Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 23:13

Заказывала ее в полной уверенности, что плохих пенок для умывания в корейской косметике не существует. Поэтому заранее даже не читала о ней ничего. Выбрала по яркой и красочной упаковке.

Упаковка действительно хороша. Мягкий матовый пластик, удобный носик-дозатор. Крышка не флип, а просто откручивается, но это делу не мешает. И очень сочный и яркий-красочный дизайн.

Сама по себе пенка -"типичный кореец" : на вид пенка выглядит как белый перламутровый гель, который выдавливается из тубы колбаской, НО он намного легче геля, прямо невесомая субстанция.

Субстанцию эту выдавливаю прямо на влажную мочалку и взбиваю пену.

Это занимает буквально 10-15 секунд.
Она хорошо пенится с помощью мочалки для взбивания, и становится крепкой белой пеной.

Пеной нужно умывать лицо 2 минуты, а затем еще 4 минуты смывать все простой прохладной водой. Признаться честно, на такое количество времени меня далеко не всегда хватает, но практика показывает, что и результат все таки зависит от того, выдерживаю ли я временные рамки или нет. Так что, милые девушки, не ленитесь и не жалейте потратить на себя любимых время.

У меня до этого было 2 разных пенки для умывания, так вот эта, пожалуй, самая жесткая. После нее кожа стянутая, хочется ее чем-то увлажнить. Для этого тонеры, серумы и кремы в помощь. Очищает вполне хорошо. Только не путать со снятием макияжа. Это отдельная история. Задача же пенки для умывания - это смыть остатки косметики. Ключевое слово тут "остатки". И очистить кожу от загрязнений, а не от косметики!!!! Это пожалуй основной момент, потому что некоторые ждут от пенки и удаления макияжа. А это уже совсем другая история.

Что нам обещает производитель, на корейском и на украинском:

Не могу не сказать о "ложке дегтя" в этой пенке. Это запах. Как по вашему мнению должна пахнуть пенка в такой яркой, желто-оранжево-красной, сочной упаковке? Я ждала всего чего угодно, но только не запаха эвкалипта или хлорофилипта, или чего то в этом роде. При том это не лёгкая отдушка, которую можно и не заметить. Этот запах бьет вам в нос при открытии тубы, и сопровождает все 2 минуты при умывании и еще немного после...

Лично для меня -это очень существенный минус, так как запах мне не нравится, и второй раз я эту пенку не куплю именно из-за запаха. Но это очень субъективный момент, кто-то может этот запах обожать. Поэтому даже оценку снижать не буду. Просто порекомендую понюхать перед покупкой. В остальном же пенка всем хороша.

lafifaрекомендует