Опубликовано 5 Март, 2021 - 12:23

Привет всем!

Примерно месяц назад в моей ванной комнате появилось новое средство для умывания Brown Rice корейского Производителя, подарила мне его знакомая, которая просто помешана на косметике из Кореи. В этом посте я расскажу подробнее о данном подарке

✳️Общая информация ✳️

Где купить : на официальном сайте

Стоимость : примерно 250 рублей

СТРАНА : Южная Корея

Срок годности : 2 года

✳️Внешний вид ✳️

Туба, обычной форма, сделана из мягкого пластика, слегка шершаватая, в руке держать удобно. Туба жёлтого цвета, на центральной части изображение колосьев и название средства. С обратной стороны тюбика написан состав, общяя информация, применение и срок годности. Туба находится в картонной коробке аналогичного дизайна. Абсолютно вся информация представлена на иностранном языке.

Отверстие на тюбика было заклеено защитной фольгой. Туба закрывается с помощью винтового колпачка. Отверстие не слишком большое, выдавливать содержимое удобно, легко контролировать количесьво выдавливоемого средства. Отверстие не засыхает, закрывается плотно.

✳️Состав✳️

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Myristic Acid, Lauramide DEA, Aloe Arborescens Leaf Extract, Brown rice Extract, Centella Asiatica Extract, Phenoxyethanol, Fragrance, Disodium EDTA

✳️Перевод✳️

Вода, глицерин, бутиленгликоль, гидроксид калия, стеариновая кислота, миристиновая кислота, лаурамид DEA, экстракт листьев алоэ древесного, экстракт коричневого риса, экстракт центеллы азиатской, феноксиэтанол, ароматизатор, динатрий ЭДТА

Состав принципе безопасен, но есть несколько "вредных" ингредиентов:

бутиленгликоль

синтетический растворитель и консервант; может содержать опасные примеси.

феноксиэтанол

консервант; может вызывать раздражения кожи

ароматизатор

может быть как синтетическим и представлять опасность, так и натуральным и безопасным

✳️Консистенция ✳️Отдушка✳️

Средство кремообразной формы, белого, слегка пурпурного цвета, на ощупь мягкое и воздушное. При соприкосновении с водой получается объемная, лёгкая пенка. Средство пенится отлично, поэтому не стоит перебарщивать. Запах имеется, лёгкий, непритоный, похожий на аромат зёрен и пшенички.

✳️Применение ✳️

На влажное лицо нанести небольшое количество средства, круговыми движениями аккуратно втереть и смыть тёплой водой. Избегая попадания в глаза. Смывается пенка легко, небольшим количеством воды.

После умывания пенкой кожа лица становится мягкой, и чуть блестит, чувствуется свежесть и облегчение. А так же имеет эффект отшилушивания. Средство с лёгкостью снимает макияж и очищает поры.

Производитель заявляет что средство выравнивает поверхность и тон кожи после регулярного применения, но за время пользования данного товара (чуть больше месяца) я этого не заметила, (возможно нужно дольше пользоваться.)

✳️Вывод ✳️

В целом пенка для умывания мне понравилась, все мои ожидания корейское средство оправдало. Пенка отлично справляется с макияжем, хорошо увлажняет, очищает и тонизирует кожу.

Достоинства
  • Бодрящий и тонизирующий
  • Быстро и хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Вся информация на корейском языке
  • Состав
Кристи Шемякинарекомендует