Опубликовано 21 Май, 2016 - 15:14

В последнее время я очень полюбила использовать пенки для умывания, так как для меня они являются лучшим способом очищения кожи. В связи с тем, что я заинтересовалась азиатской косметикой, мне захотелось попробовать корейскую очищающую пенку, которой и посвящен этот отзыв.

Название: Пенка для умывания Happy Bath Facial Yogurt Foam Rice-Macadamia oil.

Вес: 120 гр.

Цена: 310 рублей.

Заказать пенку можно по этой ссылке.

В интернет-магазине было представлено 4 вида пенки:

• Пенка Лесные ягоды для гладкости кожи
  • Пенка Злаки и орехи для мягкого очищения
  • Пенка Фрукты увлажняющая
  • Пенка Лаванда и лимон освежающая

Но мне больше всего приглянулась пенка со злаками и орехами, которая предназначена для мягкого очищения чувствительной кожи. Мне было тяжело сделать выбор, так как я являюсь обладательницей жирного типа кожи, но одновременно и чувствительной. Средства, предназначенные для жирной кожи, обычно являются более агрессивными, поэтому от них моя кожа часто краснеет. На этот раз я решила сделать выбор в сторону мягкой пенки, хоть и боялась, что она будет недостаточно хорошо очищать поры от кожного сала, однако мои страхи оказались напрасными, так как пенка отлично справляется со своими задачами.

Придает коже эластичность и сияние с помощью ферментов йогурта.

Три плодовые эссенции (подсолнечника, риса и австралийского ореха) в сочетании с концентратом йогурта эффективно увлажняют и разглаживают кожу, очищают поры от кожного сала и загрязнений.

Для чувствительной кожи.

Пенка находится в симпатичном тюбике бежевого цвета, сзади на упаковке находится инструкция на русском языке. Изначально пенка была запечатана фольгой, что является большим плюсом, так как фольга служит доказательством того, что средство до меня не открывали. Тюбик является стандартным для корейских пенок, который больше напоминает упаковку от крема. Но я все-таки привыкла к другим флаконам, в которых дозатор находится наверху и из которого средство выходит сразу же в виде пенки.

Состав: Вода, Сорбитол, Миристиновая кислота, Лаурил Гидроксисултаин, Гидроксид Калия, Лауриновая кислота, Натрия Хлорил, Акрилаты, Стеариновая кислота, Отдушка, Поликватерниум -7, Диоксид титана, Лаурет-6 Карбоной кислоты, Йогуртовый порошок, Масло семян Макадамии Temifolia, масло подсолнечника, Рисовая вода.

Однако в данном случае консистенция меня немного удивила, так как средство больше напоминает молочко для умывания. Аромат у пенки приятный, ореховый. Несмотря на кремовую текстуру, средство все-таки взбивается в небольшую пену после того, как я добавляю в ладонь немного воды.

Так как средство предназначено для чувствительной кожи, я боялась, что оно может не подружиться с жирной. Однако пенка оказалась просто идеальной, так как она не только отлично очищает поры от кожного сала, но и делает это очень деликатно. С уверенностью могу сказать, что средство также успокаивает покраснения. Благодаря использованию пенки моя кожа приобрела более ровный тон, теперь покраснения меня намного меньше беспокоят. Одним утром я проснулась с несколькими воспалившимися прыщиками на лице, каково же было мое удивление, когда после умывания этой пенкой все покраснения прошли, а на месте воспалившихся прыщиков остались небольшие точки! Чудеса да и только! Так что пенка еще обладает противовоспалительным действием и способствует заживлению воспалений.

После умывания кожа не скрипит, она настолько мягкая и увлажненная, так что даже крем на нее не хочется наносить. Мягкая кремовая текстура позволяет использовать пенку даже для очищения кожи вокруг глаз. Думаю, что это средство идеально подойдет для холодного времени года, когда кожа немного шелушится и нуждается в питании и увлажнении. На лето я поищу какую-нибудь более легкую пенку.

Подведем итоги:

+ Приятный аромат;

+ Мягкая кремовая консистенция;

+ Отлично очищает поры от кожного сала;

+ Успокаивает покраснения;

+ Увлажняют кожу;

+ Способствует заживлению воспалений;

+ Подходит для очищения кожи вокруг глаз.

Я очень рада, что попробовала эту пенку для умывания. Она у меня уже заканчивается, но думаю, что обязательно еще раз ее закажу к следующей зиме. Пенка деликатно, но эффективно очищает кожу, успокаивает, убирает воспаления и увлажняет. Я считаю, что это отличное средство, которое подходит как жирной, так и чувствительной коже. Всем рекомендую!

Lulameyaрекомендует
21.05.2016
Видела такие в TopCream, тоже обратила на них внимания Big smile
21.05.2016
обожаю корейские пенки, эту пока не доводилось попробовать
21.05.2016
Классная пенка, и для кожи вокруг глаз подойдет - для меня это несомненное достоинство Smile
21.05.2016
Внушает доверие эта марка, беру на заметку!
приятная пенка Smile
21.05.2016
Давно хочу попробовать какую-нибудь корейскую умывалочку Smile
21.05.2016
Уже год пользуюсь корейскими пенками и не изменяю им Laughing out loud
С этим брендом не знакома, но хотелось бы попробовать))
21.05.2016
такие классные весенние фоточки и пенка очень достойная Smile
21.05.2016
Я для своей жирной кожи часто покупаю средства, предназначенные для чувствительной. Пока что всё подходило.
21.05.2016
Нужно присмотреться к этой пенке - у меня сухая кожа, которой вечно все не подходит...
Фотки красивые! Пенка что надо Wink
21.05.2016
Пенка для умывания - это будет первым средством, которое я попробую из корейской косметики, я так думаю)) Сколько читаю - только положительные отзывы об этих пенках Exclamation Mark
21.05.2016
Мне понравилась по описанию, мне как раз для лета подошла бы Smile
21.05.2016
У меня была такая пенка, вроде бы с лимоном, люблю корейские пенки Smile
Красивые фото такие!
Надо и мне такую прикупить!
21.05.2016
Тоже нужна пенка для умывания..
21.05.2016
не обращала внимание на такие пенки, что-то новенькое для меня)
21.05.2016
Очень много достоинств! Хорошая, мягкая пенка!
Эх хотелки пополнились Big smile
Приятная и нежная пенка. Smile
21.05.2016
Не знакома была с этим брендом)
21.05.2016
даже вокруг глаз использовать можно? интересно
21.05.2016
Корейские пенки люблю)такую еще не пробовала, возьму на заметку)
21.05.2016
какое нежное оформление отзыва!
21.05.2016
Как я хочу её попробовать Love Бегу покупать)
21.05.2016
Корейские пенки всегда выпускают в подобных тюбиках Smile А вот консистенция у этого экземпляра довольно необычная) Обычно пенки очень густые
22.05.2016
Тоже пользуюсь пенками Laughing out loud
22.05.2016
Я уже третью пенку корейскую получила, не могу нарадоваться на мягкое, бережное очищение но при этом эффективное. Не сомневаюсь, что пенка хороша для жирной кожи Smile
22.05.2016
Ой, корейские пенки такие классные Steve это еще и достаточно деликатная, попробую по возможности!
Универсальная и достойная пенка Smile
22.05.2016
Очень нежная пенка с приятным ароматом! Нужно запомнить название, не обращала внимание на этого производителя Smile
22.05.2016
Обожаю корейские пенки для умывания.Они так хорошо очищают и не сушат кожу.
С такой фирмой не знакома, на первый взгляд показался очень маленьким флакончик,но оказывается в нем почти как всегда 120 мл) По описанию очень понравилась и захотелось попробовать Smile
22.05.2016
ох уж эти корейские пенки, какие же они замечательные Smile все бы их перепробовала Big smile
отличная пенка Smile
22.05.2016
У меня есть пенка с молочными протеинами и мёдом. А вот со злаками и орехами - это что-то совсем необычное. Корейцы удивляют как всегда Smile
22.05.2016
замечательный продукт, судя по всему Smile
22.05.2016
Очень понравилось Ваше описание! Хочу себе такую пенку)))
22.05.2016
Для деликатного очищения очень хороший вариант))
Ещё 19 комментариев