Опубликовано 9 Июль, 2024 - 21:00

Есть у меня такое косметическое хобби - скупать тканевые маски. Пользуюсь ими часто, разными, и не смотря на то, что в этой категории продуктов у меня уже есть фавориты - ну как не взять что-то новенькое? Опыт приобретения тканевых масок за очень смешную стоимость у меня уже есть. Такие же из супермаркета сети Х5, но других брендов. Опыт был положительный, поэтому взяла на пробу пару масок бренда Koreain. Подкупила стоимость и отсутствие негативных оценок. Сегодня расскажу Вам про увлажняющую маску этого бренда.

•• Общая информация:

• Место покупки: Пятерочка
  • Стоимость: около 30 рублей
  • Объем: 25 мл
  • Производство: Китай

•• Пара слов про упаковку

Тканевая маска упакована в классическую сашетку, фольгированную изнутри. Упаковка масок Koreain отличается от привычных мне только меньшим размером. Дизайн непривлекательный, и на мой взгляд - очень странный.

тканевая маска увлажняющая Koreain отзывы

На обороте предствлена полная информация как о самой маске, так и о производителе.

тканевая маска увлажняющая Koreain отзывы

Для удобства вскрытия на обеих сторонах маски есть глубокие риски. Открывается сашетка легко, эссенцией не плюется.

•• О составе

Состав представляет из себя плюс-минус стандартную косметическую базу со всякими полезностями для кожи. Учитывая то, что все экстракты находятся не в самом начале списка предположу, что их там мизер. Но те же ниацинамид, гиалуронка и ромашка все же в первой части списка.

Полезности:

Ниацинамид, бетаин, аминокислотный комплекс, аллантоин, трегалоза, экстракт золотой ромашки, экстракт орхидеи, ферментный комплекс

•• Органолептические свойства

Маска Koreain, как и многие китайские маски этой ценовой категории представляет из себя "слоеный пирог" из самой тонкой основы, пластиковой подложки и эссенции.

тканевая маска увлажняющая Koreain отзывы

Пропитки не так много. Она жидковатая, с легким косметическим ароматом. Маску не так удобно наносить на лицо, даже учитывая наличие подложки.

Лекало

Как я с ней намучалась! Поправляешь в одном месте, чтобы она хоть как-то с минимумом заломов легла - сползает с другого участка.

тканевая маска увлажняющая Koreain отзывы

Отверстие под нос мизерное, под глаза сделаны на очень большом расстоянии, зато отверстие под рот в пол лица.

•• Опыт использования и результаты

Ну начну с того, что маска постоянно с одного края ползла под глаз, и спустя 15 минут экспозиции один глаз сильно покраснел. Мда... А ведь я не ощущала никакого жжения, тогда сняла бы маску сразу же.

А теперь про кожу.

• 30 лет
  • Малоувлажненная
  • Есть рельеф морщин на лбу, визуальная глубина которых напрямую зависит от уровня увлажнения кожи
  • В меру чувствительная

• Неровный тон кожи
  • Есть пигментация
  • Локально есть расширенные поры
  • Незначительный % комедонов и черных точек

тканевая маска увлажняющая Koreain отзывы

Время экспозиции составило 15 минут. Никакого дискомфорта кроме самопроизвольно елозящей по лицу маски не было. После снятия основы, на лице осталось не так много сыворотки, но она была липкой и очень долго впитывалась в кожу.

тканевая маска увлажняющая Koreain отзывы

Спустя 30 минут на коже была все та же медовая липкость и ощущение чего-то постороннего на лице. Но результат уже можно было оценить:

тканевая маска увлажняющая Koreain отзывы

Увлажнение посредственное. Визуально оно есть, тактильно - оно на троечку. Но ощущение стянутости кожи маска нивелировала.

тканевая маска увлажняющая Koreain отзывы

В остальном же чудес не сделала. Ну, разве что, кожа стала чуть более здоровой на вид. После еще получаса липкости на лице я умылась. Но это мне не помогло, так как после маски забились поры.

•• Подытожу

У меня не настолько проблемная кожа, чтобы ругать все тканевые маски мира. От этой я ждала увлажнения и легкости. В итоге получила покрасневший глаз, забитые поры, отвратительное лекало и ужасную липкость. Разумеется, не советую.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
09.07.2024