Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 11:06

Я просто обожаю тканевые масочки и несколько раз в неделю обязательно себя ими балую, сегодня хочу поделиться впечатлениями об увлажняющий маске бренда Koreain, который я так понимаю эксклюзивно представлен в сети магазинов Пятёрочка

Упаковка:

Маска представлена в приятно оформленном саше, на центральном плане мы видим овал лица с нанесённой маской и по всей поверхности, так называемой маски, производитель описывает её свойства.

На оборотней стороне производитель также обозначил всю необходимую информацию, в том числе состав и рекомендации по применению.

Саше открывается по насечкам, без использования ножниц.

Информация от производителя:

нетканое полотно, пропитка: glycerin, water, propylene glycol, nicotinamide, trehalose, golden chamomile (chrysanthellum indicum) extract, betaine, sodium hyaluronate, t taurine, serine, hydroxypropyl tetrahydropyrantriol, dendrobium candidum (dendrobium) candidum) extract, butanediol, acetyl hexapeptide-8, hydroxyethyl cellulose, folic acid, sodium hyaluronate, bacillus/soybean fermentation product extract, magnesium aspartate, copper gluconate, zinc gluconate, allantoin, xanthan gum, methyl paraben, edta disodium, iodopropynyl butylcarbamate, propylene glycol, bis (hydroxymethyl) imidazolidinyl urea, peg-40 hydrogenated castor oil, fragrance

Объем: 25 мл

Применение, впечатления, результаты:

Моя кожа: возрастная, комбинированный тип, склонна к воспалениям

Масочка внутри саша сложена в несколько раз, щедро пропитана сывороткой. Сыворотка прозрачного цвета, гелевой консистенции ближе к жидкой, обладает приятным лёгким ароматом.

Данная масочка имеет подложку, в виде перфорированной основы из плотного полиэтилена белого цвета.

Вместе с подложкой наношу маску на подготовленную кожу, выглядит это следующим образом (на фото я очень старалась быть милашкой):

Далее аккуратными движениями я снимаю подложку:

и маску распределяю более равномерно:

Тканевая основа маски очень тоненькая, без подложки её просто было бы невозможно нанести. Лекало маски очень удобное, прорези для глаз, носа, рта на своих местах, маска удобно подгибается по линии бородка, также мне понравилось данное что маска закрывает нос полностью, обычно на кончик не хватает.

Ощущения во время экспозиции весьма комфортные, масочка не сползае,т сразу чувствую увлажняющий эффект

Маску выдержала в течение 15 минут, результат:

- кожа получила хорошее увлажнение

- маска хорошо кожу тонизирует

- кожа сразу выглядит более свежей

- но один огромный минус - это ощущение липкости после снятия маски и оно не проходит даже по истечению времени, липкость ощущаю тактильно и даже не касаясь кожи я ощущаю присутствие остатков маски, которые вызывают легкий дискомфорт.

Для своей бюджетной стоимости, маска неплохая, без вау-эффекта и использовать ее лучше как вариант ночного ухода, иначе днем ощущение липкости будет весь день раздражать.

Цена: около 30 рублей

Место покупки: магазин Пятёрочка

Страна-производитель: Китай

Срок годности: 3 года

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

Достоинства
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Липкость
ОляКузнецоварекомендует