Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 17:08

несколько раз

Привет!

Для зрелой кожи альгинатные маски это именно то, что доктор прописал, поэтому девочки 35+ - этот отзыв, по большей части, для нас.

Речь пойдет об альгинатной маске известного бренда натуральной косметики Levrana.

Levrana - одна из немногих фирм производителей, чья продукция не содержит вредных веществ и не тестируется на животных.

Многие из опробованных мной продуктов этой фирмы мне понравились и я неоднократно их повторяю, как например гели для умывания, крема для век и лица. Поэтому впечатление исключительно хорошее.

АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ПОДТЯГИВАЮЩАЯ

Цена: 4$

Обьем: 30 гр.

Срок годности: 24 месяца

Производитель: Россия

▪️СОСТАВ:

Solum Diatomeae (диатомовая земля), Algin (альгинат), Calcium Sulfate (сульфат кальция), Tetrasodium Pyrophosphate (пирофосфат натрия), Spirulina Maxima Powder (порошок спирулины), Trisodium Phosphate (фосфат натрия), Citric Acid (лимонная кислота).

▪️УПАКОВКА, СОДЕРЖИМОЕ

Продукт находится в упаковке из плотной фольгированной бумаги, что защищает содержимое от влаги, запахов и других внешних факторов.

Упаковка снабжена крепким зип локом, что очень удобно и позволяет делить содержимое на 2 раза.

Альгинатная маска становится «наносибельной» после добавления воды. До тех пор она представляет собой невесомый мелкодисперсный порошок.

▪️ ЧТО УМЕЕТ МАСКА

Увлажняет кожу, укрепляет и подтягивает ее, увеличивает эластичность. Замедляет процессы старения. Заметно питает и защищает кожу.

Мне такие свойства по душе и очень хочется увидеть результат на своей коже.

Опишу тип моей кожи и ее особенности доля лучшего понимания кому подойдет эта маска.

Кожа у меня комбинированная, т.е. нормальная с жирной Т зоной, поры расширены и периодически реагирует на внешний мир ( а возможно и на внутренний) незначительным появлением воспалений.

Что мне больше всего хотелось получить от маски так это увлажнения, придания упругости коже, и конечно стягивания пор. Это, пожалуй, самая неприятная черта моей кожи.

Ингредиенты и их действие:

В состав маски входят морские полисахариды и водоросли спирулина, богатые витаминами А и Е, жирными кислотами, протеинами. Витамин А способствует синтезу фибробластов, отвечающих за поддержание упругости кожи.

◼️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Смешать порошок с холодной водой в стеклянной или пластмассовой посуде в пропорции 30 г порошка на 90 мл воды. Избегайте образования комков. Необходимо получить гладкую и однородную пасту с консистенцией густой сметаны. Рекомендуемая температура воды - 20 градусов. Использован ие теплой воды значительно сокращает время застывания маски, что может усложнить ее нанесение. Быстро нанесите плотным равномерным слоем на лицо и шею. Оставьте на 15-20 минут. После аккуратно отделите маску, начиная с краев, предварительно смочив их теплой водой.

Точно следуя указаниям производителя смешиваю порошок с водой, но первый блин получился комом, так как делать это нужно очень быстро.

Наносить тоже надо довольно резво, сразу распределяя маску по коже - она очень быстро схватывается!

Я не учла этот момент, поэтому получилось комковато.

Картина довольно жуткая), но 15 минут можно потерпеть.

Важный момент!

После нанесения маски рекомендую лечь, так как она довольно тяжелая и тянет кожу вниз, а нам это совсем не нужно, мы же хотим ее подтянуть. Так что вы избежание появления бульдожьих щечек устраиваемся в горизонтальном положении и выжидаем 15-20 минут.

Ощущения от нанесённый маски необычные, она очень холодит кожу и лежит тяжелым плотным слоем.

Спустя 15 минут можно снимать маску, но так она была нанесена немного комковато и густо- ровного гладкого слоя не получилось, она снимается фрагментами.

По самым краям и возле линии роста волос она нанесена более тонким слоем и поэтому намного сильнее подсохла, поэтому в этих местах я счищаю её влажной губкой.

Ощущение очень приятные после воздействия маски, кожа бархатистая, подтянутая.
Поры стянуты, но нет чувства стянутости и сухости как после некоторых масок. Даже морщинки на лбу кажутся не такими глубокими.

В целом есть ощущение какой-то свежести, увлажнения и подтянутости овала и легкий холодок.

▪️ ИТОГ

Маску рекомендую, так как она действительно выполняет обещания производителя все что заявлено - реализовано!
Единственный момент: нужно учесть тот факт, что маска специфична и её нужно разбавлять и наносить быстро для получения ровного гладкого слоя.

В остальном нет никаких нареканий.

❤️

Достоинства
  • Лифтинг-эффект
  • Очищает и питает
  • Увлажняет кожу
GroAnita85рекомендует