Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 19:01

Добрый день и добро пожаловать!

Спасибо этому сайту- именно здесь я узнала, какое это нужное приобретение- мягкий коврик-пазл для детей! Сразу скажу- если у вас малыш младше года, то лучше всего взять вот такой коврик-пазл .

Моему малышу полгода и конечно ему позарез нужно ползать, а на кровати слишком мягко, да и можно свалиться. Пол холодный, так что эти пазлы-просто спасение! Состав изделия- пено-полимер, пенопласт короче.

Вообще на упаковке написано, что нужно использовать с 1 года, но мы его все-таки купили. И с одной стороны- поспешили. Расскажу-почему:

Вообще к качеству нет вопросов, просто для малышей до года лучше брать коврики без рисунка или с рисунком, но что бы они были цельные, так как дети выковыривают цифры и пробуют их на вкус)).

В качестве чисто коврика для игр- отличный вариант, без смысловой нагрузки. Если у Вас пол теплый, то точно берите такие коврики-малышам они интересны, да и падать мягко))

У нас пол очень холодный и палас не справляется, а малышу охота на пол, так что наш коврик-пазл я стелю поверх паласа. Все-таки очень тонкий полимер, холод пропускает, к сожалению.

Каждый пазл разной текстуры- пупырышки, волны, шестиугольники и так далее- босиком ходить- одно удовольствие, да и для ножек полезно- развиваются тактильные ощущения.

Цена нашего коврика, состоящего из 10пазлов 30*30см 870 рублей, ну, на мой взгляд многовато, тем более, что одного такого коврика явно недостаточно, нужно приобрести хотябы 3 набора, тогда у Вас будет 3 квадратных метра коврика, а этого уже достаточно для игр с ребенком.

Отлично моются, ничего не отклеивается, цвет после мыться не поменялся, а это значит, краситель и в рот не попадет. Это хорошо.

Запаха никакого не обнаружила, никакой химозой не воняют-это очень важно.

В продаже есть разные коврики-пазлы, так вотпазлы разных производителей подходят друг другу идеально. Это очень удобно.

Если Вашему ребенку больше трех лет, то берите такой коврик- не пожалеете- это и развивающие игры (ти логика, и моторика и сенсорика и внимательность), и отличный мат для подвижных игр. Я , например, использую коврик сына для своих занеятий гимнастикой.

На мой взгляд- отличная задумка и я не жалею, что приобрела этот коврик, хотя следующий я куплю уже без ресунков.

Достоинства
  • Полезен для логического мышления
  • Текстурный
  • Теплый
Недостатки
  • Ребенок может отгрызть куски
MaxMamaрекомендует