Кости волхвов является второй частью серии книг про отряд "Сигма". Первая часть - это книга Песчаный дьявол. Мне понравилась первая книга, а вторая оказалась даже лучше.
В начале книги показана карта Ватикана и средиземноморья.
По сюжету в Кёльнском соборе происходит ужасное преступление. Преступники в монашеских одеждах во время службы убивают всех прихожан и похищают кости волхвов из саркофага долгое время хранящиеся там. Выжить удалось только одному человеку.
Расследовать это дело отравили спецгруппу из отряда "Сигма" во главе с Греем Пирсом, а также членами команды Кэт и Монком . К ним в помощь из Ватикана были также отравлены Рейчел Верона и её дядя Вигор.
Им пришлось встать в противоборство с тайным орденом дракона, который и сотворил это преступление.
Так же им выпадало много загадок для разгадывания связанных с пропавшими костями и не только.
В книге приводились разные научные факты и древние истории, также были взрывы и перестрелки. Приключения героев были полны опасностей.
Книга оказалась очень интересной и насыщенной на события, захватывает с головой, мне она определённо понравилась.