей
  • Бетаин (Betaine) - эффективно увлажняет кожу, укрепляет клеточные мембраны, снижает трансэпидермальную потерю влаги;
  • Аллантоин - продукт окисления мочевой кислоты. В качестве косметического ингредиента используют аллантоин, полученный синтетическим путем.
  • Гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate ) - натриевая соль гиалуроновой кислоты. Насыщает кожу влагой, способствует улучшению тонуса и упругости кожи
  • Ниацинамид - Нейтрализует свободные радикалы, увлажняет, убирает гиперпигментацию и красноту, разглаживает морщины и улучшает эластичность кожи

Цвет: прозрачный.

Аромат: травянисто-косметический, приятный. На коже не ощущается, не яркий

Консистенция: она меня разочаровала. Была до этого эссенция от The U, вот там прям эссенция. Тут скорее тонер. Немного густая водичка. Вот совсем чу-чуть. Капельку. От тонера ничем не отличается. Я ждала более гелевую текстуру...

Способ применения

После умывания равномерно распределите эссенцию по коже лица легкими массирующими движениями

Общее впечатление

Сначала немного о моей коже, она у меня:

1. Комбинированная, часто в обезвоженном состоянии;
  2. Есть чувствительные участки, купероз;
  3. Периодически бывают высыпания, склона к комедонам.
  • Нанесение.

Лёгкое, проблем не возникает. Наношу руками, так уменьшается расход. Можно наносить и ватными дисками/пэдами, но тогда эссенция будет стремительно покидать бутелёк.

• Ощущения после нанесения.

Впитывается быстро. В соло немного стягивает кожу. Впитывается не в ноль, оставляет после себя ощущение "на лице что-то есть", но это не противная тяжесть или пленка. Скорее ощущение увлажнения кожи.

• Эффект.

Хорошо увлажняет, смягчает кожу. Слега снимает красноту и зуд от воспалений. Помогла бороться с дерматитом от ретинола. Является хорошей подложкой под активы, с ней кожа не так страдает от кислот. Укрепляет здоровый микробиом кожи, а это особенно важно, если в уходе есть активы... По сути, эффект от эссенции начинаешь замечать не сразу. Я поняла, что она делала, только в самом конце.

(На фото в начале использования и в конце. Воспаления и постакне убрала не она, а кислоты. Эссенция помогла не ссохнуться)

С эссенцией кожа не так ярко реагирует на триггеры, она как маленький помощник, который не дает ухудшиться состоянию. В одиночку она не решит глобальных проблем, не заменит полноценный многоступенчатый уход, но отлично дополнит его. NEOGEN DERMALOGY Real Ferment Micro Essence - хорошее начало в борьбе с обезвоженностью.

• Поры/ Аллергия

Не забила / Не вызвала

• Взаимодействие с другими продуктами.

Отличное. Особенно нравится сочетание этой эссенции с гиалуроновой сывороткой от Icon skin. Кожа после них максимально напитанная и увлаженная. Также люблю на это сочетание наносить санскрин. Кожа тогда не перегружена, но при этом увлажненная. Главное "закрывать" средством, которое не стягивает кожу, тогда все комфортно ощущается.

• Расход.

Флакона хватило на четыре месяца.

• Аналог

Мне эссенция понравилась абсолютно всем и оценка была бы 5, если бы не одно "но". Я знаю средство намного дешевле и с таким же результатом - сыворотка Микробиом от бренда Seveki. Эффект дает такой же, состав замечательный, а стоит намного дешевле эссенции от Neogen. Минус у нее только дин - быстро раскупают.

Послесловие

Эссенция для лица NEOGEN DERMALOGY Real Ferment Micro Essence - базовая база для обезвоженной кожи. Поможет прийти к нормальному состоянию, но можно найти похожее средство дешевле.

el.rosenрекомендует