Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:22

Я давно мучаюсь со своими волосами- пытаюсь их отрастить длинными, а они отрастают до лопаток и длина стоит на месте! Секутся, обламываются. (( Сами волосы всегда были тонкими и слабенькими, выпадают не стесняясь.

Для стимуляции роста волос я пыталась применять всевозможные средства,начиная от народных рецептов, и заканчивая модными штучками их масс маркета.

Как-то отчаявшись, купила в аптеке спрей косилон

2%. Это аналог средства Алерана и других, действующим веществом в которых, выступает миноксидил.

Испытав его в течении недели, я обрадовалась, заметив эффект:

Волосы стали меньше выпадать, полез подшерсток)) я пользуюсь многими средствами, поэтому возможно подшерсток полез не только благодаря косилону.

Я не могла нарадоваться, стала даже мазать брови косилоном )) Голова и брови переодически чесались и я думала что так и должно быть, растут волосы ведь))

Но позже знакомая фармацевт сказала,что у средств на основе миноксидила ( а именно миноксидил является действующим веществом в этом и подобных спрее) есть неприятный эффект отмены. Тоесть когда прекращаешь им пользоваться, волосы выпадают!

Я прошуршала кучу форумов об этом, советов трихологов, и это подтвердилось. Впринцыпе, волосы будут выпадать, чтобы обновиться. Но чтобы вернуться к чудесномы результату,полученного от косилона, нужно будет пользоваться им постоянно!

Вобщем, средство работает, причем эффект не заставляет себя ждать. Но поименять его я бы посоветовала тем, у кого появляются настоящие лысинки. А просто так, лучше им не баловаться.

Достоинства
  • безумно быстрый эффект
  • волосы растут
Недостатки
  • дорогая цена
  • побочный эффект отмены
Лёля4не рекомендует
13.05.2019
Та же проблема.
  • 31.03.2017
    Девочки никогда не думала, что меня коснется развод, остался грудной ребенок на руках. Я буквально таяла на глазах, помимо всего прочего стали сыпаться волосы, сначала я не придала этому особого значения, но когда спустя пол года у меня стали появляться плешки поняла. что дело серьезное.
  • 07.03.2013
    Мои волосы с каждым годом всё реже и реже. Новые волосы почти не растут. Проборы уже схожи с лесными тропами))) Ну какой женщине хочется быть лысой???!!! Мы же все красавицы!!!
  • мои волосы стали выпадать несколько лет назад, я пользовалась всевозможными средствами против выпадения, волосы перестали сыпаться, но былой густоты я им вернуть не могла. однажды по телевизору услышала про миноксидил, решила попробовать. выбрала косилон, обошелся он мне в 804 рубля.