Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 09:35

несколько раз

Всем привет 😀

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования альгинатной маски Лифтинг эффект с каолином и гиалуроновой кислотой от уже полюбившегося мной бренда - производителя натуральной косметики OrganicZone.

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект отзыв

Это не первый мой опыт, альгинатные маски я полюбила, когда впервые увидела эффект от их применения. И эффект от этой маски меня не разочаровал.

🔹🔹🔹 Информация о продукте:

• Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Лифтинг эффект" с каолином и гилауроновой кислотой

• ✔ Объем: 100мл

• ✔ Для кого подойдет: для всех типов кожи с потерей упругости и признаками старения

• ✔ Цена/Где купить: приобрести можно на WB или OZON , а также 4fresh , стоимость в районе 350-450руб.

• ✔ Страна-производитель: Россия

• ✔ Срок годности: 6 месяцев

Разглаживает морщины, повышает эластичность кожи, выравнивает цвет лица. Регулирует обменные процессы и водный баланс кожи, улучшает овал лица, устраняет отеки. В несколько раз усиливает действие кремов и сывороток, нанесенных под маску.

Подробнее о применении и свойствах маски можно почитать на официальном сайте бренда.

🔹🔹🔹 Внешний вид:

Маска в плотной непрозрачной упаковке 100мл с зип-лок застежкой и описанием от производителя, способом применения и составом на обратной стороне.

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект описание

Дизайн минималистичный - я такое люблю, сразу создается ощущение, что держишь в руках качественный, профессиональный продукт. Удобная застежка зип-лок - такой пакет легко хранить и не нужно беспокоиться о попадании влаги внутрь.

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект упаковка

Сама маска - в виде порошка мелкого помола, цвет с зеленоватым оттенком (сказывается присутствие глины в составе), с едва ощутимым запахом.

🔹🔹🔹 Применение:

➤ Моя кожа: 34, кожа жирная чувствительная, периодически появляются высыпания, есть пигментация и расширенные поры, люблю улыбаться и морщится - поэтому имею ярко выраженные носогубные складки и мимические морщины на лбу. В будущем планирую уколоться ботоксом.

➤ Чего ожидаю: улучшения цвета лица и упругости кожи, сглаживания морщинок /хоть и временно/ и общего выравнивания тона

➤ Как применять:

Развести маску прохладной водой (не более 20ᵒС) в соотношении 1:3 (на 1 столовую ложку маски - 3 столовые ложки воды) интенсивно перемешать до консистенции однородной густой сметаны. Рекомендуется перед нанесением маски нанести на кожу сыворотку или крем. На одно применение требуется 25-30 г маски (3 столовые ложки порошка).

Для масок я использую вот такой комплект из чаши, шпателя и мерной ложечки.

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект

Я уже не новичок, и для своего лица вывела идеальную формулу разведения - смешать 3,5 ложки порошка и 4 ложки воды, получается как раз нужная консистенция для нанесения - такие пропорции срабатывали для всех опробованных мною ранее альгинаток.

Для "замешивания" маски я использую обычную из-под крана, также можно использовать спец активатор - поговаривают, что маски лучше смешиваются с ним. Но т.к. сама я не пробовала., поэтому советовать не буду.

Важно, вода для смешивания маски должна быть холодная!

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект текстура

Сначала добавляю нужное количество порошка, затем добавляю воду и быстро и тщательно перемешиваю. Для удобного нанесения нам нужно получить густую текстуру, т.к. слишком жидкая маска просто убежит с лица. У меня почему-то не получить размешать маску до конца и остались небольшие комочки. Возможно, это особенность именно этой маски.

Так выглядит маска в разведенном виде - согласитесь, не очень аппетитно)

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект

Принять горизонтальное положение, нанести маску на очищенную кожу лица и шеи слоем 2-3 мм. Выдержать 20-25 минут.

Я наношу маски всегда в вертикальном положении, несмотря на рекомендации - мне так удобней, на глаза и губы не наношу - мне тоже так удобнее.

Очищаю кожу перед нанесением маски //можно дополнительно использовать гоммаж или скраб, затем нанести крем или сыворотку и закрыть все это дело маской//. На данный момент подходящего средства под маску у меня нет, поэтому наношу просто на очищенную кожу лица.

Внимание! Перед нанесением маски смазать брови и ресницы жирным кремом или маслом.

Этого я тоже не делала, но, забегая вперед, скажу что маска снялась легко и без усилий с моей стороны

Моя кожа До нанесения маски:

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект Фото После применения маски

🔹🔹🔹 Результат:

Сразу после нанесения маска как будто расширяется, слой становится толще - на лице все это ощущается как легкое щекотание.

Сразу после нанесения маски:

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект Фото сразу после нанесения

После "схватывания" маски на коже никакого дискомфорта, пощипывания или стягивания

Через 20 минут после нанесения маски:

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект фото на лице после нанесения

Затем, отсоединив края, снять одним пластом (от шеи снизу вверх).

Через 30 минут снимаю маску, правда не совсем идеально, но все-таки одним пластом, что даже у опытного пользователя (то есть меня) не всегда получается:

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект

В местах более тонкого нанесения, маска засохла и не снялась с остальным пластом - но тут уже мои руки-крюки, ведь маска должна быть нанесена слоем 2-3мм, поэтому при нанесении обращайте внимания на толщину краев.

Моя кожа сразу После снятия маски:

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект фото сразу после снятия маски

Сухие участки аккуратно подтираю ватным спонжиком, смоченным водой.

Моя кожа После применения маски:

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект После использования

Кожа после снятия маски - имеет более ровный тон, мягкая на ощупь, лицо выглядит отдохнувшим, визуально мои расширенные поры стали менее заметны и кожа более подтянута.

Также следы постакне выглядят светлее и немного сглажены носогубные складки - вот за этот эффект я и люблю альгинатные маски. И уход за кожей в домашних условиях без таких масок себе совершенно не представляю.

Одной упаковки мне хватило на 3 применения, о периодичности процедур производитель не пишет, поэтому я использую маски такого рода 1 раз в неделю. Но можно использовать и чаще если есть время и, самое главное, желание.

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект описание

🔹🔹🔹 Состав:

диатомитовая земля, альгинат натрия, сульфат кальция, каолин, рисовая мука, аллантоин, экстракт гуараны, морской коллаген, гиалуроновая кислота.

Основными компонентами состава являются каолин и морской коллаген, а как известно маски с такими компонентами считаются самыми эффективными.

🔹🔹🔹 Мои выводы:

Я рекомендую маску с каолином и гиалуроновой кислотой от OZ! OrganicZone в качестве дополнительного этапа ухода за кожей с признаками старения. После применения маски выравнивается тон кожи, разглаживается рельеф и поры становятся менее заметными - такие маски отлично подойдут для использования "на выход" перед каким-то важным мероприятием, чтобы выглядеть на все сто, но не лет, а процентов))

Фото До и После использования:

OrganicZone Альгинатная маска Лифтинг эффект фото До После

👍 Плюсы:

• Делает кожу более упругой, разглаживает тон и выравнивает рельеф, осветляет постакне, кожа более упругая

• Усиливает эффект от крема/сывороток, если нанести их под маску

👎 Минусы:

• Нужная консистенция маски может получиться не с первого раза

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Делает поры незаметными
  • Лифтинг эффект
  • Морщинки немного разгладились
  • Охлаждает и освежает кожу
  • Усиливает действие сыворотки
  • Хорошо снимается
Nbuuyрекомендует