Опубликовано 15 Август, 2023 - 13:06

Марка Librederm всегда была на у меня слуху, но как-то не доводилось с ней ознакомиться и бренд предоставил мне такую возможность. Отзыв посвящен крему из серии Cerafavit. Эта линейка для людей с атопической, сухой и чувствительной кожи.

Крем для меня – постоянный спутник. Летом он пригождается реже, но зимой, когда центральное отопление работает на всю мощь, а на улицу невозможно выйти без крема на лице и руках, чтобы не обветрить кожу, я рада каждой приобретенной баночке.

Где купить.

Можно купить на ozon и wildberries, а так же в некоторых аптеках.

Крем продается в объемах: 75мл., 200мл., и 400мл.

Внешний вид.

У меня флакон среднего объема: 200мл. из качественного пластика с дозатором. Дизайн достаточно минималистичный, подойдет для тех, кто не любит визуальный шум.

Крем для лица и тела Librederm Cerafavit atopic отзыв

Дозатор с блокировкой и это очень удобно, можно брать с собой.

Крем для лица и тела Librederm Cerafavit atopic отзыв

Порцию крема можно выдавливать на свое усмотрение, начиная от размеров с каплю. Дозатор не плюется. Ниже на фото максимальный объем, который можно получить за одно нажатие до упора.

Консистенция и запах.

Аромат густой, но ненавязчивый. На старте пахнет аптечной травой и миндалем. После впитывания ощущается сладковато-свежий шлейф с горчинкой. Спустя 10-15 минут после нанесения практически не ощущается на коже.

Крем средней густоты и жирности, ближе к зимнему варианту.

Крем для лица и тела Librederm Cerafavit atopic отзыв

При втирании в кожу, тает почти сразу, переходя в гелеобразную форму.

Крем для лица и тела Librederm Cerafavit atopic отзыв

Описание от производителя и состав.

• Описание.

Специальная формула средства с ключевыми липидами здоровой кожи (витамином F, церамидами, холестеролом) и пребиотиком мгновенно устраняет сухость и ощущение стянутости, помогает уменьшить зуд и раздражения, поддерживая защитный барьер и микробиом кожи.

• Состав.

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride,Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate,Dimethicone, Cеtearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium PCA,Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ceramide NP, Ceramid AP, Ceramid EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Allantoin, Dimethyl Sulfone, Parfum,Carbomer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate,Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Chlorphenesin, Disodium EDTA.

Моя кожа.

30 лет. У меня светлая и сухая кожа. Начиная с осени до поздней весны, кожа на руках трескается от ненавистного мной дуэта центрального отопления и холодного ветра. Если выйти на улицу без крема, то даже в теплых перчатках рискую получить трещинки. Летом кожу на руках сушит бытовая химия (хотя уборка проходит строго при наличии перчаток), неправильно подобранное мыло, а так же остальные средства гигиены.

Как и зимой, летом я уделяю особое внимание рукам и голеням. Голени страдают от постоянного удаления волос и несмотря на то, что бритва качественная, она все равно немного травмирует кожу.

Расход.

Экономичный. Две горошины хватает на каждую кисть руки с лихвой. Я не так давно делала генеральную уборку, сейчас кожу на руках сушит и крем впитывается в нее, как в губку.

На обе голени хватает порции крема полученного с полного нажатия. Впитывается отлично, не оставляя дискомфорта.

Эффект.

Крем не нужно сидеть и втирать в кожу несколько минут, как это бывает с кремом подобной консистенции. У меня полностью впитывается, примерно, через 10 минут. То есть я могу почти сразу брать в руки телефон и пользоваться с комфортом, но кота я бы рискнула гладить только спустя минут 10-15.

Крем для лица и тела Librederm Cerafavit atopic отзыв

Сразу после впитывания, остается небольшая жирность, но пальцы не скользкие и дискомфорта это не приносит. На коже появляется блеск. После полного впитывания, кожа немного липкая, спустя полчаса так же продолжает блестеть. Я бы рекомендовала уход в домашних условиях, а так же использовать крем перед выходом на улицу при ветреной погоде. В офис бы носить не стала, отдушка быстро слетает, но для работы на клавиатуре крем не подойдет, так как оставляет жирную пленочку и работать потом будет неприятно.

Мне очень нравится эффект от применения крема: кожа становится бархатистой, мягкой и напитанной. После нанесения крема на голени, их приятно холодит, а после впитывания становится очень комфортно, они не потеют даже в жару. Руки так же не потеют, но им все же жарковато (на голенях такого эффекта нет, только приятная легкость). Эффект на руках сохраняется еще несколько часов и после мытья, кожа все равно остается мягкой.

Заметила так же накопительный эффект, кожу рук после генеральной уборки восстановила за пару дней.

Эксперимент.

Решила провести небольшой эксперимент. Производитель пишет, что крем от Librederm способствует быстрому восстановлению кожи.

Посмотрите на эту «красоту». Получила шелушение в результате аллергии на санскрин для тела. Сначала этот участок кожи чесался, с тех пор прошла неделя, а воз и ныне там. Кожа грубая и неприятная на ощупь.

Знаю, что есть средства другого направления, которые быстро отшелушивают и заживляют кожу, но мне было любопытно на что способен крем.

До

• День первый.

Сразу после нанесения крема от Librederm, кожа чуть покраснела, но дискомфорта не было, как и воспалений. До этого пробовала дешевый детский крем, кожа чесалась и немного воспалилась.

В последующие дни, мазала кремом этот участок раз в несколько часов.

Нанесла крем

• День второй.

Шелушение менее выражено, кожа гораздо мягче на ощупь.Темное пятно начало светлеть.

День второй

• Деть третий.

Чешуйки кожи отслоились и темное пятно начало затягиваться.

День третий

• День четвертый.

Пятнышко становится менее заметным. Кожа гораздо мягче, невооруженным глазом даже незаметно. Уже можно смело маскировать тональным кремом.

День четвертый

• День пятый.

На ощупь, почти ничем не отличается от кожи вокруг пятнышка. Прогресс медленный, но он действительно есть.

День пятый

• День шестой.

Пятно становится менее заметно.

День шестой

• День седьмой.

На ощупь, следов шелушения не ощущается абсолютно. Бонусом, какие-то прыщики, которые я вообще не замечала до эксперимента стали незаметными. По сравнению с левой стороной, кожа справа, на которую я неделю наносила крем стала очень мягкой и бархатистой.

День седьмой

Вывод.

Этот крем отлично подойдет для холодной погоды в домашних условиях. Он с комфортом восстанавливает сухую кожу, не вызывая аллергических реакций. Не могу не отметить, что средство действительно эффективно. Крем оказывает успокаивающий эффект, после нанесения ранки не жжет, а поврежденные участки кожи не воспаляются.

Ksuni_рекомендует