Опубликовано 4 Май, 2018 - 08:57

3869 руб (~55 euro)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Дорогие читатели, выбор кошелька - дело непростое. Герой отзыва - кошелек итальянской марки Labbra - соответствовал всем требованиям: складной, кожаный, привычной конфигурации, но... При покупке я упустила ОГРОМНЫЙ недостаток описания, что ставит под вопрос его использование.

Мой предыдущий друг служил мне верой и правдой почти 10 лет и сейчас потребовал замену. К вещам я привязываюсь, поэтому искала полный аналог, что бы не привыкать очень долго. И, как казалось, нашла.

Эта модель продается на разных сайтах кожаных изделий, и в оффлайн магазинах, наиболее привлекательной показалась цена Озона.

• Материал - натуральная кожа;
  • Подкладка - текстиль;
  • Место покупки - ИМ Озон;
  • Цена в апреле 2018 - 3869 руб (~55 euro)

Модель доступна в 3-х цветах: Синий, Черный, Красный

Кошелек женский Labbra, Арт. L053-1194. Красный кошелек в коробке на верхнем фото принадлежит автору отзыва
Кошелек приехал упакованным в картонную коробку с именем бренда, была заклеена этикеткой со штрих-кодом:
Кошелек женский Labbra, цвет: красный. Арт. L053-1194
Красная лаковая кожа в мелкий квадратик, золотая "фирменная" собачка - охранник и друг!

Модель закрывается на кнопку

Это кошелек "тройного" сложения, я пользуюсь такими всю жизнь - полноразмерный вариант кажется громоздким и неудобным.

В сложенном виде реальные размеры - 8,5 х 11 х 2,5 см

В развернутом - 23 х 11 х 2 см

В кошельке есть 6 отделений для кредитных и дисконтных карт

На самом деле - 8 отделений:

3 - слева, 3 - в центре, 2 - справа

Отделение для мелочи - снаружи, закрывается на молнию, имеет два отсека

Кошелек женский Labbra, цвет: красный. Арт. L053-1194. Отделения для монет
Тоже привычно - отделения для рублей и для копеек.
Кошелек женский Labbra, цвет: красный. Арт. L053-1194

Очень удобная молния буквой "Г", открывается-закрывается легко кожаным хвостиком с логотипом.

И все же вот он - НЕДОСТАТОК:

ОДНО складывающееся отделение для крупных купюр

Кошелек женский Labbra, цвет: красный. Арт. L053-1194
Это не просто неудобно - это ОЧЕНЬ неудобно. Во всех моих предыдущих моделях было минимум 3 - открытые, и на молнии.

Все-таки обычно в кошельке находится больше 3-5 купюр, разного достоинства, что-то разложено по целям и тратам... Складываются текущие чеки. Сделать это в одном отделении - нереально.

Это перекрывает все достоинства, коих немало: любимый формат, качественная кожа, плотные, ровные хорошие швы - нигде ничего не торчит, не отгибается и не смущает.

Кошелек женский Labbra, цвет: красный. Арт. L053-1194

Крепкая фурнитура - молния и кнопки работают без нареканий.

Кошелек по весу очень легкий, удобно лежит в маленькой женской руке:

Кошелек женский Labbra, цвет: красный. Арт. L053-1194

Оценка снижена только на одну звезду, т.к. виновата сама - надо было внимательнее отнестись к описанию на сайте при отправке товара "в корзину".

Есть ОЧЕНЬ похожий вариант с двумя отделениями - арт. L053-1442 - стоит немного дороже, и отличается конфигурацией кармашков.

Тем не менее, считаю, что производителю стоило бы задуматься о функционале модели. Она не есть удобна даже для европейского рынка.

Как качественный кожаный кошелек - рекомендую, если Вас не смущает одно отделение для бумажных купюр. Я же могу использовать его только в зарубежных поездках, когда наличности и ее разнообразия немного.

На каждый день придется искать другой вариант, увы. И точно оффлайн.

Благодарю за внимание к отзыву!

P.s. На визитках внутри честно указан производитель - не Италия)

Достоинства
  • Большое количество отделений для карт
  • Качественная кожа и фурнитура
  • Удобный размер
Недостатки
  • Одно отделение для бумажных купюр
Brionyрекомендует
04.05.2018
Очень стильно выглядит кошелечек, хотя я чаще обращаю внимание на продолговатые модели - ну, это дело привычки Wink
04.05.2018
Спасибо) да - это вопрос привычки и сумки)
04.05.2018
Мне нравится, когда много отделений. Я обычно много чего в кошелек толкаю, хотя карты ношу в карманах, в основном.
Мой коралловый кожаный кошелек мне служит уже года 4. Надеюсь, это не предел, потому что я тоже привязываюсь к вещам.
4 года - точно не предел! Карты в карманах я бы не рискнула Shock
выбор кошелька - дело непростое.
А мне очень даже простое Laughing out loud выбираю какой-нибудь симпатичный, дешевый, чтоб поменять через пару лет. Последние три у меня были такие..не складывающиеся))
04.05.2018
По-хорошему завидую) с вещами надо уметь расставаться, а у меня бывает Кошелек или сумка, косметичка уже в "тряпочку" превратились, а поменять рука не поднимается
У меня так чаще с вещами. Одеждой. Особенно летней. Носишь же её мало в году, вот и получается. Классная кофточка/платьице, сидит супер, удобное, красивое ляляля, но блин, ему уже лет пять...выкинуть..ага, оно такое классное Big smile Через силу просто выбрасываешь)))
Смотрится классно!
Спасибо)
Наличности я ношу немного, в основном картами расплачиваюсь. Но кошельки предпочитаю полноразмерные, складные - не мое. Кстати, мне тоже пора бы поменять кошелек, ему еще нет десяти годков, но он уже кое-где облез
04.05.2018
Я тоже предпочитаю карты, но без наличных не могу - не раз попадала, что система зависала и оплата не проходила, или ридер карту не считывал. Приходилось покупки оставлять.
04.05.2018
А зачем собирать чеки - для отзывов? Laughing out loud Я забираю из магазина (мало ли,охрана), а потом этот склад выгребаю и выкидываю. Жалко кошелек раздувать мусором(
Крупные деньги не храню в кошельке и никому не советую. И у подруг вытаскивали, и у меня (вообще обидно, в кошельке поковырялись,крупные забрали,мелочь на дорогу оставили Big smile ). Вот и получается,что кошелек нужен для мелочи железной и небольшой бумажной. И этот идеален тогда!
04.05.2018
Нет, я их не собираю) к вечеру тоже все выгребаю и выкидываю, кроме тех, по которым гарантия. Но выходя из магазина - автоматически кладу в Кошелек, что бы в случае чего быстро найти - рамки безопасности, другой магазин с продуктами итд.
Я тоже боюсь(( но честно - безопаснее места в собственной сумке не знаю.
Хотя, всегда дополнительно ношу второй мини-Кошелек - что бы если что - хоть на дорогу что-то было. И карту транспортную тоже отдельно)
04.05.2018
Да по карманам, в паспорт. Или однажды у меня порвалась подкладка в кармане - вообще идеально!))) Отучилась от кошельков, хоть нервы целы. Мало того, что следить за ним, так еще и за собой, чтобы не оставила где и не потеряла))) Ношу как аксессуар с карточками и мелочью - и не переживаю Smile
04.05.2018
На самом деле, кошелек офигенный! И очень по фен шую - красный! И я бы тоже на постоянку не смогла бы носить с одним отделением( КУпил прошлым летом белый кошелек, полностью идентичный тому что был, только белый....тысячу раз уже пожалела. В какие только цвета радуги он в сумке не окрасился... Самый нестойкий кошелек. Придется новый искать теперь. и по цветовой гамма - красный самый удачный! не маркий и яркий, денежку притягивает)
04.05.2018
Спасибо)) оо, белый - это смело! Big smile мой бы неделю не продержался. И я вместе с ним - это же постоянно протирать..
Да, по фен-шуй он должен быть"земляных" цветов - коричневый, оранжевый, красный итд
04.05.2018
ну я ж не ищу легких путей... думаю такая...ну это всем белый не подходит, а мне то точно подойдет) ну и все бы ничего, но неделю назад у меня из косметички в сумку выпала помада-карандаш и слетел колпачок..))) весь белый кошелек теперь в винных разводах. Я в шоке просто была. и до сих пор. ничего не оттирается. кожа тончайшая, все впиталось. это пипец. так что теперь только красный.
04.05.2018
Люблю когда отделений много и разных! Действительно, существенный недостаток.
04.05.2018
Увы( я сама виновата - не досмотрела
Красивый кошелек!
Стильно выглядит кошелек
04.05.2018
Красивый, но мне такие кошельки не подходят. У меня вытянутый, на молнии.
04.05.2018
Я пыталась завести длинный - классический - но громоздкими кажутся.. И так в сумке развернуться негде)
выглядит красиво Smile
04.05.2018
Кошелек симпатичный, а главное красный цвет деньги привлекает.
Хочется верить Laughing out loud
04.05.2018
А я наоборот, не могу себя приучить к кошелькам тройного сложения. Puzzled
04.05.2018
Это вопрос привычки) если неудобно - и не надо себя к чему-то приучать! Выбор аксессуаров сейчас огромный - на любой вкус!
Какой красивый!
Inc аватар
Inc
04.05.2018
Тоже люблю такой формат. Чаще покупаю именно кошельки двойного сложения, хотя сейчас одинарного. Люблю компактность, да и сумка иногда начинает казаться не резиновой, даже не смотря на свой немалый размер))
Выделка кожи очень понравилась - красиво смотрится и без дополнительных украшательств
04.05.2018
Спасибо! У моего прежнего выделка похожая, поэтому подсознательно искала копию. Нравится такой вариант, и он очень износостойкий. У меня в сумке помещается пол-комода и рабочий стол, наверное, поэтому вес и объёмы хочется облегчать)
04.05.2018
Очень красивый и стильный кошелек)
Леди Юлия , спасибо)
04.05.2018
ох, да на али как ни рассматривай, а все равно где-то не заметишь нюансы в описании((
07.05.2018
Lady Marmalade, это озон, и в описании было указано про одно отделение, так что сама виновата. Но да - на картинках не видно..
04.05.2018
Озон, конечно, цены гнет, на вайлдберрис сейчас вижу этот кошелек (вроде не путаю) за 2241 руб. (там, правда, моя 17% скидка, но всё же).
Кошелек симпатичный, пойду еще посмотрю что есть не из лакированной кожи
07.05.2018
Nikolleta, не освоила еще Вайлдберрис, но не удивлена - на Озоне бывают завышения.
04.05.2018
Шикарный кошелек! Смотрится круто и стильно!
07.05.2018
Anna Raven, спасибо. Если бы еще функционал не подкачал)
05.05.2018
Красивый кошелёк, стильный, вот одного отделения для купюр, конечно, маловато, неудобно...
07.05.2018
varenitka, увы - недоработка модели и моей внимательности
05.05.2018
Отделение для купюр слишком мелкое, вероятно, подразумевается, хранение основных денег на карте
07.05.2018
Kastalia, именно так. Но, несмотря на то, что в основном так и делаю - все равно не удобно. Оно не мелкое, но - одно. Мало.
05.05.2018
Кошелек очень красивый и упаковка такая солидная! Smile Тоже люблю складные кошельки, хотя в последнее время редко ими пользуюсь, т.к. в основном перешла на оплату картами, которые складываю не в кошелек, а в визитницу. Хотя это тоже не всегда удобно - особенно если в магазине внезапно сломался терминал или карты вообще не принимают (есть еще и такие магазины, но, к счастью, их меньшинство), а наличности на руках нет. Поэтому кошелек все же иметь надо и лучше такого типа как у вас - чтобы не занимал много места и служил долго. Smile
07.05.2018
Людмила Владимировна П, спасибо) но все-таки это на спасает его функциональное неудобство. Я много раз попадала в ситуации, когда терминал зависал, или вообще не работал. Да и на ярмарках, например, на сельских рынках на отдыхе - без наличности никак.
06.05.2018
если Вас не смущает одно отделение для бумажных купюр.
Вообще ни разу не смущает!)
Я этим отделением и так пользуюсь довольно редко, кошелек больше нужен для небольшого кол-ва мелочевки и карточек/чеков.
Красивая модель, красный цвет, говорят, притягивает деньги Laughing out loud
07.05.2018
maximovaa, спасибо) я, наверное, немного отстала от жизни - карты картами, а наличные никто не отменял)
07.05.2018
Цвет очень понравился, выглядит красиво.
Demid Rezin, спасибо)
07.05.2018
Мне тоже 1ого общего отсека не хватает, т.к. всегда разделяю мелкие купюры от крупных, а в кармашек на молнию обычно прячу что-то ценное - порванную неожиданно цепочку, или еще какую ерунду.
07.05.2018
LightSoul, Вы меня понимаете) и купюры разделяю, и что-то откладываю, и да - если внезапно браслет-цепочку снять надо - тоже туда, во внутренний карман на молнии.
08.05.2018
У меня несколько лет был кошелек такой же конфигурации, правда, Eminsa. И с одним отделением для купюр. Я не знала, что есть с несколькими (это вообще был мой первый кошелек, раньше не пользовалась ими). Очень удобная модель.
А сейчас купила от Tony Perotti (полноразмерный) - очень уж захотелось такой, чтоб не складывались купюры. Нравится, но слишком все-таки громоздкий...
08.05.2018
Feliĉo, это вопрос привычки) или новый "родным" станет, или к прежней модели вернетесь - выбор же огромный!
08.05.2018
Красивый такой. Люблю красные кошельки.
Ninaviktory, спасибо)
08.05.2018
Smile люблю такие малоформатные кошельки, у меня все с одним отделением Smile наличных мало всегда с собой, в 99% плачу картой
в общем. мне понравился этот кошелек Smile
08.05.2018
ENTENTE, тогда можно смело смотреть на подобные модели)
Цвет у кошелька бомбический Love
08.05.2018
Lina_ESC, спасибо) к красному я неравнодушна)
Красивый кошелек.
Sureyya Soz, спасибо)
08.05.2018
Вам реально не везет. Я всегда везде плачу картой, проблем не имею с этим никогда, а 1000 рэ для меня при себе - это уже стресс, не говоря про большее. Давно живу в мире безнала. Наличку достаю по сути только на рынке.
08.05.2018
Salice, ну, что делать - любят на мне терминалы в районном Окей зависать. Поэтому наличка в размере разового похода в продуктовый магазин с собой всегда. И на такси на всякий случай - почему-то психологически не нравится у них картами расплачиваться. Хотя, может и безопасно.
09.05.2018
Ааа, так вот где зло! В окей никогда не хожу - не зря, значит ))) К Яндекс-такси у меня привязана карта, на которой больше 2т. бывает редко - это к вопросу безопасности всяких списаний, а в "Везет" расплачиваюсь наличкой. Хотя такси пользуюсь нечасто и почти всегда планово.
09.05.2018
Не фанатка подобных кошелей, но этот смотрится симпатично)
Какой хорошенький
09.05.2018
Так а почему не вернёте? Озон вообще без вопросов принимает возвраты.
Для меня кошельки это уже какая-то дикость)) уже года 3-4 не пользуюсь, карту кидаю в карман и всё)) и пару соток на всякий случай. Кошелёк для этого таскать слишком тяжко))
09.05.2018
Tani.ta, в первый день хотела вернуть не раздумывая, а потом... в руках надержалась, накрутилась, потрогала, погладила)) Потом думала подарить. А еще через недельку поняла, что хочу оставить) пусть будет для путешествий - все-таки он мне очень нравится!
Тоже предпочитаю карты, но без наличности хотя бы 500 руб не могу психологически - не комфортно.
10.05.2018
Жаль, что отдел для купюр только один, выглядит кошелёк оч круто Love
10.05.2018
Favorite_Owl, Спасибо) да, придется приспособиться
11.05.2018
А я почему-то вообще не могу пользоваться кошельками, складываю денежки просто в просторный внутренний карман сумочки, не знаю почему так, но как то неудобно мне с ними, хотя бывали разные и с большим количеством отделений. Ваш кошелек яркий красивый, жаль оказался несовсем практичным.
11.05.2018
koshechkameow, главное, что Вам так удобно) кошелек ведь не необходимость! Я уже свыклась с новым, "выгуливала" несколько раз, но пока непривычно. На постоянный вариант буду искать другой.
Симпатичный. Люблю вещи, которые приятно даже просто брать в руки. От Лаббра я как-то покупала сумку через совместные покупки (не видя ее в живую). Качественная, красивая, но ооочень тяжелая. Жесткая, формованная. Думала ее продать, но мама себе забрала - так тоже быстро устала ее таскать.
11.05.2018
Мартовская, спасибо за предупреждение о сумке! по фото понравились несколько моделей, но жесткая, и тем более - тяжелая - не мой вариант. И так там "кирпичи" ношу)
11.05.2018
Одно отделение Это не просто неудобно - это ОЧЕНЬ неудобно.
Это да, все плюсы теряются...
А так он красив!
13.05.2018
mamamiracle, не все, но увы - большинство. Красивый, но... ограниченный кошелек получился.
13.05.2018
Да, одно отделение конечно не очень удобно...
Ещё 7 комментариев