Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 20:09

Я обожаю альгинатные маски, они творят с моей кожей что-то невообразимое! Ни одна тканевая маска не даст такого эффекта напитанной, увлажненной, свежей кожи, как альгинатная. Поэтому я часто покупаю различные альгинаты и делаю их один раз неделю. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от использования увлажняющей альгинатной маски от бренда Леврана.

Активы альгината — диатомит Thali’Source и полисахариды бурых водорослей. Они имеют доказанный увлажняющий эффект, который виден уже после первого применения: кожа разглаживается, становится мягкой и бархатистой, приобретает здоровый цвет. Восстанавливает оптимальный уровень увлажненности кожи, повышает её эластичность.

Общая информация

Назначение: увлажняющая маска для лица

Объем 30 гр.

Тип кожи: для любого типа кожи

Цена 250 руб.

Где купить? На официальном сайте Леврана

Страна-изготовитель: Россия

Упаковка

Альгинатный порошок находится в крафтовом пакете. Изнутри пакет фольгированный, поэтому порошок надежно защищен от проникновения влаги.

На лицевой стороне находится абсолютно вся информация о средстве: применение, состав, срок годности, изготовитель и пр. На обороте нет абсолютно никакой информации.

Крафтовый пакетик закрывается на зип-замок. Но учитывая, что количество маски рассчитано на одни раз, можно было обойтись и без него.

Состав

Solum Diatomeae (диатомовая земля), Algin (альгинат), Calcium Sulfate(сульфат кальция), Tetrasodium Pyrophosphate (пирофосфат натрия), Trisodium Phosphate (фосфат натрия), Citric Acid (лимонная кислота).

В чем же польза альгинатных масок и почему я их так люблю?

В бурых водорослях содержится особое вещество – альгинат натрия. Обычно его получают из фукуса или ламинарии. Это вязкое вещество, оно быстро застывает и образует пластичную массу. При застывании альгинат становится похожим на эластичную пленку, которую после процедуры можно удалить одним движением. За время воздействия такая маска делает кожу лица посвежевшей и увлажнённой, она может даже разгладить небольшие морщины.

Органолептика

Цвет белый, без каких-либо примесей.

Консистенция. В сухом виде это порошок, на который лучше не чихать, при добавлении воды получается пластичная масса, консистенция примерно как у сметаны средней жирности. При застывании становится плотной, тянущейся, как резина (только рвется быстро, как резину ее не растянешь).

Аромат. На этой пункте мне бы хотелось остатовиться поподробнее. Я понимаю, что альгинаты - это водоросли и маска воняет водорослями, на протяжении всей процедуры. Лично меня это знатно бесило. Вместо релакса я ждала, когда это уже закончится, ибо запах тины, какой-то рыбы меня бесил. В общем из-за запаха я сильно расстроилась, хочется отдушку поприятнее, учитывая что с маской на лице нужно пробыть минут 20.

Способ применения

Смешать порошок с холодной водой в стеклянной или пластмассовой посуде в пропорции 30 г порошка на 90 мл воды. Избегайте образования комков. Необходимо получить гладкую и однородную пасту с консистенцией густой сметаны. Рекомендуемая температура воды - 20 градусов. Использован ие теплой воды значительно сокращает время застывания маски, что может усложнить ее нанесение. Быстро нанесите плотным равномерным слоем на лицо и шею. Оставьте на 15-20 минут. После аккуратно отделите маску, начиная с краев, предварительно смочив их теплой водой.

Я высыпала порошок в стеклянную тарелочку. На самом деле такого количества на один раз многовато, в идеале этого количества хватит нанести на лицо и шею, но я не успела это сделать и часть маски просто застыла. К порошку добавляем холодную воду, я ориентируюсь на глаз и быстро быстро мешаю. Комочки у меня образуются, я вообще редко могу получить идеально гладкую консистенцию без комков, все никак не набью руку.

Не советую долго вымешивать маску, лучше нанести ее с небольшими комками, чем если она просто застынет в тарелке и вы ее уже никуда не нанесете.

Опыт применения и результат

Моя кожа: сухая, поэтому я всегда стараюсь ее дополнительно увлажнить. А альгинаты, помимо хорошего увлажнения, еще и напитывают, и разглаживают кожу.

Как я и писала выше, я развожу маску в холодной воде и быстро мешаю, после этого лопаточкой переношу на лицо. Сначала маска жидкая и стекает, поэтому лучше наносить маску над раковиной (фото не делала, ибо маска очень быстро застывает). И несмотря на то, что я быстро наносила маску, она застывала быстрее. В итоге у меня осталось еще довольно много маски, которая практически застыла. Я ее перенесла на шею (не пропадать же добру).

Вот так выглядит маска после нанесения. Жутковато как по мне.

Так как маска ощутимо тяжелая, я пошла релаксировать и слушать музыку. И все 20 минут, пока я лежала, меня не покидал противный запах водорослей. Я считала минуты, пока уже придет время снимать маску.

Вот так выглядит уже застывшая маска. Она плотненькая, резиновая.

Я подцепляю ее снизу и аккуратно снимаю единым пластом.

Можно посмотреть, что отпечаталось на маске, это всегда забавно.

По контуру лица остаются тоненькие следы маски, производитель советует смыть остатки теплой водой. Но я просто беру ватный диск и тоник и все остатки быстро уходят. И не приходится дополнительно умываться.

После применения маски я поняла, что страдала не зря. Кожа стала мягкая, безумно увлажненная, напитанная. Мелкие морщинки разгладились, цвет лица стал ровнее. По контуру нанесения маски остались покраснения, где маска присохла, а я стала ее отдирать (особенно это видно на шее, где был тонюсенький слой, хотя альгинаты нужно наносить толстым слоем, чтобы не было такого результата).

Потрясающая СПА-процедура дома. Я могу даже не наносить питательный крем после маски, так как кожа итак отлично выглядит. За это я и люблю альгинаты, каких-то 20 минут, а кожа выглядит просто восхитительно.

Плюсы:

потрясающее увлажнение и питание кожи

разглаживаются мелкие морщики

кожа мягкая и бархатистая

Минусы:

ужасный запах

быстро застывает

Подводя итог

Альгинатная маска увлажняющая от бренда Леврана меня не разочаровала. Эффект потрясающий, кожа напитанная и увлажненная, но я вынуждена снизить оценку за неприятный запах. И ладно, если бы запах быстро выветривался, но нет, он стойкий, ощущается с момента открытия пакетика и до самого конца процедуры.

К покупке маску рекомендую и ставлю 4*.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа напитанная и увлажненная
  • Разглаживает мелкие морщинки
Недостатки
  • Быстро застывает
  • Ужасный запах
Julia_Devрекомендует
30.04.2020
Тоже очень люблю альгинатные маски. Жаль только, что возни с ними много. Но результат, конечно, того стоит?
30.04.2020
Очень достойная маска, хоть и неприятно пахнет)
30.04.2020
А я вовсе не заметила запаха у маски)
30.04.2020
Интересно понюхать чем пахнет. Laughing out loud
30.04.2020
Как раз ищу хорошую увлажнялку, присмотрюсь к этой маске.
30.04.2020
Альгинатки крутые, но делать их это целый стресс)
30.04.2020
Результат просто супер! Заинтересовала эта маска, поищу в продаже такую Laughing out loud
30.04.2020
Надо и себе попробовать - я ещё не добралась до альгината) Результат очень хороший!
30.04.2020
Возьни, конечно, с альгинаткой много, но результат отличный Wink
Главное, что результат отличный! Но такой "аромат" выдержать сложно((
30.04.2020
С удовольствием попробовала бы эту маску!
30.04.2020
Тоже пользуюсь такой альгинатной маской. Точнее с неё началось знакомство с альгинатными масками))
30.04.2020
Хотела попробовать эту маску, но взяла другую увлажняющую от Левраны
Не знала, что у левраны есть альгинатные маски
30.04.2020
Не знала, что у Левраны есть альгинатки. Хорошее действие. А запах бы и меня бесил.
30.04.2020
У левраны уже и маски появились альгинатные.. здорово!) мне очень нравятся всунулось подробные маски , кожа после них вообще другая... Shy
Я люблю альгинатные маски Smile
Запах отпугивает.
01.05.2020
Да, у альгинаток запах своеобразный))
01.05.2020
Чего-то они с запахом не доработали?
Классная альгинатная маска) Smile
01.05.2020
Давно отказалась от альдегидных масок, но это прикольная) Эффект заметен.
Обожаю альгинатные маски! Они отлично очищают лицо и омолаживают
01.05.2020
Не пользовалась такой, но мне нравится такой вид маски.
Обожаю маски альгинатные. Жаль, что застывает быстро, это существенный недостаток(
Ой, какой запах(
01.05.2020
А их нельзя смачивать как глиняные, чтобы медленнее засыхали?
01.05.2020
Неа, прикол маски в том, что она должна застыть и стать как резиновая такая:) и потом таким пластом лежит на лице, сверху сухая, а внутри влажненькая
На лице хорошо, что быстро застывает, но ее ещё ж нанести нужно, а из-за того, что быстро застывает, хрен разнесешь этот комок
Самое главное - результат Innocent
M.D аватар
M.D
Обожаю такие маски Smile
02.05.2020
Не жутко, нормально))) слой такой толстенький)
14.05.2020
У них и альгинатки есть?