Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 10:48

140 руб

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о замечательном натуральном средстве для кошек - кошачьей мяте, измельченной наподобие заварки в пакетиках).

К слову, это очень практичный и многофункциональный вариант, далее расскажу почему. Бывают еще игрушки с кошачьей мятой, мячики из мяты и пр.

Познакомились мы с кошачьей мятой впервые более 5 лет назад, и уже удалось испробовать ее действие на двух кошках с совершенно разным характером и в различных ситуациях.

Кошачья мята Деревенские лакомства молотая

Описание от производителя

Для начала, сделаю краткую подборку-квинтэссенцию полезных свойств этой травки (долго и много изучала интернет):

• 100% натуральный продукт, кошки при обнаружении этой травки в природе любят ей самостоятельно воспользоваться - натираются, могут есть листики,
  • Слишком спокойных, флегматичных животных травка бодрит и делает более энергичными, а чересчур активных, энергичных, перевозбужденных - успокаивает.
  • Помогает приучать кошек и котов к когтеточке, к спальному месту, месту отдыха,
  • Можно обвалять игрушку в травке,
  • Помогает снять стресс (например при походе к ветеринару),
  • Стимулирует пить воду (а это очень важно, многие кошки по природе мало пьют!) Рекомендуется насыпать в емкость с водой, откуда пьет кошка щепотку мяты, если кошка пьет плохо.
  • Иногда! можно добавлять в корм при плохом аппетите, щепотку, полезна для ЖКТ. Лучше уточнить у врача.
  • Травка действует только на половозрелых животных,
  • Действует почему-то не на всех кошек,
  • После того, как кошка "понюхает" травку, в течение трех последующих часов она становится невоспримчивой к ней.

Запах у травки приятный, напоминает аромат полевых трав.

Впервые попробовала кошачью мяту на кошке в возрасте 14-15 лет... К сожалению, ее не стало больше 2-х лет назад, она прожила с нами и подарила нам 17 счастливых лет вместе. Причиной, по которой купили тогда кошачью мяту - кошка стала менее активной, общее состояние стало ухудшаться из-за возраста - чтобы отвлечь и развлечь ее. Так как часто ей приходилось днем оставаться одной, а животные в возрасте, как заметила, начинают скучать больше.

Когда давали кошке мяту или игрушку, посыпанную мятой - начинала натираться, кататься по полу, игралась, это продолжалось где-то с полчаса) Затем кошка отряхивалась и расслаблялась, могла начать вылизываться или спокойно задремать. То есть мята действовала очень даже хорошо)

Пока кошек решили не заводить, но так сложились обстоятельства, что уже 2 раза на меня при прогулке словно с неба падали совершенно домашние, воспитанные, чистые, обалденной красоты выброшенные кошки. )(. Брала на передержку.

Первый раз это был котенок-кошечка месяцев 3-х, а недавно подобрала на улице годовалую кошечку. Которая, как и любая молодежь, оказалась слегка гиперактивной, с охотничьими наклонностями Smile Постоянно приставала поиграть, кидать ей мяч, при том, что много с ней играла, была когтеточка, домик, несколько видов игрушек. Еще у нас квартира небольшая сейчас, думаю, ей просто скучно было и хотелось куда-то девать энергию.

Сделала ей игрушку с кошачьей мятой внутри (газетку скомкала, насыпала чайную ложку мяты, зашила в тканевый мешочек, приделала хвостик - этакая мышка вышла!). Что сказать, мяуканье от скуки прекратилось и кошь занялась мышью))) Нюхала, натиралась ей, потом драла ногами почему-то, и драла много!)) Потом успокаивалась и лежала.

Каждый раз, когда видела, что кошка перевозбудилась (а у нас несколько лет стоит кормушка для птиц за окном), птицы летают, представьте, какое это испытание для молодой кошки)) - бросала ей эту мышку, раз в день примерно. Кошка начинала заниматься ей и успокаивалась, всласть наигравшись.

Так что кошачья мята определенно действует. Как она действует - так поняла, что точно не знает никто, ее запах нравится кошкам и вызывает эйфорию на время. К тому же полностью натуральное средство Smile

Товар рекомендую, отличное средство для домашних кошек!

Достоинства
  • Безвредно
  • Натурально
  • Прививает полезные привычки
  • Спасает мебель!
  • Экономичный расход
_Dragonfly_рекомендует