Опубликовано 20 Июль, 2019 - 23:19

Фурацилин прекрасное противомикробное средство в любом виде. При первых признаках простуды: боли в горле, температуре, ознобе мне помогает раствор фурацилина, который варю из таблеток. Заодно протирала им лицо и заметила как быстро исчезли воспаления (не часто, но появляются).

Каждый раз варить раствор это не удобно, поэтому и приобрела мазь через интернет, т.к. ни в одной аптеки не нашла. Стоила мазь около 60 руб. Хватит ее думаю на долго, она легко наносится, покрывая без проблем поврежденные участки кожи.

Применение, состав:

Состав

Фурацилина (нитрофурала) 0,2 г, вазелина до 100 г

Фармакологические свойства

Противомикробное средство, в отличие от других химико-терапевтических лекарственных средств вызывает конформационные изменения белков и др. макромолекул, приводя к гибели клеток.

Показания к применению

Гнойные раны, пролежни, ожоги и отморожения II-III ст., мелкие повреждения кожи и слизистых оболочек (в т.ч. ссадины, царапины, трещины, порезы).

Способ применения и дозы

Местно, наружно. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2-3 раза в сутки.

Побочное действие

Аллергические реакции, дерматит.

Мазь после нанесения не особо впитывается, можно сказать вообще не впитывается. Но при нанесении на лицо поры не забивает, только заметила слегка подсушивает кожу. Зато хорошо снимает воспаления. Никакой побочной реакции у меня не вызвала. Это средство непременно должно быть в домашней аптечке! (но хранить его нужно в холодильнике!).

АйсиLokрекомендует
20.07.2019
Не знала, что он есть в мазях. Надо в аптеках поспрашивать
20.07.2019
У нас в аптеках нет, заказывала на [ссылка]
  • 29.01.2021 - 04:51
    Проблемная кожа - не приговор. Расскажу свою историю долгого пути от прыщей и черных точек, покажу какими средствами пользовалась и к какому результату пришла. Мой опыт ухода за комбинированной кожей, склонной к жирности по корейской системе.
    Здравствуйте!   Сегодня у меня маленький юбилей - 500-ый отзыв, в котором я, наконец собравшись с мыслями, решила рассказать свою историю ухода за кожей.
  • 23.01.2021 - 16:36
    Могут ли длинные ресницы стать ещё длиннее? Я в это не верила, пока не увидела результат своими глазами! Фото «До» и «После» в отзыве!
    Три месяца назад, я узнала о таком бренде как Cherisher. Конечно же, благодаря IrecommendПеречитала абсолютно все отзывы о продукции данного бренда, а на данный момент их всего 3: 1. Cherish Lash Инновационный кондиционер для увеличения длины и объема ресниц. 2.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 09.03.2021 - 10:03
    Сорвало резьбу? Мазь Гепатромбин Г в лечении деликатной проблемы ниже пояса.
    Дети, конечно, цветы нашей жизни, но даются они тяжеловато, во всяком случае для меня это так. Не знаю кому как, но во время моей беременности меня подвел практически каждый орган, корма не стала исключением.))) Где-то на третьем триместре меня посетила болезнь беременных и дальнобойщиков, не…
  • 06.04.2021 - 05:53
    Настойка перца ускоряет рост волос │Самое эффективное средство │Как правильно применять, чтобы избавиться от облысения │ Мой опыт длиною в несколько лет.
    Всем привет!   Я постоянно использую для волос различные средства. Это и маски, и бальзамы, но в то же время считаю, что лучше простых аптечных средств нет ничего. Например, я постоянно применяю витамины группы В в ампулах, но делаю это наружно, без уколов.
  • 24.03.2021 - 18:21
    действенный способ избавиться от насморка быстро и без неприятных последствий ★ средство для промывания носа Долфин (порошок)
    Ринит, как и любое другое заболевание, нельзя игнорировать. Чем раньше начать его лечение, тем выше шансы на скорейшее выздоровление. Поэтому при появлении даже легких дискомфортных ощущений в области носа следует принимать меры.
  • 11.04.2021 - 20:51
    ⚜Бишофит - поставил компресс и ничего не болит! Не хотите болеть – научитесь заботиться о себе.⚜
    Всем привет!   Остеохондроз наверное многие слышали этот диагноз в кабинете у доктора? Это очень непритная болезнь, если так можно выразиться и я её не избежала. Да и не только он конкретно вызывает болезни спины. Мы все живые люди и хвори с нами случаются. То поясницу заломит, то шею тянет.
  • 31.01.2021 - 08:56