Опубликовано 9 Август, 2024 - 19:21

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Когда наша Василиса подросла и была стерилизована, я решила, что надо поменять корм.

Я думала, что выберу без проблем, ведь рынок вполне заполнен разнообразными кормами разных производителей. Но как же я ошиблась. Выбрать корм, который подойдёт по моим критериям выбора и при этом понравится кошке- не самая простая задача 😅.

Итак. Мои критерии:

➡️ Самое главное это, конечно, состав. Кошка всё же хищник и ей необходим животный белок. Но как оказалось, далеко не все производители считают также. Встречались мне корма и из сплошной муки- мясокостной + пшеничной. Это что? Пирожки пекли что-ли? У некоторых указан общий белок, вместе и животного происхождения и растительного. Увы.

➡️ Ещё немаловажно, чтобы кошка ела корм с удовольствием и без ущерба для здоровья, чтобы корм нравился ей без напичканных ароматизаторов.

➡️ Ну и немаловажно чтобы корм было легко купить. Недалеко от дома или на маркетплейсах. Чаще всего я, конечно покупаю корм в зоомагазине.

С выбором корма мне помогла подруга, которая кормит своих кошек Премьером.

Корм Премьер для стерилизованных кошек с индейкой.

Общая информация:

✳️ Стоимость пачки 2 кг в нашем городе примерно 2200 рублей, пачки 400 гр 580 рублей.

✳️ Покупаю в ближайшем зоомагазине.

✳️ Удобная устойчивая упаковка. Есть удобная застёжка, пластиковая липучка. Если выпустить воздух и хорошенечко прижать липучку, то корм не выдыхается. Но когда я покупаю пачку 2 кг, то я не использую всю упаковку для однократного насыпая. Я частично пересыпаю в отдельный небольшой контейнер, а потом уже из него в миску, так корм не выдыхается.

Корм Премьер для кошек

✳️ Корм импортный. Производство Бельгия, как и у корма Грандорф.

Пройдёмся по составу:

Корм Премьер для кошек состав

Отдельным шрифтом некоторые моменты:

Корм Премьер для кошек

На мой взгляд состав очень хороший. Но немного не хватает субпродуктов. По крайней мере на мой взгляд, поэтому я покупаю влажные корма с субпродуктами, чтобы был баланс. Сначала думала, что ещё не хватает хрящевых ингредиентов, но увидела, что в составе есть хондроитин, поэтому сильно не переживаю, но куриные хрящи в качестве лакомства кошке я даю.

Внешний вид корма, запах.

Гранулы корма средние, не большие и не маленькие. Цвет в реальности немного светлее, чем на фотографии.

Корм не маслянистый.

Корм Премьер для кошек

Запах описать сложно. Но на моё обоняние он не противный. Подруга говорит, что ей кажется, что корм пахнет жареной картошкой))) Если об этом думать и пытаться этот запах идентифицировать, то действительно можно почувствовать привкус жареного картофеля 🤭.

А так в целом корм и корм🤷‍♀️

Поедаемость. Внешний вид животного и впечатления.

Кошке корм однозначно нравится. Здесь уже Василисе надоело ждать, пока хозяйка дофотографирует её еду😆, пришла забрать свою тарелку.

Корм Премьер для кошек

Но я заметила, что когда большая пачка подходит к концу, кошке как-будто надоедает вкус. И это не корм выдохся, а реально кошка хочет чего-то другого, потому что когда я вижу, что надо что-то поменять, я откладываю эту упаковку и покупаю другой корм, а затем через некоторое время докармливаю оставшееся.

И да, я чередую 2-3 корма разных производителей. Один и тот же корм наша кошка не ест.

С туалетом тоже проблем нет, но мне кажется, что корм может не подойти для животных, склонных к запорам. Он будет для них суховат, но возможно мне только так кажется.

Шерсть у кошки хорошая. Клочками не лезет, сосульками не становится, блестит.

Вес у кошки стабильный. Хотя после стерилизации она как мне показалось начала толстеть, но сейчас я этого не замечаю. Да, животик есть, но он не становится больше или меньше. Какой есть, такой и есть.

На данный момент этот корм нас вместе с Василисой вполне устраивает. 👌

Корм Премьер для кошек

И да, ещё такой момент я заметила. Корм не рекламируется, на него не бывает скидок и в магазине всегда свежий привоз. Могу сделать вывод, что в стоимость входит сам корм+ упаковка+ логистика. Без рекламы и маркетинга.

Достоинства
  • Состав
Ириска22рекомендует