Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 16:33

Стала смотреть этот сериал из-за Алексея Макарова. Люблю этого актера. Посмотрела буквально "на одном дыхании". Делюсь впечатлением.

 

Действие разворачивается в российском Центре подготовки космонавтов, где идет подготовка к отправке на МКС новой международной команды. Экипаж, возглавляемый опытным командиром Геннадием Яшиным, должен провести на орбите множество экспериментов, а также устранить последствия серьезной аварии. Однако в процессе тренировок выясняется, что члены экипажа подвержены психологическому воздействию, которое связано с неблагоприятными отношениями внутри семей космонавтов. И теперь важная миссия, на подготовку которой потрачены годы, оказывается под угрозой срыва.

 

Это психологическая драма, снятая при участии Валерия Тодоровского, режиссером Аленой Званцевой. У них есть свой "почерк", где много крупных планов, мало экшена, много глубокого смысла. Сегодня, когда молодежь читает мало, такой фильм учит не только видеть, но и чувствовать ту тонкую грань, которая скрыта за словом, взглядом, жестом, непроизвольным движением. Психологическая атмосфера подобрана очень тонко, осмелюсь предположить, профессионально. Некоторые отдельные сцены сыграны великолепно, до мурашек.

 

Актеры

 

Подобраны очень удачно, хоть и не все. Самый запоминающийся образ - у Виктории Исаковой в роли Надежды. Она очень талантливая актриса, ее крупные планы - это что-то. Прожила эту роль. Сильно, эмоционально без ярких эмоций, невероятно.

 

 

Алексей Макаров - вне всяких сомнений, это украшение этого сериала. Как жаль , что Любовь Полищук не видит, каким высококлассным актером стал ее сын. А может и видит? Мощнейшая игра, до мурашек, до кома в горле. Без лишних слов и телодвижений, это просто глыба. Смотрите, каким должен быть настоящий мужчина.

 

 

Еще выделила бы актера, который сыграл психолога. Довольно живая и занятная роль, хоть мне лично не понравились ни методы его работы, ни в принципе его образ. Тем не менее, он внес свою "изюминку" в сложные отношения космонавта и его жены, буквально залез в ботинках к ним в дУши, и стал наводить там свои порядки. Интересно сыграл, не спорю.

 

Остальные актеры не вызвали никаких эмоций. Та же Анна Михалкова, Яна Сексте и т.д. Да, неплохо, но не более. Актеры, которые играли взрослых детей - тоже слабо. Останавливаться на них не буду.

 

 

Много космоса. Можно узнать подробности подготовки космонавтов, наблюдать за работой разных специалистов, увидеть психолога, который должен знать о космонавтах все.

 

 

Небанальный фильм. Образы героев полные, самодостаточные, неплоские. Космос на фоне любви и предательства, на фоне психологических травм и сложных внутренних проблем.

К просмотру рекомендую.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Живые яркие образы
  • Интересный сюжет
  • Отличная работа оператора
  • Отличный сценарий
  • Психологические моменты
  • Тема семьи
  • Хорошая музыка
Pantera_11рекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также