Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 14:10

Узнала, что есть такой неземной аромат еще в начале далеких 2000-ых. В один прекрасный зимний день уловили с коллегой по работе новый аромат в офисе. Он заполнил все пространство, необычный, непривычный носу, громко заявляющий о себе, но в то же время аромат не душил. От него не хотелось убежать, наморщиться или зажать нос. Ultraviolet точно не был скромнягой, был сильным, шлейфовым ароматом, но очень приятным. Быстро выяснили обладательницу аромата, спросили название. Она же в ответ с гордостью назвала нам название парфюма Ultraviolet Paco Rabanne. Мы еще тогда с коллегой подумали, что аромат безусловно прекрасен, но что будут делать бедные сотрудники, работающие с ней в одном кабинете.

Второе мое знакомство с аромат произошло, когда моя подруга начала пользоваться Ultraviolet. Мы с ней жили в разных городах, но очень часто виделись. На протяжении многих лет она пользовалась только Ultraviolet, не изменяя ему. За все это время она выпила не один флакон. Тогда у меня даже в мыслях не было приобрести себе этот аромат.

Только после того, как я увлеклась парфюмерий, мне захотелось купить себе маленький флакон. В оффлайн магазинах Ultraviolet давно уже не продавался, пришлось искать в онлайн магазинах. Точно уже не помню, это было 2012 или 2013 году. В интернет магазине Альфа-парфюм заказала тестер 80 мл Ultraviolet и миниатюру Organza. Это был мой первый опыт заказа онлайн.

У меня флакон новодел соответственно. Я редко покупаю аромат в формате тестера. Во-первых с моим количеством парфюмерии 25-30 мл мне вполне хватает насладиться ароматом. Во-вторых я люблю оригинальные коробки и флаконы с крышками, потому что храню свои ароматы в коробках.

Ultraviolet был упакован в обычную белую картонную коробочку. Флакон имеет форму такую же, как оригинальный флакон 50 мл. Флаконы 30 мл отличаются, имеет форму яйца. В данном случае флакон не предусматривает наличие крышки. На поверхности верхней части флакона указана информация на испанском и английском языках, что данный флакон является тестером и не предназначен для продажи. Стандартная информация для тестера. На коробке выбит пятизначный код, такой же код нанесен лазером на стенку флакона. Но нужно потрудиться, чтобы его найти.

В первый год я просто носила Ultraviolet весь осенне-зимний период не снимая. Думала, что 80 мл очень много для меня, а сама и не поняла как наполовину опустошила флакон. На мне аромат держится в лучшем случае до 6 часов. Это для меня средняя стойкость. Наношу 4-5 распылений. Шлейфа на мне нет, аромат сидит близко к телу. Но сама я аромат слышу только при движении. После нанесении аромат довольно резкий, словно ноты хотят перекричать друг друга, особенно слышен перец. Но моя горячая, прожорливая кожа быстро справляется с ароматом. Ultraviolet начинает звучать на моей коже очень нежно и деликатно. Появляется пудрово-цветочное звучание. И тогда я просто закрываю глаза от наслаждения.

Ultraviolet Paco Rabanne - это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Выпущен в 1999 году. Парфюмер Jacques Cavallier.

Верхние ноты: абрикос, кориандр, перец, свежий миндаль, оранжевый перец, красный перец, розовое дерево

Средние ноты: японский османтус, фиалка, жасмин, роза

Базовые ноты: амбра, пачули, ваниль, белый кедр.

Хотя я в 2000-ые сама не носила аромат, а только слышала со стороны. Но все таки считаю, что он уже не такой насыщенный и сильный. Если даже не брать в счет мою горячую кожу, аромат с блоттера не звучит громко. Он уже, как раньше, не заполняет собой все пространство.

Но я очень рада, что у меня есть Ultraviolet. Я уже берегу его, ношу по настроению. Бывают такие ароматы, что просто хочется быстрее вылить на себя и потом забыть. А с Ultraviolet все наоборот, хочется продлить знакомство и растянуть удовольствие.

Достоинства
  • Загадочный
  • Мистический
  • Не похож на других
  • Необычной формы флакон
  • Нестандарный
  • Стойкий
  • Яркий аромат
O@lesyaрекомендует
21.02.2019
Тоже подумала,что флакон весь такой загадочный,должно быть как и сам аромат Smile .тоже хочу организуем попробовать,но в магазине тестера не было,а заказывать в слепую я зареклась
21.02.2019
Раньше я часто заказывала в слепую, в основном те ароматы, которые не представлены в магазинах. Теперь уже более обдуманно стараюсь делать заказы. Smile
21.02.2019
Телефон исправляет слова. Хотела написать, что тоже хотела Органзу попробовать)