Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 04:38

Всем привет! Наконец то мои глаза дошли до просмотра такой великолепной кинокартины как "Капкан"!

Ладно, слово "великолепный" весьма чересчур, но! Фильм мне однозначно понравился и я однозначно советую его к просмотру.

Итак, о всем по порядку.

"Капкан" вышел на экраны в России 22 августа 2019 года, а сейчас он уже доступен к просмотру везде где только угодно, поэтому посмотреть его можно не прилагая особых усилий.

Фильм "отгремел" весьма не шумно, он не был под таким ажиотажем как, скажем например "Форсаж: Хоббс и Шоу", поэтому возможно остался незамеченным не только мной, хотя, учитывая то что бюджет фильма весьма скромный всего 13,5 млн $ ("всего", эх), это и понятно, я не видела ни рекламы, ни трейлера, ничего, только постер в кинотеатре и слова сестры "О! Пошли!", но, что то как то не сложилось, не впечатлилось, да и сеанс по времени не подошел, и мы пропустили этот фильм мимо глаз, а зря…

Жанр фильма "Капкан": ужасы, триллер, боевик, драма.

Режиссер Александр Ажа, что думаю ни вам ни мне ни о чем не говорит, и судя по тому что он снимал ранее, фильмы у него такое себе, на шедевр особо не тянут. Единственное что мне знакомо из его фильмографии (думаю как и вам) это фильм "Зеркала", так что, теперь и я и вы, знаем, что "Зеркала" снял Александр Ажа.

Продолжительность фильма 1 час 27 минут.

Главные роли:

Кая Скоделарио - играет девушку по имени Хэйли. Актрису вы можете знать по таким фильмам как "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", "Бегущий в лабиринте", и, сериал моего отрочества "Молокососы", там она играла младшую сестру Тони Стонема, Эффи Стонем.

Барри Пеппер - играет отца Хэйли, актер имеет внушительный список фильмов, и в него входят такие фильмы как "Спасти рядового Райана", "Зеленая миля", "Одинокий рейнджер", "Бегущий в лабиринте" и т.д.

Сюжет фильма.

Девушка по имени Хэйли профессиональная пловчиха, выигравшая не одни соревнования, но из за проблем в семье она теряет хватку, что очень ее беспокоит, и вот, на очередной тренировке она проигрывает заплыв, уступив всего на доли секунды. В это время на город обрушивается ураган, о чем она не подозревала до того момента пока ей не позвонила ее сестра, обеспокоенная тем что их отец не отвечает на ее звонки. Хэйли отправляется на поиски отца, и после того как не находит его в своем доме, решает отправиться в эвакуированную зону, где находится их старый дом. Вскоре она находит отца, раненого, и находящегося в бессознательном состоянии, решив во чтобы то не стало вытащить его, она перекладывает его на брезент и тащит к выходу, где совершенно неожиданно ей преграждает путь огромный аллигатор, от которого им удается чудом спастись, забравшись в дальний угол подвала. Вскоре, отец Хэйли приходит в сознание, и они оба понимают в какую серьезную ловушку они попали. От аллигатора их отделяет всего лишь небольшая преграда в виде труб, а из за урагана, подвал в считанные часы будет затоплен.

Оценка фильма на "КиноПоиске" 6 звезд.

С чем я полностью согласна.

Фильм не тянет на шедевр, но и на "такое себе" тоже.

Сюжет не блещет особой оригинальностью, идея проста, главный герой+катастрофа+враг+осложнение=фильм, идея чем то напоминает фильм "Отмель" 2016 года, у них даже постеры практически одинаковые. Тем не менее, мне фильм очень понравился, есть неожиданные повороты, и повороты вполне предсказуемые, но куда без них...иногда что то шокировало, и даже пугало. Есть к сожалению, один, максимааально, простите, тупой момент, из за которого в принципе могло бы и не быть фильма, но, да ладно, пропустим мимо ушей, свалим все на панику. Фильм не страшный, "ужасов" там всего 0,15%, но пара моментов где особо чуткие вздрогнут (и даже прикрикнут) есть.

Актерская игра Каи, шикарна, играет она очень натуралистично, и если честно, я слегка удивлена, так как раньше не особо проникалась ее игрой.

Фильм "Капкан", тянет на то, чтобы глянуть его в четверг, он вас не развеселит как "Оно 2", но и не загрузит как "Джокер"…

Достоинства
  • Актерская игра
  • Динамичность
  • Сюжет
Cookрекомендует