Опубликовано 16 Июль, 2018 - 12:31

несколько раз
    250 рублей

Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год).

Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.

Так, на одном из сеансов, косметолог продолжительное время вглядывалась в мое лицо, а затем предложила посетить "бровиста" в соседнем кабинете, я согласилась.

Вот мои брови ДО посещения:

Брови широкие, можно сказать густые, срастались у переносицы, но там я изредка их выщипывала. Брови не красила и не подкрашивала, тогда носила челку, поэтому они особо не бросались в глаза.

Брови ПОСЛЕ:

К сожалению, фотографии с того времени только такие.

Мне изменили форму бровей, выщипав и подстриг волоски. Не окрашивали, выщипывали пинцетом. Я сказала мастеру, что волоски светлые и брови не заметны на лице, на что мне посоветовали купить прозрачный гель для бровей и укладывать брови им. Так я и делала.

Прошу заметить, насколько большое расстояние стало между бровями.

Форма мне понравилась, выходя из кабинета после процедуры я услышала море восторженных комментариев, наверное, от всех работников салона красоты. А так как я никогда не занималась темой бровей и ничего с ними не делала, то думала, что это прям 100% моя форма и мне нужно ее поддерживать.

В салоне мне сказали, что дома можно выщипывать, но лучше приходить к ним, если мало опыта. Я боялась трогать брови, но волоски очень быстро росли и я начала выщипывать их за пределами "новой" брови, там, где им теперь не было места. Потом ходила несколько раз на повторную процедуру с периодичностью в 1-2 месяца.

В тот же промежуток времени произошло 2 события, повлиявших на мою жизнь:

1) я начала отращивать челку и лоб открылся, мои до этого не заметные под челкой брови стало видно.

2) в моей жизни появилась декоративная косметика и я начала понемногу краситься.

Эти 2 события оказались взаимосвязанными и я стала подкрашивать брови карандашом. Получалось не очень)

После трех посещений я решила оставить эту затею и корректировать брови самостоятельно в домашних условиях. Такую форму я сохраняла до 2017 года, т.е. около 2х лет.

Потом пришло понимание, что брови расположены очень далеко друг от друга, форма мне не нравилась, я стала стесняться своих бровей. Спустя немного времени решила отращивать брови.

В процессе отращивания я поняла, что в некоторых местах появились так называемые "спящие" волоски, тем самым брови имели проплешины, сверху и снизу волоски не росли, либо росли по 1-2 штуки.

Спустя пол года мне удалось отрастить основание бровей:

Спустя 3 месяца брови постепенно начали расти, там, где уже давно не росли.

Спустя еще пол года мне удалось отрастить густые брови в домашних условиях, которые продолжают расти до сих пор:

Таким образом, на отращивание бровей у меня ушел год.

До/После:

Уже 2 года я не посещаю мастеров и занимаюсь бровями самостоятельно.

В этом нет ничего сложно, просто необходимо постоянно практиковаться. Конечно, получиться может не сразу, но ведь каждый учится на своих ошибках. Раз в неделю, обычно это выходные перед началом новой недели, я выщипываю, подстригаю и окрашиваю брови краской от Estel. Первые дня 3 после окрашивания я укладываю брови лишь прозрачным/оттеночным гелем, потом уже, когда краска сходит с кожи, я начинаю их подкрашивать - либо карандашом, либо тенями. Всегда использую гель для укладки.

Отращивала брови с помощью масел (сначала это было касторовое, но потом оно перестало помогать и я перешла на смесь масел). Также следует полностью исключить выщипывание бровей в момент отращивания, важен каждый волосок.

Брови оформлены тенями (в моем случае - это скульптор) + гель для укладки:

Брови окрашены краской и уложены гелем:

Брови оформлены карандашом:

Ну и напоследок, как выглядят брови на лице:

Рекомендовать процедуру все-таки буду, кому-то она может быть необходима.

Но следует ответственно отнестись к выбору мастера, ведь именно от него зависит исход.

Лучше один раз сходить к хорошему мастеру, который подберет и скорректирует форму бровей, которая подойдет именно Вам, расскажет как в дальнейшем ухаживать за бровям, да и просто посмотрите как он это делает, может быть одной процедуры будет достаточно и не составит труда поддерживать нужную форму дома.

Поэтому если выбирать между самостоятельной коррекцией формы бровей дома, без определенных знаний, и коррекцией бровей пинцетом в салоне - я выберу коррекцию все-таки профессионалом (но именно профессионалом). А вообще процедура коррекции бровей пинцетом уже несколько устарела, лучше присмотреться к способу коррекции нитью.

Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным, спасибо за внимание!

Мои отзывы на тему бровей:

Подробный отзыв как мне удалось отрастить брови в домашних условиях, все этапы оформления и др.

Окрашивание бровей в домашних условиях. С чего начать? Подробный фотоурок

Масло, которое стимулирует рост и повышает густоту бровей

Отличный бюджетный гель для укладки бровей

0,5$ за красивые брови - РЕАЛЬНО

Тени для бровей

Достоинства
  • Быстро
  • Достаточно посетить мастера один раз
  • Хороший мастер может сотворить чудеса
Недостатки
  • Многое зависит от мастера
  • Можно выщипать так,что потом не будут расти вовсе
  • Можно попасть к плохому мастеру
  • Не эффективно
  • Необходимо делать систематически
  • Непрофессионализм
viper69рекомендует
16.07.2018
Расстояние между бровями сделали конечно огромным Big smile
Брови супер, ухоженные такие и "послушные"!
16.07.2018
Это точно, мне в один момент друзья уже просто намекнули, что с бровями что-то не так и тогда я прозрела Big smile
Большое спасибо, очень приятно такое "слышать") Shy
16.07.2018
Брови действительно вы отрастили очень густые и широкие!
Большое спасибо) Shy
16.07.2018
Мне о таких густых бровях только мечтать.
У Вас красивые брови Love
Благодарю, мне очень приятно) Innocent
16.07.2018
Да, от мастера зависит многое
Однозначно!)
16.07.2018
Ухоженные шикарные бровки! А расстояние ДО конечно великовато было!
Большое спасибо)
16.07.2018
От мастера многое зависит, у Вас от природы красивые брови)
Спасибо)) PartyShy
Да у вас топовые брови!!! Их трогать преступление! Пусть они вог полистают га досуге внимательно! О таких бровях сейчас все мечтают!
Большое спасибо!) Love :love:
У Вас от природы такие красивые брови необычной формы, нужно лишь подправить! Я дома выщипываю, не доверяю мастерам Stare
16.07.2018
Большое спасибо!) Я теперь тоже никому не доверяю свои брови Laughing out loud
16.07.2018
Мне тоже в салоне постоянно портили брови, сейчас только сама оформляю))
Вы - молодец) я теперь тоже только себе доверяю Smile
У вас шикарные брови Love
Большое спасибо)) Party
16.07.2018
А мне наоборот нравится как Вам в салоне сделали, я как-то не люблю густые брови.
16.07.2018
Мне поначалу тоже нравилось, но потом это превратилось в нечто))
16.07.2018
Да.. выбор мастера дело нелегкое
Это точно!)
Ох какие брови после отращивания получились! Это же прям мечта-мечта! Love Такие соболиные, волосок к волоску! Обожаю такую ширину, но у меня такие не растут! Красотка!
Большое спасибо, очень приятно) LoveShy
16.07.2018
Очень красиво, Вы большая молодец!!!
Большое спасибо! Party
16.07.2018
Вот такие брови вам больше всего идут! Пример того, как человек сам может всё сделать, если захочет, лучше "профессионалов"
Большое Вам спасибо!)
Это точно, раньше у меня очень плохо получалось и подстригать и выщипывать и пр., но постепенно стало получаться лучше и в конце концов до меня дошло, что лучше всего мне подходит и каким образом можно получить такой эффект. Поэтому думаю, что научиться может каждый (практически), нужна лишь практика Smile
Шикарные брови)
Благодарю) Party
красивая форма)
спасибо)
17.07.2018
тоже пытаюсь сделать брови погуще
желаю Вам удачи в этом деле) Laughing out loud
17.07.2018
Сейчас у вас брови сказка и мечта просто) у меня тоже плачевный опыт, мне нитки сделали) отращивала очень долго)
17.07.2018
Большое спасибо за добрые слова) Innocent
Понимаю Вас, отрастить потом очень тяжело Sad Но сейчас у Вас отличные брови! Love
17.07.2018
Не перестаю восхищаться Вашими бровями! Да и вообще Вы красотка!) Действительно тот редкий случай, когда мастер просто испортил природную красоту бровей. Вы сами себе мастер, и получше многих дипломированных мастеров! Love Я сама свои брови после одного мастера никому не доверяю теперь. Отрастить их потом дорогого стоит...
17.07.2018
Большое спасибо, очень приятно такое читать))) LoveShy
Да, очень трудно подобрать мастера, и отрастить потом очень сложно, а иногда и вовсе невозможно Sad
20.07.2018
Красивая форма!
20.07.2018
Спасибо)
25.12.2018
Отличный пост, наглядный и развернутый.
Брови хороши, вот что значит грамотный домашний уход.
Браво, так держать!

пс: автор, Вы очень красивая, старайтесь не делать губы уточкой на фото, это мало кому идет. Тем более что они у Вас хорошей классной формы. =)
Я бы не дала даже трогать такие шикарные брови. Все-равно когда никогда испортят, и тогда восстанавливать...
09.01.2019
Очень красивые брови
11.02.2019
Вам от природы повезло иметь красивые брови, которые часто растут, на вид послушные и не жесткие. У меня вот брови длинные редкие и темные, укладываются некрасиво, выглядят не объёмно и никакие салоны с маслами им не помогали и не помогут, увы.
17.02.2019
Приятно читать подробный отзыв!
18.02.2019
Спасибо большое!)
06.01.2020
Вам хорошо придали форму в салоне . Было очень красиво . Сейчас я бы 1 ряд волосков убрала всё-таки Вам, слишком широкие
11.01.2020
Я сейчас иначе оформляю брови, они выглядят на лице естественно, хоть и стали еще более гуще, чем на этих фото. Поэтому я с вами не соглашусь Smile
22.02.2020
Когда часто работаешь над одним делом, например бровями, бывает не замечаешь уже как надо бы, как приемлемо, а как круто, но уже перебор. На вкус и цвет товарищей нет, но на мой взгляд второе фото с низу - это уже слишком! Брови сразу бросаются в глаза. Как наклейки смотрится.
Для журнала возможно да, но не для жизни.
Без карандаша они смотрятся нормально. Либо карандаш, либо убавить ширину.
Вот, это мнение лично моё, со стороны. Без обид.
22.02.2020
А мое личное мнение заключается в том, что нужно оставлять свое /очень важное мнение/ при себе, когда человек не спрашивает совета.
24.02.2020
А вот нет. Если уж пишешь отзыв, будь готова, что брови твои будут комментировать!!!

Не хочешь, чтобы высказывали мнение - не пиши.

Брови широкие. Ужасно широкие. Первая мысль - БАБАЙКА (((
24.02.2020
Зациклилась просто на своих бровях видимо. Помимо бровей есть много другого в жизни! Намного интереснее и приятнее.
18.06.2020
Не обижайтесь, пожалуйста, но вам действительно больше шли не такие широкие брови. Этакая брежневская изюминка, не ваша.
  • 15.01.2016 - 13:51
    Кровавый тридинг или как меня поранили нитью в салоне! +ФОТО(инструкция, результат)
    Кто бы мог подумать, что широкие брови станут модными?! Тени, тушь и помада для бровей! Да, уж... Казалось, что уже придумали всё, что можно.. Но нет! Обычное выщипывание пинцетом — это прошлый век! И сейчас я опишу Вам немного о процедуре тридинг.   1. ЧТО ТАКОЕ ТРИДИНГ?
  • 18.10.2016 - 23:45
    ♥♥♥ Наглядное пособие, как сделать из человека УРОДА! ♥♥♥ Теперь я крашу брови САМА! Что самое важное в макияже?
    Запомните золотое правило: БРОВИ - ЭТО ВСЕ! Они просто обязаны быть красивой формы, аккуратно выщипаны и ... покрашены. Какой бы идеальной формой бровей вы не обладали, но они сыграют вам на руку только в случае ухода за ними.
  • 16.07.2020 - 22:10
    Сама себе делаю коррекцию формы бровей воском. Но! знаю о чем рассказываю, т.к. 6 лет проработала в сфере beauty-индустрии и все 6 лет делала брови не только себе, но и клиентам. О бровях знаю не по наслышке..
    Во времена, пока мастера маникюра еще только пытались назвать мастером ногтевого сервиса, был всезнайкой и тем, кто все может и умеет, я начинала свою карьеру в этой сфере. И конечно же я должна была уметь придавать форму бровям и красить их.
  • 23.03.2018 - 10:21
    Шикарные брови, легко ли это? Плюсы и минусы салонного моделирования бровей
    Всем привет Меня зовут Маша, мне 19 лет и у меня нет бровей, вернее брови то есть, просто они настолько светлые, что окружающие люди их не замечают, а иногда даже спрашивают меня "У тебя что, есть брови?!" Поэтому я решила подкрашивать брови карандашом и тенями, как мне казалось, получалось очень…
  • 12.05.2018 - 08:52
    Ламинирование БРОВЕЙ - большой отзыв с кучей подробностей ✦ Ламинирование РЕСНИЦ - две процедуры, один результат, ПЕЧАЛЬНЫЙ результат ✦ Ламинирование бровей фото до после ✦
    Ламинирование ресниц, ламинирование бровей... Хоть и называются одинаково, но это 2 разных процедуры! В чём то похожих, но всё же разных, и кому пришло в голову соединить их в одной ветке - не понятно!   После ламинирования ресниц я осталась крайне недовольна.
  • 23.12.2018 - 10:12
    Идеальные брови. Эффект татуажа бровей. Процедура архитектура бровей (броу-арт). Все этапы, стоимость, кому подойдет процедура архитектура бровей. Фото до и после процедуры.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Раньше мало кто уделял внимания бровям. Все ходили с тоненькими ниточками, в лучшем случаи покрашенными краской. Сейчас же спектор косметических процедур для бровей такой широкий и начинается от обычного выщипывания пинцетом до перманентного макияжа.
  • 29.09.2012 - 07:53
    Я мечтала об этом пинцете!!! Хотите пляски с бубнами - вы их получите... (+++ фото)
    В тот самый день, когда я увидела первый обзор на пинцет-фонарик , я потеряла покой и сон. В свободной продаже я его не встречала, заморачиваться из-за него с интернет-магазинами не особо хотелось.
  • 28.07.2016 - 13:58
    Покупала в подарок клиенткам за заказы, один оставила себе и удивилась - очень хороший пинцет.
    Был в моей жизни период, когда я активно занималась Avon и каждой клиентке за заказ на определенную сумму, у меня были подготовлены подарки. В каталоге распродажи увидела эти пинцеты. Заметила, что у них есть футляр, что очень удобно. Цена на тот момент была около 60 р.
  • 29.12.2013 - 17:14
    Очередной пустячок в моей косметичке
    После того, как в одной из известных марок появился пинцет в цветной коробочке, то такие же начали появляться среди более дешевых. Меня это полностью устраивается, потому что 20-30 грн за пинцет для меня дороговато, а вот 10 грн - нормально.
  • 22.01.2021 - 18:14
    Небрежный пучок за 5 минут делают на ютубе, в салоне - 2 часа. Долго сомневалась, делать причёску на свадьбу своими руками или РИСКНУТЬ довериться профессионалу.. Как я благодаря одному мастеру изменила своё негативное мнение о салонах на положительное
    Приветствую. Вот уж не думала, что буду писать отзыв в эту ветку. Причёски!!! Да ещё и в салоне.. Брр! Во-первых, распущенные прямые волосы - моя причёска на все случаи жизни примерно 99 дней в году.
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 08.01.2021 - 23:16
    Как выглядит зона бикини после пяти лет регулярного шугаринга? Действительно ли количество волос уменьшается? Покажу как отрастают волосы после процедуры.
    С шугарингом я дружу достаточно давно. Как попробовала лет пять назад, так и хожу регулярно. За это время была у трёх разных мастеров: к одной ходила год, к второй хожу года четыре и у третьей была один раз, когда «моя» мастер была в отпуске.   ПОЧЕМУ ШУГАРИНГ?
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 22.01.2021 - 04:39
    Больше 15 лет осветляю волосы. От восторга до разочарования. От гривы до ожога головы.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать историю изменений своих волос. В детстве я была натуральной блондинкой - у меня были абсолютно белые волосы, белые светлые брови и такие же светлые реснички, а также моя кожа тоже была и есть очень светлой.Спустя время, мои волосы стали чуть более темного…
  • 08.11.2020 - 07:12
    ❤️Мой путь от обгрызанных коротышек до длинных, красивых ногтей! Как покрытие гель-лаком спасло мои ногти и самооценку? +фото ногтей❤️
    Здравствуйте!   Мои ногти-мой комплекс. Так уж вышло, что у меня с детства были ужасные ногти! У моих ногтей почему-то всегда была разная форма. Плюс, у меня довольно широкая ногтевая пластина. Чего уж греха таить, я грызла ногти с раннего детства ив более взрослом возрасте тоже.
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 03.11.2020 - 10:19
    Окрашивание бровей в салоне хной: фото до, после, через неделю, через месяц.
    Всем привет !   У меня брови средней толщины, не особо густые, но и проплешин нет. Я всегда сама подкрашивала брови карандашом или тенями, проблем в этом не видела. В один момент у меня перестали получаться брови одинаковой формы.