Купила этот крем случайно, делая заказ через интернет сайт. На него была хорошая скидка, достался он мне всего за 179 рублей
Очень скептически отношусь к всевозможным многофункциональным средствам. И от этого продукта ничего особенного не ждала. "Не понравится, буду ноги мазать" - подумалось мне. Но все оказалось не так плохо.
Пару слов о внешнем виде - лаконичный дизайн, ничего лишнего. Тюбик выполнен из матового пластика, приятно держать в руках. Гигиенично - выдавил сколько надо и закрыл.
Удобная крышка
К составу за такую цену я не придираюсь. Но он не так уж плох на мой взгляд, в начале списка стоят не плохие ингредиенты.
Консистенция у крема не обычная для меня - выдавил на руку, кажется крем, а начинаешь размазывать он моментально тает и становится похож на прозрачный гель, скользит и прекрасно распределяется. При этом после полного впитывания не липнет! Словом чудесная легкая, невесомая, тающая текстура.
Запах легкий, ненавязчивый, косметический. Не могу сказать чем пахнет, необычно немного. В целом - нейтральный аромат.
Впитывается очень быстро - буквально 3 минуты.
Кожу увлажняет хорошо, мгновенно снимает чувство сухости. Не оставляет совершенно никакой неприятной пленки! Только легкое ощущение увлажненности и бархатистости. Если спустя минут 10-15 потрогать кожу - крема на ней как-будто и нет, но в то же время она не пересушена.
Я пробовала применять крем для лица, тела и волос.
Нанесла на кончики волос
Крем нанесен на кончики волос, после укладки.
Для волос на мой взгляд крем не подходит. Нанесла на кончики подсушенных волос после мытья, тщательно расчесала. Не увидела особого эффекта, да и не хватает ему свойств силиконов - скользить и разглаживать/распутывать волосы. Напротив, расческа или рука застревает в волосах, тормозится и запутывается там. Не годится.
Для лица крем подошел замечательно. Легкий, не жирный, без ощущения пленки. Кожа дышит, не стянута сухостью, прекрасно увлажнена. Не скатывается под макияжем. Даже поры вроде бы не загрязняет. На лето по крайней мере - идеальный продукт.
Для рук и тела тоже подходит не плохо - легко и очень приятно распределяется, очень быстро впитывается - намазал руки и через 3-4 минуты можно делать дела. Кожа под ним не потеет. После нанесения появляется приятное чувство комфорта, как-будто глоток воды и свежего воздуха для кожи. Правда именно после депиляции я крем не применяла, ибо в мерах предосторожности указано:
Не применять на поврежденной, раздраженной коже.
Для ступней/локтей, конечно, слишком легкий крем, но, тем не менее, в определенных ситуациях тоже можно применять. Здесь опять же плюсы быстрого впитывания - намазал и побежал. Ноги от него не потеют, не скользят, не "жирные". Такое легкое увлажнение и снятие дискомфорта.
В целом кремом я осталась довольна. Это тот приятный момент когда продукт в действительности оказывается лучше, чем изначальное представление о нем.
С удовольствием куплю второй тюбик, только, пожалуй, подожду очередных скидок. (Сейчас его цена - 274 рубля.) И вам рекомендую приобрести, ссылку оставляю внизу.