Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 18:59

81 рубль

Корвалол всегда есть в нашем доме. Я использую его когда:

1. Не могу уснуть.
  2. Как успокоительно средство, когда перенервничала.
  3. При учащенном сердцебиении.

Как-то закончился мой проверенный корвалол, попросила мужа купить в ближайшей аптеке.

Капли для приема внутрь Renewal Корвалол.

Капли для приема внутрь Renewal Корвалол

• Цена — 81 рубль.
  • Объем — 25 мл.
  • Производитель — АО "Производственная фармацевтическая компания Обновление".

Капли идут в упаковке, сбоку указан состав.

Корвалол Реневал в каплях - состав

И показания к применению — как раз все, что мне надо.

Корвалол Реневал в каплях - показания к применению

Внутри вложена небольшая инструкция.

Корвалол - инструкция по применению - состав / показания и противопоказания
Корвалол - инструкция по применению - дозировка / побочки

Раствор корвалола идет в небольшом флаконе из затемненного стекла.

Имеется дозатор, который мне не очень понравился — то капает, то не капает.

Корвалол в каплях - отзывы

Сам раствор прозрачного цвета.

Как я навожу раствор? Капаю необходимое количество капель в стакан с водой, приблизительно 100 - 150 мл.

Как капать корвалол

При этом на воде появляется слегка масляная пленочка. при взбалтывании / размешивании она уходит.

Корвалол - дозировка

Запах, как и вкус, в отличие от других представителей, совсем легкий. Есть такие капли от которых, аж прошибает, здесь корвалол слышен еле-еле. Такое ощущение, что его там практически нет.

На вкус также, но есть одно НО. Водичка с ним получается какой-то очень маслянистой. Мне неприятно ее пить, противно, и вызывает тошноту.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

По рекомендациям врача обычно навожу себе корвалол из расчета 1 капля на год жизни. При этом полную дозировку могу выпить только на ночь, когда не могу уснуть. Если надо выпить днем, когда переволновалась, выпиваю не больше 20 - 25 капель.

Как действует Корвалол Реневал? НИКАК! Пила при разных ситуациях, но ни успокоительного, ни седативного действия я от него не заметила.

Засыпать с ним лучше не стала, хотя с другим корвалолом меня через полчаса уже клонило в сон. На сердце, для уменьшения частоты биения, тоже не заметила улучшений. Только тошноту от него заметила.

Также принимала его при спазме пищевода, чтобы расслабить мышечный спазм. Вычитала в интернете, что может помочь. Не было никакого эффекта, помогло другое средство.

• ИТОГ

Корвалол Реневал оказался для меня совершенно бесполезным. Ни в каком направлении он не работает — не успокаивает, не расслабляет мышечные спазмы в ЖКТ, ни помогает заснуть. Только тошноту добавляет. Вернусь к своему проверенному, который реально помогает.

Таблетки Эгилок - экстренная помощь, когда сердце выпрыгивает из груди

Левофлоксацин - как я лечила ковидную пневмонию

Капли Хило-Комод при синдроме сухого глаза

раствор Метрогила - как я борюсь с хроническим тонзиллитом полосканием горла

Алломедин гель - быстрое и деликатное лечение простуды на губах

Клиндацин Б Пролонг - отличный антибиотик местного действия при женских проблемах

Свечи ацилакт - для восстановления женской микрофлоры - все нюансы применения

Недостатки
  • Вызывает тошноту
  • Не помогает!!!
merimamaне рекомендует
19.11.2021
Мне кажется самый хороший вариант-Валокордин. С ним знакома лет с 8-ми)
Обычный российский Корвалол как-то убойнее что-ли...
А этот не пробовала, дорогой больно, как и все от Реневала, кстати.
Ну теперь и не буду пробовать.