Опубликовано 7 Июль, 2024 - 17:58

На протяжении 3 лет я активно пользуюсь солнцезащитными средствами, поскольку после 30 лет стала замечать на коже пигментные пятна. Дерматолог рекомендовал наносить солнцезащитку не только летом, но и круглогодично, учитывая, что в моем уходе есть ретинол, кислоты, пилинги курсом. Что повышает восприимчивость кожи к УФ-лучам.

Перепробовав разные санскрины, я выявила некоторые требования к ним.

Какой санскрин метит в мои любимчики?

1.Санскрин, который не выбеливает кожу. Не дает эффекта маски мима. Этим грешат средства на физических фильтрах. При комбинации химических и физических фильтров санскрин так откровенно белить не будет. Поэтому чаще предпочитаю именно комбинированные солнцезащитки (химики +физики в одном флаконе)

2.Средство не должно забивать поры, наличие антибактериальных, восстанавливающих, успокаивающих кожу компонентов в санскрине приветствуется.

3.Легкая текстура, флюид или гель, но не плотный крем. Поскольку у меня проблемная кожа, склонная к акне и жирному блеску, предпочитаю в уходе использовать легкие крем-гели или флюиды, чтобы санскрин не ложился плотной липкой пленкой на лицо.

4.В качестве приятного бонуса-быстрое впитывание средства, чтобы оно не отпечатывалось на одежде, не оставляло белых или желтых разводов на ткани.

5.ФИНИШ для меня не так важен, предпочитаю как матирующие, так и чуть подсвечивающие кожу санскрины. Главное, чтобы лицо выглядело свежо, а не лоснилось как жирный блин.

С косметикой BENTON знакома с 2014-2015 года, их анти-акне линейка мне подошла (отзыв оставила только на пенку для умывания вот тут), поэтому перед покупкой санскрина этого бренда я особо не мешкала.

В рамках отзыва хочу поделить неоднозначными впечатлениями от применения Солнцезащитного средства для лица Benton Air Fit UV defense Sun Cream SPF50+PA++++

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 50 мл

Цена: 1400 рублей

Место покупки: wildberries

Срок годности после вскрытия тубы- 12 месяцев

Страна-изготовитель: Корея

Крем продается запечатанным в картонную коробку, защита от вскрытия присутствует. Вся необходима информация изложена на русифицированном стикере-обратная сторона упаковки.

Туба из мягкого пластика, снабжена винтовой крышкой, которая плотно прилегает к горлышку.

Отверстие дозатора и поверхность рядом с ним постоянно пачкается остатками санскрина, если не протирать после применения выглядит неопрятно.

Срок годности выбит на коробке и на верхнем шве тубы.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

BENTON AIR FIT UV DEFENSE SUN CREAM SPF 50+ PA++++

Солнцезащитный крем с химическими фильтрами блокирует UV-лучи без ощущения липкости и следов. Успокаивает кожу и может заменить увлажняющий крем. Центелла азиатская успокаивает и поддерживает гидролипидный баланс кожи. Пантенол помогает увлажнить кожу и укрепляет ее защитный барьер. Калиевая соль поддерживает здоровый вид кожи. Токоферол, витамин E, питает. Фактор защиты SPF 50+ PA++++.
Benton — уходовая косметика из натуральных ингредиентов от корейского бренда, который заботится об экологии.

Охлаждающий солнцезащитный крем Benton Air Fit UV Defense Sun Cream SPF50+ PA++++ подходит даже для самой чувствительной кожи, обладает успокаивающим действием, снимает зуд и раздражение после долгого пребывания на солнце.
Средство отличается высокой степенью защиты от разрушающего воздействия ультрафиолетовых лучей. Замедляет процессы старения, сохраняет эластичность тканей и предупреждает появление гиперпигментации.

Содержит 2 фотостабильных безопасных химических фильтра нового поколения:

1. Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) защищает от лучей спектра UVA.
  2. Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) и Diethylhexyl Butamido Triazone защищают от UVB-излучения.

Веганский крем обладает невесомой текстурой с лёгким охлаждающим действием и ароматом розмарина, не оставляет липкости.Подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Перед покупкой я ознакомилась с отзывами на солнцезащитку BENTON. В основном это были обзоры с каналов бьюти-блогеров, практически каждая из них говорила о достоинствах этого продукта, что он идеален во всех смыслах и подойдет даже для самой чувствительной и проблемной кожи!

Действительно, купив его и использовав, в первую неделю применения я не видела никакой негативной реакции кожи. Свойства продукта меня также вполне устраивали.

🌺 СВОЙСТВА

ЗАПАХ: приятный с травяными освежающими нотками. Аромат не приторный, без сладковатости.

ЦВЕТ: в отличии от привычных белесых санскринов, солнцезащитное средство BENTON обладает зеленоватым оттенком. Сразу вспоминаются кремики для маскировки покраснений, обычно они выпускаются в таком оттенке, ведь зеленый перекрывает розовый и алый.

КОНСИСТЕНЦИЯ: легкая, как гель-крем. Чуть плотнее, чем флюид. Густая, не растекается при нанесении.

ЛИПКОСТЬ: ощущается лишь в процессе нанесения продукта, по мере впитывания сходит на нет и дискомфорта не доставляет.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ: одно из достоинств санскрина BENTON, то, что он достаточно быстро впитывается, не оставляя ощущения плотной липкой пленки на коже.

За этот фактор я его изначально полюбила.

РАСХОД: экономичный.

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Солнцезащитный крем я наношу перед каждым выходом на улицу. Распределяю на кожу лица после использования основного ухода-тоник/сыворотка/крем или облегченная версия в жару (без крема или без сыворотки).

По поводу количества крема, которое рекомендуют наносить. Я пришла к выводу, что стоит ориентироваться на свои собственные ощущения при распределении крема. Наношу в два этапа.

Обычно полоски выдавливаю менее широкие, но в этот раз дозатор крема подвел.

Сначала выдавливаю крем двумя полосками на 2 пальца рук. Потом наношу первым этапом весь крем с одного пальца, жду впитывания и если ощущения комфортные, распределяю остатки крема со второго пальца.

Средство наношу не только на лицо, но и область шеи и декольте. Они также нуждаются в защите от солнца и профилактике фотостарения.

Санскрин BENTON покорил меня своей легчайшей текстурой, которая при распределении скользит по коже, не растягивая ее. Этот крем не нужно интенсивно размазывать, он легко наносится по массажным линиям лица. Под глаза наношу специальное солнцезащитное средство, а не этот санскрин.

Санскрин при нанесении заметно холодит кожу, как при использовании средств с ментолом. Это успокаивает чувствительную кожу. Ощущения при этом возникают приятные.

Крем придает коже сияние, а не матовый финиш. Поэтому очень жирной коже из-за этого момента он может не понравится. Меня сияющий финиш не смутил.

Санскрин абсолютно не выбеливает кожу лица. Она выглядит вполне естественно после полного впитывания солнцезащитки.

Впитывается крем быстро, не нужно ждать перед выходом на улицу. Хотя сам санскрин рекомендуется наносить за 20-30 минут до выхода на солнце, чтобы крем смог "усесться" и защита SPF 50 начала работать.

📌ЭФФЕКТ

Крем не конфликтует с другой уходовой косметикой, не скатывается. При нанесении увлажняет кожу лица, не провоцирует сухость и стянутость. Не забивается в поры, не подчеркивает морщинки и неровности рельефа.

В носке санскрин BENTON комфортный, лицо под ним усиленно не потеет, он не ощущается маской на коже. Волосы, пыль и грязь улиц при прогулке не оседает на лице, как это бывает с некоторыми другими солнцезащитками.

Поначалу решила, что солнцезащитный крем Benton станет моим фаворитом, но не тут-то было.

Стала замечать, что на лбу возникли забитые поры и мелкая угревая сыпь. На лбу у меня прыщей уже много лет не было. Один-два иногда вскочат, а тут россыпь мелких.

На подбородке крупные красные подкожники повылезали, а самое неприятное это болезненные прыщи по кайме губ. При касании возникает дискомфорт.

Грешу на санскрин BENTON потому что каждый раз как его отменяю прыщики проходят и не появляются пока снова не нанесу его.

Полагаю, что его формула просто забивает мне поры, оттуда и прыщи и черные точки.

Взглянем на состав, может станет понятно, что именно провоцирует негативную реакцию в виде забитых пор?

🌿СОСТАВ

Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, Tocopherol, Dipotassium Glycyrrhizate, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Tromethamine, Carbomer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol

Корейская косметика славится длинными составами с порой экзотическими компонентами, в случае с санскрином BENTON все еще весьма неплохо. Но индивидуальную реакцию кожи на продукт еще никто не отменял. Сам по себе состав хороший, есть и успокаивающие компоненты и способствующие регенерации кожи и ниацинамид с центеллой азиатской, которые так любит моя кожа.

Основные действующие компоненты:

• CICA-комплекс даёт ярко выраженный заживляющий и успокаивающий эффект. Восстанавливает и смягчает кожный покров, убирает покраснения и шелушения, питает и укрепляет защитный барьер.
  • Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.
  • Пантенол оказывает ярко выраженное заживляющее действие, активизирует восстановление целостности кожных покровов, сводит к минимуму воспалительные процессы.
  • Ниацинамид увеличивает синтез церамидов, устраняет сухость, стянутость и шелушение. Замедляет доставку меланина к эпидермису, предотвращает образование пигментных пятен.
  • Токоферол оказывает профилактический антивозрастной уход, разглаживает мимические морщины и тонизирует, ускоряет заживление, устраняет шелушения, приводит в норму жировой баланс.

Но нет, что-то да и забивает поры от применения к применению один и тот же негативный эффект в виде забитых пор!

📌ЧЕМ СМЫВАТЬ САНСКРИН С ЛИЦА?

Я удаляю санскрин двухэтапным умыванием. Сначала гидрофильным маслом, затем остатки гидрофилки смываю корейской пенкой для умывания.

ПЛЮСЫ

-приятный охлаждающий эффект после нанесения крема

-легкая невесомая текстура

-содержит безопасные химические фильтры нового поколения

-не конфликтует с другим уходом

-не жжет и не щиплет кожу при нанесении

-хороший фактор защиты для города SPF 50

-экономичный расход

-приятный аромат с травяными нотками

-быстро впитывается

-не выбеливает кожу лица

-комфортный в носке, не дает ощущения липкой пленки на лице

-зеленый оттенок крема может слегка маскировать несовершенства

-смягчает, увлажняет кожу лица

МИНУСЫ

-может забивать поры и провоцировать воспаления

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Солнцезащитное средство для лица Benton Air Fit UV defense Sun Cream SPF50+PA++++ оставило после использования смешанные впечатления. Крем понравился мне по многим факторам: легкая текстура, комфортный в носке, быстро впитывается, но у моей кожи спровоцировал негативную реакцию в виде забитых пор и прыщей, поэтому оценить выше 3 звезд и рекомендовать к покупке не могу. Это одно из немногих средств бренда BENTON, которое меня разочаровало.

Beihteне рекомендует