Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 16:58

Привет всем!

Мой очередной отзыв о натуральной косметике, поклонницей коей я являюсь последние годы.

От производителя Крем-красоты я пользовалась несколькими продуктами. Все мне очень понравились. Это действительно косметика, которая РАБОТАЕТ! Подробно о действии этой косметики можно почитать на сайте производителя. А если кратко, то для себя я выделила следующие моменты:

• Абсолютно натуральный состав! Даже консервант натуральный, полученный из жимолости.
  • Состав не просто натуральный, он УНИКАЛЬНЫЙ. Основная часть кремов работает на основе фотосенсибилизирующих компонентов, которые стимулируют естественное омоложение кожи (опять же, подробно можно на сайте почитать).
  • Косметика не делится по возрастам, а скорее по типу кожи и проблемам.
  • Подходит и в качестве дневной и ночной, для лица, век и шеи. Очень удобно.
  • Отечественный производитель. Лично мне это импонирует. Я почти перестала пользоваться импортной косметикой. Ну разве что декоративкой, т.к. не нашла достойной отечественной.
  • Продукция НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ. Кому-то это покажется глупостями и ханжеством, но если вы посмотрите хотя бы несколько фотографий измученных и обреченных на мучительную смерть подопытных животных, то возможно ваше мнение изменится.

Пару слов о себе:

• 41 год;
  • кожа жирная, очень жирная, поэтому не люблю жирные крема, которые забивают поры.
  • поры расширены почти на всем лице, особенно много на лбу и Т-зоне.

Последняя моя радость была в виде крема "СОЛ". Это у них новинка. Супер крем!!! Очень советую попробовать. Лично я заказала себе еще один флакончик перед зимними морозами, т.к. боюсь, что в условиях сильного мороза крем может пострадать при транспортировке.

Также мне очень понравились следующие продукты:

Крем красоты для тела (заказывала дважды повторно и не хочу пробовать другие)

Крем красоты универсальный

Крем для лица Витаминный коктейль

Гель для умывания ФРЕШ

Маска для лица очищающая СПОНЖИК

***************************************************************************************

Но сегодня герой моего отзыва - крем "Пола". Не смотря на то, что это не совсем новинка, я его только недавно купила.Теперь о креме "ПОЛА" (ссылка на товар).

Состав, пожалуй, не скажет много. Разве что то, что он натуральный. Но вся "фишка" крема в уникальной сине-зеленой водоросли, которая и обеспечивает эффективность крема.

Состав: вода очищенная, пчелиный воск, масло фукуса, масло конопли, масло винограда, масло тыквы, глицерин, экстракт фукуса, экстракт петрушки, Aphanizomenon flos-aquae var.flos aquae, Бетаин АР, Dex-пантенол, Аллантоин , Campo Plantservative WSr, гиалуроновая кислота.

Часто натуральная косметика представляет собой смесь компонентов, в первую очередь, масел. Я не сильно верю в эффективность такой косметики. Поэтому в своем выборе ориентируюсь не только на натуральный состав, но и на научную основу этого состава. К примеру, бренд "Живая косметика Сибири" может гордиться своими составами, т.к. они не просто натуральные, но и основаны на реальных научных исследованиях и экспериментах. Вот такой подход я уважаю.

Вот что о водоросли написано на сайте:

Aphanizomenon flos-aquae var.flos aquae (невидимый глазу цветок, живущий в воде) - уникальная микро-водоросль класса Cyanophyta – инновационный разглаживающий компонент для борьбы со старением.
Содержит пигменты: фикоцианины, фикобилины, фикобилипротеины, хлорофилл, ксантофилл, бета-каротин.
Богата жизненноважными элементами
Жиры: 3 to 5% (m/m) среди которых 1,4% линоленовой кислоты и 0,4% линолевой кислоты.
Белки: 60% (m/m), аминокислоты в свободной форме:
треонин, валин, метионин, цистеин, изолейцин, лейцин, фенилаланин, тирозин, лизин.
Углеводы: 20 - 30% (m/m), комплексы гликозидов и липополисахаридов.
Пигменты: фикоцианины, фикобилины, фикобилипротеины, хлорофилл, ксантофилл, бета-каротин.
Витамин B1: Тиамин A: улучшает микроциркуляцию и проницаемость капилляров.
Витамин B2: Рибофлавин: насыщение тканей кислородом.
Витамин C: Антиоксидант.
Лизин: Аминокислота, необходимая для синтеза коллагена.
Mетионин: Содержит сульфиды, используется в синтезе многих белков тканей.
Пролин: Компонент коллагена, усиливает его синтез.
Серин: Необходим для синтеза фосфолипидов в клеточных стенках.

Поскольку состав натуральный, то и срок хранения маленький и хранить надо в холодильнике. Меня это не смущает. У меня давно вся уходовая косметика в холодильнике хранится. Косметика всегда очень свежая. Я получила в 20-х числах октября. Дата производства видна на фото:

Срок годности: 5 месяцев. Хранить в холодильнике!

Применять крем как обычно. Он идет и как дневной и как ночной, и для век и для шеи. На флакончике слева вверху есть значок полумесяца и солнышка)) Очень удобно, что не надо кучу баночек хранить. Правда, и кончается быстро. Это его основной недостаток..., т.к. стоит не очень дешево.

Применение: равномерно тонким слоем нанести крем на чистую кожу лица и шеи, аккуратно помассировать, стараясь не растягивать кожу.
Применять вечером не менее чем за 1-2 часа до сна, утром не менее чем за 30-40 минут до выхода на улицу.

Упаковка крема очень нравится. Вакуумный дозатор, крышка уменьшают возможность бактериального загрязнения, что очень важно для натуральной косметики.

Дозатор работает отлично. Лично у меня ни с одним кремом проблем не было. По мере пользования донышко поднимается вверх. Так что весь крем максимально используется. Но в конце я все равно разбираю флакон и вымазываю остатки пальцем)) Так жалко, что он заканчивается.

Консистенция крема средней плотности. Не сильно жирный, но и не такой легкий, как СОЛ, например. Сначала мне это не понравилось, т.к. у меня кожа очень жирная. Но в процессе использования оказалось, что он вовсе не жирнит кожу и чудесно впитывается. Тем более, что пользоваться я начала кремом в конце октября. Летом я бы предпочла СОЛ.

Цвет крема синевато-зеленоватый. Прям соответствует названию водоросли. Странно, но в отзывах, выложенных ранее, я увидела, что цвет крема белый. Красителей в составе вроде нет... Может, увеличили содержание водоросли?

Запах. Натуральный травянистый. Я настолько привыкла к таким запахам, что не могу их разложить на составляющие. Просто натурально и приятно.

Впитываемость. Очень хорошая даже на моей жирной коже. Мои поры как будто съедают этот крем. Это происходит со всеми кремами этого производителя. Со многими другими натуральными кремами у меня была проблема забивания пор. Например, косметика от Микролиз мне очень нравится. Она полностью натуральная, но все же жирновата для меня. Очень рекомендую присмотреться к ней. По цене очень доступна и достаточно эффективна. Особенно нравится у них крем для ног пихтовый (он классный, другими не пользуюсь больше) и маска для лица пептидная антикуперозная (она и вправду антикуперозная, заказала еще).

Результат. Это, конечно, самый главный пункт. После нанесения и впитывания лично я ощущаю чувство подтянутости (но не стянутости) и свежести. Поскольку я наношу крем и на веки, ест ощущение, что нижнее веко подтягивается.

Нет ощущения липкости и маски на лице. Кожа по ощущениям напитанная и увлажненная. Думаю, этому способствует гиалуроновая кислота в составе и глицерин. Правда, как раз глицерин меня смущает в составе. Как известно, он в сухом воздухе способен вытягивать воду изнутри кожи. Но тут он натурального происхождения и это меня несколько успокаивает. К тому же идет далеко не в начале списка, после масел.

Эффективность. Вот что пишет производитель:

Мы долго искали такой компонент, который будет работать сильно. Эффект от которого будет виден просто в зеркале, а не под микроскопом. И вот после многомесячных экспериментов и тестирований мы нашли именно тот состав и консистенцию крема, за которые нам не стыдно.

Крем "ПоЛа" работает как разглаживающий омолаживающий крем, и это видно! Видно самой женщине, а не только тем, кто ее давно не видел.

Так вот, я действительно увидела результат в зеркале. Использую крем месяца 1,5 (и скоро он закончится). Он имеет накопительный эффект. Не ждите результата сразу! Это не силикон-содержащие мазилки. Кожа подпитывается и при наличии солнца крем работает еще эффективнее. Сейчас осень и я редко бываю на солнце. Собственно, в средней полосе Поволжья его почти и не бывает((( Но тем не менее, крем работает. В чем это выражается:

• Улучшается цвет лица. Это самый явный признак для меня при использовании косметики этого производителя. Этот эффект я наблюдала и при использовании других кремов от Крем-Красоты.
  • Кожа становится свежее что ли... Приятно на себя в зеркало смотреть. Выглядит здоровее. Прыщей у меня нет, но они и не появились. Наоборот, мне кажется, что крем дает некоторый противовоспалительный эффект.
  • Мне показалось, что мелкие-мелкие морщинки под глазами стали слегка менее видимыми. Сразу после нанесения на веки я чувствую легкий лифтинг-эффект. Мои мешки никуда не делись, это и понятно. Тут только скальпель поможет...
  • В целом глядя на себя в зеркало мне кажется, что лифтинг овала тоже есть. Может, мне только кажется)))
  • Осветления пигментных пятен я не заметила. Тут он не работает.

ВЕРДИКТ, Кремом ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. ПОЛА и СОЛ из всего опробованного мною из "люкса" , "масс-маркета" и органики оказались наиболее эффективными на мой взгляд. Заказала снова СОЛ, маску подтягивающую, крем для груди, крем для тела. На сегодняшний момент я остановила свой выбор на продукции Крема-Красоты. Но не исключаю и новых экспериментов))

Всем красоты и здоровья, спасибо, что дочитали. Надеюсь, была полезной. Пока!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Освежает и улучшает цвет лица
  • Питательный
  • Разглаживает морщины
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • * дороговат
Матурымрекомендует
28.11.2016
Сейчас как раз присматриваюсь к продукции данной фирмы, и такой крем как никогда кстати))
28.11.2016
Choco_Cat, обязательно попробуйте. Думаю, не разочаруетесь.