Опубликовано 11 Август, 2024 - 16:58

полгода или более

В прошлом году достроили дом – пришла очередь монтировать инженерию. Отец настоял на напольном котле как более надежном и долговечном по сравнению с настенным. Плюс он говорит, что напольники более дешевые в ремонте. Выбирали среди отечественных производителей – котел покупаешь на годы, если понадобится ремонт, нужно, чтобы запчасти были в наличии. А с импортными сейчас творится непонятно что. По отзывам выбрали саратовского производителя Сигнал. По описанию в инете под нашу площадь 120 квадратов подходил ЖАР КОВ-12.5. В магазине продавец подтвердил, что да – для наших условий он соответствует по своим показателям. Установили, монтажом занималась та же бригада, которая нам варила контур отопления. Подробностей не знаю, но, скажем так, все обошлось без осложнений. Зиму прожили с новым котлом. По впечатлениям. Котел двухконтурный, горячая вода комфортной температуры. Принимать душ, мыть посуду, делать уборку – теплой воды хватает на все, ни разу не было такой ситуации, что я израсходовала больше, чем котел нагрел - успевает за мной Crazy))) По обогреву: не жалуемся, с нуля согревает дом быстро. Комнаты прогреты равномерно, не мерзнем. Когда уезжали к родителям на новогодние праздники, поставили температуру на минимум, газа израсходовалось экономично. В общем, все устроило, модель рекомендую, 5 звезд и лайк.

eliza_sokovaрекомендует