Опубликовано 23 Март, 2018 - 02:26

несколько раз

И еще на сегодня один отзыв (очень соскучилась по сайту Smile )

И снова в "продуктовую категорию"

И снова неудачная "европейская вкусняшка", которая оказалась "антивкусняшкой"...

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Соус Develey Caesar

Ну кто не наслышан о популярном, очень модном соусе "Цезарь"?

Если вы его никогда не пробовали, то обязательно слышали о нем в разных кулинарных шоу и передачах: соус "Цезарь" в них чуть-ли не король соусов! (не потому ли, что имеет царское название?)

Так что-же это за соус, и стоит-ли выключать здравый смысл перед покупкой, стремясь попробовать "кулинарные интересности?"

Разберемся....

Итак, вот моя покупка.

Соус польского производства от торговой марки "Develey". С этой фирмой мало кто знаком. Лично я знаю, что иногда "Сильпо" в программе "Собственный импорт" предлагает что-то на суд потребителя из ТМ Develey.

А купила я соус... ДА... потому что не пробовала его в "чистом виде". А интересно!

Информация от производителя с этикетки:

Из списка состава мне не все понятно, да разве я его читала перед покупкой, но вот

йогурт

в составе соуса мне еще встречать не приходилось!

Открываем?

Видим майонезную субстанцию с вкраплениями специй.

Пахнет немного странно, я бы сказала на-любителя: чесночно-молочно-кисловато! Не можете себе представить такой запах Smile ? Но я уверенна, вы его непременно слышали: в пицце и салате.

А что у нас ос вкусом?

Приготовьтесь к странностям! Вкус у нашего "Цезаря".... чесночный.... и как мне кажется, совсем не королевский! Не интересовалась у Гугла кто, и по какому поводу этому соусу присвоил именно это название, но лично я бы зазвала его "мойнезно-чесночный", не громче! А еще, в консистенции есть мелкие крупинки, которые потрескивают на зубах и создают непривычные ощущения.

Совместимость соуса с разными продуктами.

Со спагетти - сочетание не понравилось. Спагетти со вкусом чеснока, согласитесь, не совсем приятное блюда. Притом, на горячем соус практически растворяется и стекает вниз, остаются непонятные крупинки.

С пиццей. Средне сочетание. Не могу сказать что я в восторге, но и что не вкусно - не скажу. Скорее на гурмана-любителя.

С салатом. Использовала несколько раз для заправки овощных салатов. Если добавить соуса совсем немного - то в принципе, неплохо, но.... чеснок - это не моя стихия, при возможности я обхожу его сортной.

══════════════════════════════════════════════════════

Общие впечатления:

Странный вкус. Если вы любитель чеснока - тогда это ваш вариант, а если нет... включаем перед покупкой логику: белые соусы как-правило чесночные!

Сочетается не с каждым блюдом. Стоит он у меня в холодильнике уже второй месяц, и к середине не движется.

Оставляет за собой чесносное послевкусие.

Некоторым может показаться, что в консистенции песок!

══════════════════════════════════════════════════════

Что хочу сказать? Жила я столько без царских соусов, и еще столько же проживу. Не мое. Не понравилось. Больше покупать не стану.

Всем удачных покупок и теплой весны!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetне рекомендует