Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 16:17

19,5 бел. руб. (9-10 долларов США)

Очищающая пенка с экстрактом алоэ "JIGOTT NATURAL ALOE FOAM CLEANSING" изначально показалась мне спорным продуктом. Но давайте разберемся в плюсах и минусах покупки данного средства.

Очищающая пенка с экстрактом алоэ  "JIGOTT NATURAL ALOE FOAM CLEANSING"

Место покупки: магазин «ДНК» (ТЦ "Марко-сити"), г. Витебск, Республика Беларусь.

Кожа: комбинированная, склонная к высыпаниям, проблемная.

Время и частота использования: 2 месяца, ежедневно, утром и вечером.

Объем: 180 мл.

Производитель: Республика Корея

Очищающая пенка с экстрактом алоэ  "JIGOTT NATURAL ALOE FOAM CLEANSING"

Я хорошо отношусь к корейской косметике, как к уходовой, так и декоративной, однако не использовала большого количества различных корейских средств для умывания и очищения кожи. Знакомство с очищающими пенками началось с торговой марки JIGOTT. В линейке очищающих пенок этого производителя представлено множество видов, но я остановилась на той, что с экстрактом алоэ. Экстракт алоэ известен своими противовоспалительными свойствами, что вкупе с моим типом кожи изначально показалось мне привлекательным. Кроме того, упаковка внушила мне доверие.

Итак, состав:

Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Lauramide DEA, Stearic Acid, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Allantoin, Houttuynia Cordata Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance

Как видно, состав не идеальный, есть аллергены и раздражители, однако на моей коже пенка была в этом плане аккуратной: ни аллергий, ни раздражений за 2 месяца использования не возникло. В принципе, состав меня устроил, ничего критичного я в нем не обнаружила, несмотря на то, что полезные растительные компоненты находятся во второй половине списка.

Упаковка удобная, достаточно симпатичная. Изначально была защитная мембрана.

Очищающая пенка с экстрактом алоэ  "JIGOTT NATURAL ALOE FOAM CLEANSING"

Пенка очищает действительно «до скрипа», эффект даже схож с мылом, что очень странно, я привыкла обычно пользоваться мягкими средствами, и в первое время использования было крайне неприятно, однако пенка при этом всем не сушила мне кожу, новых воспалений критичных не вызывала. Со временем уже и кожа перестала ощущать этот «эффект мыла».

Не могу сказать, что мне такое нравилось изначально, я думала, «ой, такой большой объем, точно не смогу использовать до конца» (еще и в связи с экономичностью использования, а объем 180 мл.), однако через неделю непрерывного ежедневного очищения кожи мнение явно поменялось в лучшую сторону.

Расход очень экономичный, необходима небольшая капля средства. Текстура кремообразная, но легко вспенивается. Я вспенивала средство в руках и затем при помощи совсем небольшого количества выдавленного средства из банки и достаточно большого количества полученной пенки умывалась.

Очищающая пенка с экстрактом алоэ  "JIGOTT NATURAL ALOE FOAM CLEANSING"

Утром образовавшийся «ночной жир» убирает на ура. Вечером я обычно использую мицеллярную воду для очищения косметики с глаз, а потом умываюсь с водой при помощи пенок или гелей. Могу сказать, что очищает хорошо, даже черные точки на носу со временем стали светлеть. Также еще подтверждение хорошего очищения кожи: после использования пенки я протираю кожу ватным диском с тоником, он остается без следов тонального крема и т.п.

Итог: несмотря на изначальную скептическую настроенность к данному средству, за 2 месяца использования мнение изменилось, пенка начала мне нравиться своим отличным очищением. Так что смело могу рекомендовать к покупке, но с учетом типа кожи (для сухой может не подойти).

Достоинства
  • 1. Достаточно большая упаковка (180 мл);
  • 2. Экономичность использования;
  • 3. Подходит для комбинированной кожи;
  • 4. Хорошо очищает.
Недостатки
  • 1. «Эффект мыла»;
murmur_blogрекомендует