Опубликовано 7 Август, 2019 - 18:15

Всем, привет!!

Это первая альгинатка, которая поселилась надолго моем доме! Такой простоты размешивания я еще не видела ни у одной альгинатной маски. Даже, если я плохо размешаю, она се равно на 100% рабочая и веден сразу эффект! И время на размешивания предостаточно, конечно нужно торопится, но у меня было полно времени, чтобы приготовить и успеть нанести.

Наносила ее даже на самое деликатное место -грудь. И все прекрасно) Очень нежная маска с потрясающим эффектом!

Маска выпускается в двух объемах 160 грамм (500 мл) и 30 грамм.
160 грамм - 1180 рублей
30 грамм - 250 рублей
Купить можно на официальном сайте Bioteka прямая ссылка
Срок годности 24 месяца
После вскрытия - 9 месяцев.

18 полноценных процедур
Эффективно работает, как маска для губ и глаз.

Мерная ложка в комплекте

Раньше маска была в бумажной упаковке, сейчас это пластиковая банка. Напоминает отбеливатель или стиральный порошок
Меня очень привлекла спирулина в составе так как ,она имеет большой ряд полезных свойств для любого типа кожи, а именно:

• Очищает лицо
  • Снимает видимые воспаления ( угревая сыпь)
  • Выводит токсины из кожи
  • Убирает жирный блеск, делает кожу матовой
  • Маска для губ и глаз
  • Увлажняет сухую кожу
  • Избавляет от отеков и мешков под глазами
  • Уменьшит расширенные поры
  • Нормализует кровообращение

Спирулина — это морские водоросли, которые обитают на нашей планете уже более миллиона лет. Они имеют спиралевидную форму и уникальный состав.

Содержание в ней более 2000 минералов, витамина В12, белка и еще массы полезных веществ делает ее уникальной и незаменимой как в качестве пищевой добавки, так и в качестве косметической. Также ее «волшебное» действие на кожу обусловлено витаминами Е (отвечает за упругость и гладкость), С (тонус), А (обновление), В5 (питание) и В6 (замедление увядания)

Внешний вид - очень прост, но практичен. Так намного удобнее хранить, и удобно пользоваться. Такая баночка еще пригодится или можно сдать в переработку. Удобно очень в использовании.

На этикетке хорошо преподнесена информация зачем нужна эта маска. Возьмем информацию с сайта производителя:

Сокращает глубину и выраженность мимических морщин. Подтягивает овал лица. Входящие в состав морские полисахариды и порошок спирулины, богатые витаминами А и Е, жирными кислотами и протеинами, питают и увеличивают эластичность. Маска увлажняет, укрепляет, тем самым естественно замедляя процессы старения.

Способ применения:

Смешать порошок с холодной водой в стеклянной или пластмассовой посуде в пропорции 30 г порошка на 90 мл воды. Избегайте образования комков. Необходимо получить гладкую и однородную пасту с консистенцией густой сметаны. Рекомендуемая температура воды - 20 градусов. Использование теплой воды значительно сокращает время застывания маски, что может усложнить ее нанесение. Быстро нанесите плотным равномерным слоем на лицо и шею. Оставьте на 15-20 минут. После аккуратно отделите маску, начиная с краев, предварительно смочив их теплой водой.

Информация на сайте немного не совпадает с упаковкой. У меня написано, что необходимо на 50 мл холодной воды на 2 мерные ложки. То ли у меня глазомер плохой, но при 2 мерных ложках у меня получалось,что консистенция не как у сметаны) Наверное я наливала больше воды.

Но ни грамма не жалею, так как замешенной смеси мне хватало- на лицо шею, зону декольте и грудь. Да, я даже там делала маску! И скажу, что она очень хорошо приводит кожу красивый ухоженный вид!

Вытягивает токсины и шлаки из кожи, если было акне, оно затухает и кожа сравнивается. По мимо этого она имеет отличный лифтинг-эффект.

Solum Diatomeae (диатомовая земля), Algin (альгинат), Calcium Sulfate(сульфат кальция), Tetrasodium Pyrophosphate (пирофосфат натрия), Spirulina Maxima Powder (порошок спирулины), Trisodium Phosphate (фосфат натрия), Citric Acid (лимонная кислота).

В составе один ингредиент не прошел проверку на натуральность

Tetrasodium Pyrophosphate (Пирофосфат тетранатрия)

Подробнее об этом компоненте:

Tetrasodium Pyrophosphate (Пирофосфат тетранатрия) - используется даже в пищевой промышленности.Его можно найти в колбасе и других полуфабрикатов, и иной пище. И при большой дозе потребления данного ингредиента будет опасен для человека и окружающей сред.
Используется он широко, выполняют ранообразные функции, а именно регулятора кислотности, эмульгатора, влагоудерживающего агента, разрыхлителя, секвестранта, стабилизатора консистенции, загустителя.

Консистенция и аромат
Изначально упаковка была запечатана фольгой под крышкой. Внутри порошок похожий на пыльцу или сахарную пудру, но серого цвета. Не пылится во время вскрытия и не летает в воздухе.

При смешивании с водно, как тут же становится зеленым цветом.
Тут небольшой лайфхак, как размешать без комочков! Все мамы поймут! Мы получили опыт, замешивая кашки для детей)
Замешивать лучше вилкой. Она разбивает комки и масса будет однородная.
Маска пахнет сухом виде, спирулиной и еще чем-то. Во время применения она совершенно не пахнет.

Когда добавляем воду, то он сразу меняет цвет на зеленый. И ни чем не пахнет.

Тут самое интересное, для какого типа кожи подойдет эта маска?

Спирулина в составе маске - это находка! И пока не начнете пользоваться не поймете, какое это сокровище.

Она отлично подходит для любого типа кожи.

Жирной- уберет жирность, нормализует выделение себума
Купероз - отлично подходит и очень нежно заботиться об такой чуткой кожи, нормализует кровообращение
Сухая - увлажнит и обогатит витаминами
Подходит для проблемной кожи, нормальной, чувствительной.

За время применения были проверены и ура такие свойства:

1. Уменьшение расширенных пор
  2. Снимает угревую сыпь ( моем случае несколько прыщиков) И сразу после первой же процедуры, кожа сгладилась.
  3. Делает кожу матовой, устраняет жирный блеск
  4. Нормализует кровообращение
  5. Выводит токсины из кожи
  6. Уменьшает темные круги и отечность
  7. Отлично очищает кожу
  8. Выравнивает и делает гладкой
  9. Выравнивает цвет лица

Применение.
Маску можно применять ежедневно, но я наносила раза 3 неделю. Примерно через 1-2 дня. Так как применение такой маски требует минут 20-25 свободного времени
Маску необходимо желать в лежачим положение, в наклонном. Но не стоя! Хотя ней и можно ходить через минут 5 после нанесения, но я бы не советовала этого делать.
Маска имеет эффект подтягивания кожу, и она ее реально подтягивает Через минут 15 после нанесения края маски засыхают и получается эффект стягивания маски, в это момент важно лежать, если маска будет тянуть кожу вниз, то получиться эффект растягивания кожи.
Во время применения стоит обратить на консистенцию маски и продолжительность процедуры..

Замешивать нужно строго, следуя инструкции, не нужно замешивать меньше (для экономии).

• Продолжительность 15 минут - увлажнит кожу и напитает ее
  • 20-30 минут дает детоксикацию. Только спустя 15 минут альгинат начинает тянуть кожу и выполняет эффект подтягивания контуров лица.
    Снятие маски происходит очень быстро, края нужно увлажнить теплой водой или кремом, или гидролатом, Я делаю обычной водой. И начинать снимать снизу верх. Она снимается единым пластом за один раз.

Лайфхак - чтобы не было комков используй для замешивание обычную вилку!

За время моего использования могу выделить ряд полезных свойств:

1. Маска быстро приводит лицо в ухоженный вид

9. Осветляет темные круги

10. Увлажняет сухую кожу и питает ее

11. Спирулина благоприятно влияет на коду с куперозом

12. Это отличная маска для губ

13. Кожа нежная, приятная, на вид и по ощущениям.

Спасибо за прочтение моего отзыва, Приятных процедур и омоложения!

Куплю ли я еще раз? Конечно, да! Выпускается она в двух вариантах 30 грамм -250 рублей и 160 грамм -1180 рублей. Какой объем куплю? Мне удобна банка, но будет зависеть от возможностей. Оба варианта хороши и каждому по карману!

Достоинства
  • Без запаха во время применения
  • Быстрый эффект
  • Делает гладкой, матовой, сияющей
  • Достаточно быстро убирает отёчность
  • Доступна в двух объемах
  • Затухают очаги от акне
  • Осветляет темные круги
  • Очищает кожу
  • Подходит для глаз и губ
  • Подходит для любого типа кожи
  • С ней справится даже новичок
  • Увлажняет кожу,не сушит ее
  • Удирает жирность с кожи
Tatiana Fedorova1986рекомендует
07.08.2019
У левраны все продукты отличные ❤
Согласна. Пока все очень нравится
07.08.2019
Полюбила я в последнее время подобные альгинатные маски, надо бы и эту как-нибудь попробовать.
у Левраны есть объем 30 грамм, их как раз можно попробовать и понять как эффект)
07.08.2019
Не знала, что спирулина полезна при куперозе, возьму на заметку!
Я очень люблю эффект от альгинатных масок, но вот наносить её дома просто мучение Sad( В салоне её и на глаза и губы наносят,а самостоятельно это сделать крайне трудно:(
согласна! Нужно мужа привлекать, а как-то не хочется) И наносишь сама. В принципе кистью для макияжа очень удобно), Но с запечатанными глазами фото не сделать)) Спирулина полезна! Но нужно учесть весь состав))
Продукт супер, я ни разу не пользовалась такими масками, просто руки не доходят!
Очень хорошая маска
Классный бренд!
и я его люблю!
08.08.2019
Люблю всем сердцем леврану, а Ваш наглядный способ использования супер))))
и я их очень люблю! Маска классная!
12.08.2019
отличный отзыв! спасибо за информацию! Smile