Опубликовано 10 Август, 2018 - 19:22

До последнего времени Южная Корея еще держалась и не позволяла себе переснимать чужие истории. Наоборот, она была кладезем оригинальных сюжетов.

Но примерно с 2017 года ситуация изменилась на 180 градусов. В Корее начали штамповать ремейки.

Я уже писала о ремейке сериала "Любовницы". А еще вышли "Мыслить как преступник", "Антураж" (ремейк сериала HBO "Красавцы"), готовится к концу 2018 года "Лютер" с Шин Ха Гюном.

И конечно же герой сегодняшнего отзыва - дорама "Жизнь на Марсе" (2018).

Наверное нет тех зрителей, которые бы не слышали о британском сериале 2006-2007 года "Жизнь на Марсе".

"Жизнь на Марсе" Великобритания 2006-2007 гг.
Это была настолько ошеломительная история, что до сих пор "Жизнь на Марсе" входит в ТОП лучших сериалов вообще когда-то снятых.

Британия начала и закончила историю в два сезона. Потом появилось ответвление сюжета "Прах к праху" (3 сезона).

"Прах к праху" Великобритания, 2008-2010гг.
Американцы сделали свой ремейк.
"Жизнь на Марсе" США, 2008-2009гг.
И даже наши кинодеятели в России успешно сняли "Обратная сторона Луны" с Павлом Деревянко.
"Обратная сторона Луны" 2012-2016 гг. Россия

А теперь и Южная Корея в 2018 году представила свою версию.

И она получилась очень-очень-ОЧЕНЬ классная.

Сохранился дух британского сериала. Настоящий классический детектив. Настоящий триллер с маньяками. Настоящая фантастическая история с попаданием в прошлое.

Все скрины и информация взята из официальных трейлеров. Спойлеров не будет.

Хан Тэ Джу расследует серийные убийства.

однажды попадает в аварию

и оказывается в прошлом, в 1988 году

Он узнаёт, что и в этом году орудует тот же маньяк,

Хан Тэ Джу пытается его поймать,

чувствуя, что это поможет вернуться обратно.

Я все же надеюсь, что читатели помнят / понимают, о чем сюжет. Но, если вдруг "Жизнь на Марсе" для Вас - абсолютная новинка, то это не история с полноценным попадание в прошлое (вроде "Назад в будущее").

Главный герой лежит в коме. Прошлое у него в голове?

Как он думает.

А может быть все не так?

На самом деле он живет в настоящем прошлом, а кома - это вымышленное будущее?

Главный герой должен для себя выбрать, что для него реальность.

Мир, где ты можешь жить и улыбаться, это и есть реальность

Не зря заглавной песней британского сериала "Жизнь на Марсе" стала одноименная композиция Дэвида Боуи о том, что вся наша жизнь может быть нереальна, и все вокруг - просто кадры фильма.

Главные герои и действующие лица сохранены.

Хан Тэ Джу (Чон Гён Хо)

Чон Ген Хо - разноплановый харизматичный актер.

Он действительно профессиональный актер, который закончил театральный вуз, а не айдол (участник музыкальной группы, которого продюсеры продвигают в дорамы для рекламы их творчества).

В копилке у Чон Ген Хона много интересных ролей, он играл и обделенного умом ловеласа, и героев-любовников, и киллера и т.д. и т.п.

К тому же обладает приятной аристократичной внешностью. На него визуально приятно смотреть.

В сериале он был интеллектуальным центром. Но пришлось и побегать, и кулаками помахать.

Кан Дон Чель (Пак Сон Ун)

Капитан оперативной группы. Честный и справедливый. Одновременно мудрый, чтобы удержать на плаву разношерстную команду, и немного простодушный.

Инспектор Юн (Го А Сон)

В 80-е года прошлого века женщина-полицейский была диковиной, которая только варила кофе и отвечала на телефонные звонки. Но инспектор Юн очень хочет доказать всему миру, что способна на большее.

Актриса Го А Сон одна из немногих, у кого лицо не изменено пластикой. Поэтому мимика очень живая. Отлично справилась с ролью.

Чжо Нам Сик (Но Джон Хён)

Юное неокрепшее поколение новых полицейских. Мало опыта, но очень много энтузиазма. Хочет учиться у старших товарищей.

Ли Ен Ги (О Дэ Хван)

Гм. Тут все наоборот. Много опыта, но мало ума. И уж точно полное отсутствие желания чему-либо учиться. Зато преданный друг.

Судмедэксперт Пак (Ким Ги Чхон)

Забавный мужичек.

Сериал "Жизнь на Марсе" состоит из 16 серий. В каждой серии расследуется какое-то новое преступление. Одновременно на протяжении всего сезона мы узнаем тайну серийного маньяка. Кто он и как связан с детективом Хан Тэ Джу?

Рекомендую. Если Вам сложно смотреть корейскую дораму, то начните с британского оригинала. Или же можно оценить российский сериал "Обратная сторона Луны".

nataliya34рекомендует
Посмотрю как-нибудь
10.08.2018
Вот это я с удовольствием посмотрю! Люблю такие лихо закрученные детективные сюжеты! Love
Стоит посмотреть Laughing out loud
Сериал явно понравится любителям разгадывать детективные ходы Smile
Любопытно будет посмотреть
Посмотрим
Нужно посмотреть!
интересный фильм по описанию
Обратная сторона Луны мне понравилась , может стоит глянуть
Захотелось посмотреть Love
10.08.2018
Я видела частично российский сериал, занятный.
Можно посмотреть Smile
11.08.2018
Нравится такой жанр, посмотрю на досуге)
отличный ремейк получился
11.08.2018
Читала про этот сериал - понравилась идея. И честно, хоть британские сериалы и люблю, но про Жизнь на Марсе не слышала Shy
11.08.2018
Смотрела британскую версию, мне понравилась) эту возьму на заметку.
11.08.2018
Редко когда получаются достойные ремейки или адаптации, но дорама у корейцев получилась достойная по отзыву.
Можно посмотреть Smile
11.08.2018
Не смотрела вообще корейские фильмы, интересно)
11.08.2018
Я. Я такой зритель Cool не смотрела ни оригинал, ни ремейки. Но я исправлюсь, чесслово! Laughing out loud
Совсем недавно пересматривала Обратная сторона Луны, не знала, что и корейцы тоже сняли ремейк "Жизни на Марсе".
12.08.2018
Люблю подобные сюжеты,а временные провалы так вообще Smile
12.08.2018
Каким то образом корейские сериалы прошли мимо меня) этот заинтересовал) захотелось посмотреть)
13.08.2018
интересный сюжет)
15.08.2018
Недели две назад как раз скачала британский тс, все добраться не могу. Наш тс с Деревянко один из самых моих любимых. Его выпученные по-детски глаза потом еще часто вспоминались Big smile А вот этот корейский пока у нас не выкладывали. Хотелось бы глянуть.
20.08.2019
Наш сериал не копия британского (как корейский или американский), а скорее очень вольная адаптация (даже название другое), там очень много расхождений с оригиналом, просто в британском очень много тем, которые просто не могли быть у нас в 80-е, да и сейчас тоже, вот и пришлось очень много переделать, я даже читала, что поэтому так снимали долго - очень много меняли и каждую замену пришлось обсуждать с правообладателями оригинала. Мне наш сериал больше зашёл (но это видимо из-за разности менталитета, сложно проникнуться к чему-то инородному), но и британский несомненно хорош. С него началась моя большая любовь к Джону Симму (он даже Раскольникова играл, представляете). Так что посмотрите, он стоит потраченного времени Wink Кстати из всех версий больше всего не понравилась американская. Показалась какой-то пластиковой.