Опубликовано 27 Май, 2022 - 14:34

Продолжаю, хоть и с некоторыми задержками, серию отзывов про корейские уходовые средства. У меня уже есть отзывы на тонер и на очищающее средство, в этом отзыве рассказываю про крем, как следующий этап.

Упаковка у этого средства меня впечатлила. В посылке один только этот крем занимал половину места! Я думала, что его-то хватит на триста с чем-то лет. Но... Я ошибалась Smile

Сама баночка выглядит очень изящной. Такие средства я и представляю на полке уважающей себя кореянки. Красивый перламутровый блеск, фиолетовый отлив, выпуклая крышка.

Золотые буквы красиво сочетаются с остальными элементами дизайна.

Наклейка на немецком рассказывает про назначение и состав средства.

Я подумывала уже оставить пустую баночку, чтобы любоваться ею, но слишком не люблю убирать пыль.

На фото ниже я постаралась передать впечатления от внешнего вида и от содержимого: самого средства безумно мало, а тара - огромная! Надеюсь, это будет видно.

Крема тут всего 50 мл, и этого количества мне еле хватило на месяц использования, при этом я мазалась кремом на ночь, то есть раз в день.

Крем тактильно очень приятный, довольно "влажный", не похожий на массмаркет. Думаю, среди других кремов, только по одним свотчам (можно ли так сказать про крем на руке?) я бы определила, где корейский крем, а где массмаркет.

Цвет прозрачно-белый, сияющий.

Распределяется по коже быстро, после нанесения ощущается холодок.

Следует рассказать о том, что должен делать этот крем:

• Восстанавливает клетки кожи и придаёт ей здоровое сияние.
  • Заживляет рубцы от акне, убирает красноту, выравнивает тон кожи, возвращает эластичность.
  • Содержит экстракт секрета улитки 70%, интенсивно восстанавливающий клетки кожи.

У меня основное требование к любому крему - чтобы он хорошо увлажнял и впитывался, остальное - опционально.

Корейский улиточный крем впитывается очень хорошо. Здоровое сияние я так же заметила, посмотрите на это фото - кожа на ощупь полностью сухая, крем впитался, но выглядит она, как будто слегка влажная. Мне очень нравится такой эффект. И он усиливается, если наносить еще корейскую сыворотку или маску!

Красноту крем не убирал. Мне даже казалось, что именно крем и вызывает красноту на моем лице (как на фото выше).

Так же я не всегда использовала маску для лица, но после нее чаще всего кожу немного пощипывало. Ощущалось, как будто средство раздражает кожу, и нужно немедленно смыть крем. Но я терпела...

Думаю, что эта улиточная формула работает не со всеми уходовыми средствами. Понять и узнать, с чем проблем не будет, можно только опытным путем.

После нанесения всех уходовых средств, которые имелись у меня в арсенале, кожа выглядела самым замечательным образом. После того, как этот крем закончился, я использовала все остальные средства (тонер, маску, флюид) с массмаркетовским кремом, и эффект увлажнения был чуть менее выражен.

И да, в этом креме для меня огромный минус - его рассход. Месяц использования, только по вечерам, и баночки как не бывало.

Так же мне не понравилась эта химическая аллергическая реакция после нанесения, если предварительно была использована маска (которая полностью впиталась). Ну и покраснения ни разу не убирает. А может, даже вызывает их.

В остальном, крем хороший, прекрасно увлажняет мою сухую кожу лица, оставляет влажный эффект, быстро впитывается. Но буду пробовать и искать хороший крем среди других корейских брендов.

Outer Spaceрекомендует
27.05.2022
Теперь тоже хочу такой попробовать))
27.05.2022
Smile