Опубликовано 23 Июль, 2013 - 17:21

Люблю делать стрелочку на верхнем веке, обычно для этих целей использовала карандаш или подводку черного цвета. Год назад для интереса заказала в ив роше коричневый карандаш ( серия Colors!, цена 150р, со скидкой 30% около 100 рублей), теперь он мой любимчик! Он идеально мне подходит для ежедневного макияжа.

Без макияжа

Цвет темно коричневый, выглядит мягче и естественней, чем черный карандаш. Глаза смотрятся более выразительными (у меня светло-карие). Он в меру мягкий, чтобы не царапать и не растягивать нежную кожу век, но точится при этом хорошо. Наносится легко, свежезаточенным хорошо нарисует тонкую линию. Держится в течении всего дня и не отпечатывается на верхнем веке.

Карандаш на верхнем веке и брови

Цвет карандаша отлично подходит для моих бровей, наношу его чтобы поправить форму и добавить цвета, потом растушовываю и расчеываю брови чистой кисточкой от старой туши.

Это каял, т.е. им можно подводить слизистую века, но мне это не идет, поэтому так карандаш не использую.

При всех плюсах есть и некоторые особенности:

В летнее время кожа на веках у меня становится жирной, и тогда карандаш нанести тяжело. Эту проблему можно решить, слегка припудрив верхнее веко, на пудру или тени карандаш наносится легче и получается более четкая линия.

Водой смывается плохо (зато водостойкий!), использую для этого молочко или лосьон для снятия макияжа.

За счет своей мягкости, быстро тупится и его приходится часто точить. Поэтому единственным минусом могу назвать его неэкономичность.

Как видим, карандашик получается 3 или даже 4 в 1, для верхнего века как подводка, для слизистой как каял, для бровей, также можно приловчиться и растушовывать для смоки макияжа.

Этот карандашик и пудра - все что мне нужно для ежедневного быстрого макияжа. Нарисовала стрелочку, подкрасила бровки, припудрилась и побежала!

Достоинства
  • Аккуратный макияж
  • Не крошится при затачивании
  • Не стягивает веко
  • Недорогой
  • Рисует чёткие линии
  • Стойкий
  • Универсальный
Недостатки
  • Не экономичный
Кис-кисычрекомендует