Опубликовано 12 Май, 2020 - 14:15

Мамы привет!

Это уже наш второй большой коврик пазл. До этого у нас был от Zymbo. Отзыв на него можно прочитать Тут Тогда мне такая развивашка очень понравилась и я решила взять ещё один, от другого производителя, например на дачу или просто в другую комнату. В этот раз у нас российской марки Play the game из сети магазинов Fix Price. Я на неё наткнулась совершенно случайно. Просто зашла в очередной раз в наш местный магазин этой сети, до этого я там таких ковриков никогда не видела и по этому пришлось заказывать через интернет.

• Место покупки магазин Fix Price
  • Цена 199 руб.
  • Срок годности не ограничен
  • Производитель Россия, Play the game
  • Вес 254 грамма

Информация от производителя :

Большой пазл из 6-ти ярких элементов станет отличным решением для детской комнаты! Ведь его можно использовать не только как развивающую игру, но и в качестве мягкого коврика!

Данный коврик идёт уже с трех лет. Мы с ним познакомились чуть раньше. Но тут я совершенно не согласна с мнением производителя. Не вижу смысла ждать такого возраста. В принципе такой коврик отлично подойдёт и когда ребёнок начнёт учиться ходить или даже ползать. В год такой пазл можно спокойно взять для малышу. Не вижу никаких опасений. Он совершенно безопасный и сделан из очень мягкого материала. Никакого вреда он причинить маленькому ребёнку не сможет точно.

Ребенок сразу же проявил интерес к данному пазлу. Хотя у нас уже дома есть такой и ребёнок уже знает что это такое и как с ним играть. Мы тут же начали распаковывать элементы и собирать пазл в одну большую картину

Состав материала:

ЭВА, ПВХ

Меня материал данного коврика полностью устроил. Именно таким и должно быть покрытие для маленького ребёнка. Он и тёплый. Его можно спокойно стелить на холодный пол и ребёнку будет комфортно сидеть и ползать на нем и при этом очень мягкий. Нет никакой жёсткости. Состав материала довольно экологичный, я не вижу в нем никакого вреда. Никакого запаха от деталей пазла нет.

Пазлы по размеру довольно большие и крупные. Но это можно понять уже в магазине, когда покупаешь товар. В этом большой плюс, чем например заказывать через интернет в слепую. Высота коврика 50 мм. Он не высокий, но все равно толстый. Малышу будет удобно сидеть на нем и даже лежать. Размера коврика 29 на 29 см. Размер в принципе стандартный. Я сверла с размерами другого нашего коврика, они совпадают. Так что размер у него ни чем не отличается от других подобных позлов

Я выбрала пазл в магазине с животными. Мне такая тематика очень понравилась и она соответствует нашему возрасту. Так же в ассортименте марки представлены коврики с изображением галактики и пустыни. Мы эти темы пока что ещё трудно понимаем, а вот животных уже хорошо знаем. Я подумала что они точно понравятся ребёнку и привлекут дополнительный интерес к этому пазлу.

В принципе я не ошиблась. Тема с животными зашла нам очень хорошо. Так что если будете брать такой пазл для ребёнка от двух до трех лет, то я рекомендую брать именно с изображениями животных. Он нарисован очень ярко и красочно. При этом сами животные изображены очень просто и понятно. Например ребёнок сразу понял где жираф, ляшукшка и птичка. Мне не пришлось объяснять кто есть кто. Животные совершенно не страшные и не испугают даже совсем маленького ребёнка.

Что мне не понравилось в этом коврике, это то, что он скользит очень сильно. Например в носках по нему просто опасно бегать. Ребёнок запросто может поскользнулся и упасть, удариться. Если бегать по нему голыми ножками, то проблем таких не будет. Меня этот момент смутил. Потому что в других таких пазлах, у нас таких проблем не было. Имейте это в виду перед покупкой

Ещё меня удивило, что поверхность коврика не рефленая, она просто гладкая. А ведь именно в этом смысл таких развивающих ковриков. Ребёнок бегает по ним своими голыми ножками, тем самым формируется мелкая моторика, а затем логика и мышление. Тут получается как такового особо развития не происходит

В итоге у нас получился вот такой вот рисунок. С одной стороны он конечно ребёнку очень понравился. Все животные яркие и нам уже знакомые. Ребёнок остался в восторге. Смотрится внешне очень красиво, хорошо привлекает внимание и украшает детскую комнату.

С другой стороны, мне показалось что все таки мало деталей. Хотя перед покупкой я чётко понимала что там всего шесть элементов в наборе, но я представляла что коврик по размерам будет больше. У нас есть такой пазл, где 10 элементов и он мне больше нравится. Хотя конечно я понимаю что и стоит он дороже, а это больше эконом вариант. Но моё мнение что для ребенка старше трех лет он уже будет не так сильно интересен и он к нему быстро потеряет интерес

Итог.

Коврик не плохой. Ничего особо негативного я про него сказать не могу. Для своей цены он сделан очень качественно и ярко. Если закрыть глаза на скользкую поверхность, отсутствие рефлености и всего шесть деталей в наборе, то он довольно не плохой. Просто имейте в виду эти недостатки перед покупкой. Я возможно чуть позже куплю и с другими рисунками такой коврик.

К покупке советую

Достоинства
  • Животные не страшные
  • Заинтересовал ребенка
  • Мягкий
  • Не дорого
  • Помогает изучать животных
  • Ребенку он понравился
  • Теплый
  • Яркий
Недостатки
  • Всё-таки мало деталей
  • Нет рефленой поверхности
  • Скользский
regina1992reginaрекомендует
12.05.2020
зверюшки- это всегда здорово!)
12.05.2020
Покупали с изображением цирка, но верхняя плёнка с рисунком стала обдираться быстро Smile
12.05.2020
У нас есть такой с цифрами, но с картинкой намного интереснее ?
Какой классный набор!)
12.05.2020
Красивый, но, в целом, это всё...
12.05.2020
Жаль,что в свое время их там не было.
хороший и недорогой набор
Цена отличная.
12.05.2020
Коврик классный, мне как раз с животными вариант очень нравится) жаль, конечно, что не побольше размером
12.05.2020
есть хорошие вещи в фиксе все таки)
12.05.2020
Не самый лучший вариант для маленького ребенка!
12.05.2020
За такую цену конечно не плохой, но немного не хватает рельефности и рисунка поинтереснее
Милота!
13.05.2020
Неплохой набор) такой ещё не видела!)
13.05.2020
Правда странно, что поверхность не рифлёная.
Какой милый дизайн