Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 11:55

Приветствую тебя, уважаемый читатель моего отзыва. В этом отзыве я попытаюсь передать свои ощущения от посещения мною города Валдая. В котором я находился в течение 3 дней во время нашей автобусной экскурсии по Великому Новгороду и Новгородской области Россия. Великий Новгород. Новгородский Кремль До него кстати не так далеко всего лишь 140 километров пути.

Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь, Валдай

Село Кончанско-Суворовское, Новгородский музей-заповедник, филиал музей-усадьба А. В. Суворова

Музейный колокольный центр , Валдай

И нашего прибывания в Гостиница Валдай, г. Валдай , Россия, Новгородская область

Город это знаменит своей природой, так как в нём очень много зелени которая очищает воздух и душится тут легко, ну и плюс ко всему это возвышенность, а на возвышенностях всегда воздух более чистый. Так же Валдай славится своим одноимённым озером Валдай.

Не зря у влиятельных людей тут свои резиденции и они сюда приезжают для отдыха и умиротворения.

Ну и прославилось это место благодаря Никону когда он тут построил мужской монастырь.

Валдайский заповедник:

А это большая Валдайская экотропа протяженностью 59 километров.

Маршрут Государева дорога. Путь ж/д из Петербурга в Москву.

Кстати город этот очень удобно использовать для ночёвки именно следую по этому маршруту. По трасе Е105 (М10). Ну либо Вышний Волочёк.

Город этот в основном застроен мало этажными домами.

И деревянными.

Добраться до него можно как на рейсовом автобусе, так и на поезде по железнодорожной октябрьской дороги.

Этот город буду скорее всего рекомендовать людям уставшим от городской суеты. Как и Карельский перешеек (о котором я писал ранее в своём профиле).

Если вы будите в данном городе рекомендую посетить Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь. Музей колокольчиков, кстати Валдайские колокала известны по всему миру.

Так же для любителей эко туризма, посетите Валдайский заповедник, с его эко тропой. Там вы по настоящему насладитесь природой.

А у меня на этом всё, благодарю за внимание.

Pacha1985рекомендует
👍👍👍
08.02.2022
Какие у нас есть атмосферные места в России👍
09.02.2022
Иногда хочется тишины и покоя!)
11.02.2022
фотографии очень красивые)
06.04.2022
Есть в Валдайском национальном парке, на берегу озера гостевой домик во дворе которого бьет родник, называется Дом у родника. Его легко найти и забронировать для отдыха - по запросу в поисковике Дом у родника Валдай.
Нормальная такая реклама Smile
06.04.2022
Рад что вам понравилось, букинг сдулся, приходится что-то делать.
06.04.2022
Я не писал что мне понравилось ! То что букинг сдулся, это проблемы как бы не мои. А за каждое размещения рекламы нужно спрашивать у администрации данного ресурса или хотя бы у автора статьи. Каждая реклама как вам известно стоит денег и я просто на вас могу пожаловаться администрации.