Опубликовано 25 Август, 2023 - 11:53

Всем доброго времени суток! Мой сегодняшний отзыв посвящен интересному крему, который способен смягчить и увлажнить даже самую чувствительную кожу и подходит даже для тех, кто страдает от атопического дерматита - это крем для лица и тела Librederm Cerafavit atopic липидо-восстанавливающий для лица и тела.

Крем этот российского производства и относится к аптечной косметике, но купить его легко можно на любых маркет-плейсах Интернета, например, на

wildberries

ozon

Продается он в упаковках по 75 мл, 200 мл и 400 мл.

Упаковка объемом в 75 мл отличается от упаковок по 200 и 400 мл, она представляет собой обычную тубу без дозатора, зато крем такого объема совсем недорогой и можно точно узнать, подходит он вашей коже или нет, а уж потом покупать крем в упаковках большего объема.

Мой крем имеет объем 200 мл, и для меня это очень много, потому что я привыкла к меньшим форматам.

Крем этот универсальный, он не только подходит для лица и тела, но и почти для любого типа кожи и даже младенцам. На упаковке есть маркировка 0+.

Срок годности крема составляет 2, 5 года.

Состав очень насыщенный, компонентов невероятно много. Среди них есть и неэкологичные ингредиенты.

Активные компоненты обозначены на упаковке.

фото не перевернуто
Среди них витамин F и кислоты, которые

способствует быстрому восстановлению гидролипидного барьера кожи и синтезу собственных церамидов.

Церамиды и холестерол

Стимулируют естественную регенерацию кожи, улучшают биохимические процессы.

Биокомплекс на основе глюко-олигополисахаридов и инулина

нормализует и поддерживает бактериальный баланс здоровой кожи, избирательно стимулируя рост и метаболическую активность микрофлоры.

SODIUM PCA

Удерживает влагу в коже, увеличивает её эластичность, повышает защитные функции кожи, ускоряет клеточный обмен веществ.

Помимо основных действующих компонентов в составе встречаются также

Хлорфенезин

Вызывает аллергическую реакцию.

Сквален

Смягчающий компонент, увлажнитель, укрепляет волосы, защитная функция, влагоудерживающий компонент

Ши

Разглаживает морщины и растяжки.

Фитосфингозин

Антиакне, антибактериальное, омолаживающее, антивозрастное, регенерация и заживление кожи, восстановление барьера кожи, противовоспалительное, кондиционирование кожи и волос, антицеллюлитное.

Миндаль сладкий

Питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее, улучшает рост волос, делает их послушными, противомикробное.

Основным отличием крема является то, что благодаря всем этим компонентам он меняет саму структуру кожи, оздоравливая ее.

Крем имеет помповый дозатор, позволяющий с удобством и без занесения бактерий в сам крем использовать данное средство.

Крем можно "закрыть" в любой момент, на дозаторе есть наименования "stop" и "open", ограничение дозатора работает даже после того, как вы уже открыли крем. Таким образом, можно не беспокоиться о хранении продукта, дети не смогут просто так им воспользоваться.

Органолептика.

Крем белого цвета с приятным цветочным ароматом.

Консистенция очень легкая, без лишнего "жира".

По коже распределяется отлично, не скатываясь. Имеет небольшой расход.

При распределении по коже не оставляет пленку.

Впечатления о продукте.

Крем для лица и тела Librederm Cerafavit atopic липидо-восстанавливающий для лица и тела мне понравился. Использовала его и на лице, и в качестве крема для рук. На лице он не вызвал у меня раздражения, что уже очень большое достижение, потому что для моей чувствительной кожи действительно сложно подобрать подходящие уходовые средства. Очень хорошо проявил себя крем в Librederm в комплексе с тоник-софтнером.

После использования этих средств шелушения на коже не появляются. Кожа выглядит сияющей и здоровой, но без жирного блеска.

Также мне нравится, как крем ведет себя на коже рук. Он только смягчает кожу, устраняя ощущение стянутости, часто возникающее после водных процедур, но и затягивает маленькие ранки и ссадинки, что довольно необычно для крема.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу
  • Имеет приятную гипоаллергенную отдушку
  • Кожа выглядит здоровой
  • Смягчает
  • Увлажняет
AnastaziHoрекомендует
25.08.2023
Вот это средство явно приятное, даже по виду!
Метра моя дочке своей такой крем покупает. У нее сильно сухая кожа.
25.08.2023
я как-то эту ТМ не очень жалую...
Достойное средство!
Классный!
Отлично описали, многим подойдёт
Правда интересное
Хороший кремчик
26.08.2023
Отличный крем, обязательно нужно его попробовать
Бренд нравится!
28.08.2023
нравится мне эта ТМ
Какой он классный, однозначно в закладки!
Полезный отзыв Smile