Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 13:25

*******************************************************************************************************************************

***Глина - незаменимое очищающее средство для лица, но видов глины существует огромное количество. Начитавшись о пользе именно зелёной глины для проблемной кожи, приобрела данную от DNC в аптеке за 23 рубля.

***Фирма для меня себя зарекомендовала сразу несколькими маст-хэвами: это прекрасное средство для роста волос, гидролат вместо тоника для лица, а также любимое масло для секущихся волос.

***Для меня загадка: почему у такой качественной фирмы, такая странная крупная глина, которая царапает кожу лица, хотя она у меня не чувствительная. Надеюсь на фото виден крупный помол этой глины:

***В применении глина обычная: смешал с водой и нанёс. Глина упакована в симпатичный пакетик:

***Собственно фото до (жирная проблемная кожа с угрями):***Фото при нанесении глины, цвет приятый конечно, в отличие например от желтой или голубой глины:***Фото после использования глины: поры и угри очищены плохо, например в сравнении с чёрной глиной. И неприятный аспект: кожа сильно покрасневшая, раздраженная, иссушенная, пощипывает, хотя повторюсь не чувствительная. ​***Пробовала её наносить на волосы, эффект не лучше любой другой глины, а вот кожа головы раздражена. Для чувствительной кожи конечно не рекомендую эту глину. В сравнении с другими глинами она поигрывает своей низкой эффективностью, раздражением кожи, неделикатностью, к тому же она немного дороже других фирм. Ставлю "3" только потому, что любимая глина полезнее химозных покупных масок.

​****************************************************************************************************************************

*** Отзыв об уходе за волосами, ростом ***Витамин Е для лица***Тканевая маска для лица за 5 руб.***

Недостатки
  • Не для чувствительной кожи!
  • Не очень эффективна
Tululanaне рекомендует
Да, так и есть, проблемная и чувствительная кожа не любит глину и никогда с ней не подружится, не смотря на все хвалебные отзывы. У тех кто хвалит глину, прыщи скорее всего прошли сами собой. Сейчас есть готовые хорошие масочки, которые способны улучшить состояние кожи.
Глина разгоняет кровь, и поэтому кожа зачастую розовенькая после таких аппликаций, а если кожа куперозная (сосудики красные, звёздочки или сеточки), то глинка вообще табу! Smile