Опубликовано 16 Июль, 2018 - 12:31

несколько раз

Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год).

Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.

Так, на одном из сеансов, косметолог продолжительное время вглядывалась в мое лицо, а затем предложила посетить "бровиста" в соседнем кабинете, я согласилась.

Вот мои брови ДО посещения:

Брови широкие, можно сказать густые, срастались у переносицы, но там я изредка их выщипывала. Брови не красила и не подкрашивала, тогда носила челку, поэтому они особо не бросались в глаза.

Брови ПОСЛЕ:

К сожалению, фотографии с того времени только такие.

Мне изменили форму бровей, выщипав и подстриг волоски. Не окрашивали, выщипывали пинцетом. Я сказала мастеру, что волоски светлые и брови не заметны на лице, на что мне посоветовали купить прозрачный гель для бровей и укладывать брови им. Так я и делала.

Прошу заметить, насколько большое расстояние стало между бровями.

Форма мне понравилась, выходя из кабинета после процедуры я услышала море восторженных комментариев, наверное, от всех работников салона красоты. А так как я никогда не занималась темой бровей и ничего с ними не делала, то думала, что это прям 100% моя форма и мне нужно ее поддерживать.

В салоне мне сказали, что дома можно выщипывать, но лучше приходить к ним, если мало опыта. Я боялась трогать брови, но волоски очень быстро росли и я начала выщипывать их за пределами "новой" брови, там, где им теперь не было места. Потом ходила несколько раз на повторную процедуру с периодичностью в 1-2 месяца.

В тот же промежуток времени произошло 2 события, повлиявших на мою жизнь:

1) я начала отращивать челку и лоб открылся, мои до этого не заметные под челкой брови стало видно.

2) в моей жизни появилась декоративная косметика и я начала понемногу краситься.

Эти 2 события оказались взаимосвязанными и я стала подкрашивать брови карандашом. Получалось не очень)

После трех посещений я решила оставить эту затею и корректировать брови самостоятельно в домашних условиях. Такую форму я сохраняла до 2017 года, т.е. около 2х лет.

Потом пришло понимание, что брови расположены очень далеко друг от друга, форма мне не нравилась, я стала стесняться своих бровей. Спустя немного времени решила отращивать брови.

В процессе отращивания я поняла, что в некоторых местах появились так называемые "спящие" волоски, тем самым брови имели проплешины, сверху и снизу волоски не росли, либо росли по 1-2 штуки.

Спустя пол года мне удалось отрастить основание бровей:

Спустя 3 месяца брови постепенно начали расти, там, где уже давно не росли.

Спустя еще пол года мне удалось отрастить густые брови в домашних условиях, которые продолжают расти до сих пор:

Таким образом, на отращивание бровей у меня ушел год.

До/После:

Уже 2 года я не посещаю мастеров и занимаюсь бровями самостоятельно.

В этом нет ничего сложно, просто необходимо постоянно практиковаться. Конечно, получиться может не сразу, но ведь каждый учится на своих ошибках. Раз в неделю, обычно это выходные перед началом новой недели, я выщипываю, подстригаю и окрашиваю брови краской от Estel. Первые дня 3 после окрашивания я укладываю брови лишь прозрачным/оттеночным гелем, потом уже, когда краска сходит с кожи, я начинаю их подкрашивать - либо карандашом, либо тенями. Всегда использую гель для укладки.

Отращивала брови с помощью масел (сначала это было касторовое, но потом оно перестало помогать и я перешла на смесь масел). Также следует полностью исключить выщипывание бровей в момент отращивания, важен каждый волосок.

Брови оформлены тенями (в моем случае - это скульптор) + гель для укладки:

Брови окрашены краской и уложены гелем:

Брови оформлены карандашом:

Ну и напоследок, как выглядят брови на лице:

Рекомендовать процедуру все-таки буду, кому-то она может быть необходима.

Но следует ответственно отнестись к выбору мастера, ведь именно от него зависит исход.

Лучше один раз сходить к хорошему мастеру, который подберет и скорректирует форму бровей, которая подойдет именно Вам, расскажет как в дальнейшем ухаживать за бровям, да и просто посмотрите как он это делает, может быть одной процедуры будет достаточно и не составит труда поддерживать нужную форму дома.

Поэтому если выбирать между самостоятельной коррекцией формы бровей дома, без определенных знаний, и коррекцией бровей пинцетом в салоне - я выберу коррекцию все-таки профессионалом (но именно профессионалом). А вообще процедура коррекции бровей пинцетом уже несколько устарела, лучше присмотреться к способу коррекции нитью.

Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным, спасибо за внимание!

Мои отзывы на тему бровей:

Подробный отзыв как мне удалось отрастить брови в домашних условиях, все этапы оформления и др.

Окрашивание бровей в домашних условиях. С чего начать? Подробный фотоурок

Масло, которое стимулирует рост и повышает густоту бровей

Отличный бюджетный гель для укладки бровей

0,5$ за красивые брови - РЕАЛЬНО

Тени для бровей

Достоинства
  • Быстро
  • Достаточно посетить мастера один раз
  • Хороший мастер может сотворить чудеса
Недостатки
  • Многое зависит от мастера
  • Можно выщипать так,что потом не будут расти вовсе
  • Можно попасть к плохому мастеру
  • Не эффективно
  • Необходимо делать систематически
  • Непрофессионализм
viper69рекомендует
16.07.2018
Расстояние между бровями сделали конечно огромным Big smile
Брови супер, ухоженные такие и "послушные"!
16.07.2018
Это точно, мне в один момент друзья уже просто намекнули, что с бровями что-то не так и тогда я прозрела Big smile
Большое спасибо, очень приятно такое "слышать") Shy
16.07.2018
Брови действительно вы отрастили очень густые и широкие!
Большое спасибо) Shy
16.07.2018
Мне о таких густых бровях только мечтать.
У Вас красивые брови Love
Благодарю, мне очень приятно) Innocent
16.07.2018
Да, от мастера зависит многое
Однозначно!)
16.07.2018
Ухоженные шикарные бровки! А расстояние ДО конечно великовато было!
Большое спасибо)
16.07.2018
От мастера многое зависит, у Вас от природы красивые брови)
Спасибо)) Party Shy
Да у вас топовые брови!!! Их трогать преступление! Пусть они вог полистают га досуге внимательно! О таких бровях сейчас все мечтают!
Большое спасибо!) Love :love:
У Вас от природы такие красивые брови необычной формы, нужно лишь подправить! Я дома выщипываю, не доверяю мастерам Stare
16.07.2018
Большое спасибо!) Я теперь тоже никому не доверяю свои брови Laughing out loud
16.07.2018
Мне тоже в салоне постоянно портили брови, сейчас только сама оформляю))
Вы - молодец) я теперь тоже только себе доверяю Smile
У вас шикарные брови Love
Большое спасибо)) Party
16.07.2018
А мне наоборот нравится как Вам в салоне сделали, я как-то не люблю густые брови.
16.07.2018
Мне поначалу тоже нравилось, но потом это превратилось в нечто))
16.07.2018
Да.. выбор мастера дело нелегкое
Это точно!)
Ох какие брови после отращивания получились! Это же прям мечта-мечта! Love Такие соболиные, волосок к волоску! Обожаю такую ширину, но у меня такие не растут! Красотка!
Большое спасибо, очень приятно) Love Shy
16.07.2018
Очень красиво, Вы большая молодец!!!
Большое спасибо! Party
16.07.2018
Вот такие брови вам больше всего идут! Пример того, как человек сам может всё сделать, если захочет, лучше "профессионалов"
Большое Вам спасибо!)
Это точно, раньше у меня очень плохо получалось и подстригать и выщипывать и пр., но постепенно стало получаться лучше и в конце концов до меня дошло, что лучше всего мне подходит и каким образом можно получить такой эффект. Поэтому думаю, что научиться может каждый (практически), нужна лишь практика Smile
Шикарные брови)
Благодарю) Party
красивая форма)
спасибо)
17.07.2018
тоже пытаюсь сделать брови погуще
желаю Вам удачи в этом деле) Laughing out loud
17.07.2018
Сейчас у вас брови сказка и мечта просто) у меня тоже плачевный опыт, мне нитки сделали) отращивала очень долго)
17.07.2018
Большое спасибо за добрые слова) Innocent
Понимаю Вас, отрастить потом очень тяжело Sad Но сейчас у Вас отличные брови! Love
17.07.2018
Не перестаю восхищаться Вашими бровями! Да и вообще Вы красотка!) Действительно тот редкий случай, когда мастер просто испортил природную красоту бровей. Вы сами себе мастер, и получше многих дипломированных мастеров! Love Я сама свои брови после одного мастера никому не доверяю теперь. Отрастить их потом дорогого стоит...
Большое спасибо, очень приятно такое читать))) Love Shy
Да, очень трудно подобрать мастера, и отрастить потом очень сложно, а иногда и вовсе невозможно Sad
20.07.2018
Красивая форма!
20.07.2018
Спасибо)
25.12.2018
Отличный пост, наглядный и развернутый.
Брови хороши, вот что значит грамотный домашний уход.
Браво, так держать!

пс: автор, Вы очень красивая, старайтесь не делать губы уточкой на фото, это мало кому идет. Тем более что они у Вас хорошей классной формы. =)
Я бы не дала даже трогать такие шикарные брови. Все-равно когда никогда испортят, и тогда восстанавливать...
09.01.2019
Очень красивые брови
11.02.2019
Вам от природы повезло иметь красивые брови, которые часто растут, на вид послушные и не жесткие. У меня вот брови длинные редкие и темные, укладываются некрасиво, выглядят не объёмно и никакие салоны с маслами им не помогали и не помогут, увы.
17.02.2019
Приятно читать подробный отзыв!
18.02.2019
Спасибо большое!)
06.01.2020
Вам хорошо придали форму в салоне . Было очень красиво . Сейчас я бы 1 ряд волосков убрала всё-таки Вам, слишком широкие
11.01.2020
Я сейчас иначе оформляю брови, они выглядят на лице естественно, хоть и стали еще более гуще, чем на этих фото. Поэтому я с вами не соглашусь Smile
22.02.2020
Когда часто работаешь над одним делом, например бровями, бывает не замечаешь уже как надо бы, как приемлемо, а как круто, но уже перебор. На вкус и цвет товарищей нет, но на мой взгляд второе фото с низу - это уже слишком! Брови сразу бросаются в глаза. Как наклейки смотрится.
Для журнала возможно да, но не для жизни.
Без карандаша они смотрятся нормально. Либо карандаш, либо убавить ширину.
Вот, это мнение лично моё, со стороны. Без обид.
22.02.2020
А мое личное мнение заключается в том, что нужно оставлять свое /очень важное мнение/ при себе, когда человек не спрашивает совета.
24.02.2020
А вот нет. Если уж пишешь отзыв, будь готова, что брови твои будут комментировать!!!

Не хочешь, чтобы высказывали мнение - не пиши.

Брови широкие. Ужасно широкие. Первая мысль - БАБАЙКА (((
24.02.2020
Зациклилась просто на своих бровях видимо. Помимо бровей есть много другого в жизни! Намного интереснее и приятнее.
18.06.2020
Не обижайтесь, пожалуйста, но вам действительно больше шли не такие широкие брови. Этакая брежневская изюминка, не ваша.
20.02.2022
Замечательные брови! Скажите пожалуйста, а что за помада у Вас на последних фотографиях?
22.02.2022
Спасибо) К сожалению очень старый отзыв, уже и не вспомню, что там за помада Sad
Результат выше всяких похвал. Расстояние между бровей изначально было капец каким огромным