Опубликовано 13 Май, 2022 - 11:09

Я уже не первый год отдаю предпочтение депиляции волос кассетным воском, для меня это самый оптимальный способ избавления от нежелательной растительности. Восков за это время перепробовала немало, экспериментируя как с их плотностью, так и с различными фирмами.

Больше всего полюбились мне воски итальянской компаний ItalWax и греческой Simple Use Beauty, поэтому в очередной раз я решила взять кассетный воск "Персик" от Simple Use Beauty:

За премиальную формулу эти теплые воски как в картриджах, так и в банках полюбили мастера-профессионалы. Пластификатор в составе формулы делает воск максимально пластичным, что позволяет ему накладываться очень тонким и равномерным слоем (даже плотные воски!), захватывать волос у самого основания и оставлять после себя идеальную, гладкую кожу без липкого слоя!

До этого я уже успела попробовать все три вариации этих восков по плотности:

И больше всего мне понравился прозрачный воск, остальные показали себя чуть хуже. Поэтому я хотела повторить что-то из этой же категории, но в наличии оказались только средние и плотные. Я выбрала средний по плотности воск с ароматом персика.

кассетный воск для депиляции в домашних условиях

Всего же средние воски представлены в 5 "вкусах":

• алое вера,
  • розмарин,
  • клубника,
  • персик,
  • летцея

Хотя на самом деле они больше отличаются, конечно, цветом, ароматы у них практически не выражены, это больше маркетинговый ход.

И вот если с "Клубникой" у меня особых проблем не возникло, то с "Персиком" почему-то все пошло не по плану...

Общая информация:

Полное название: Воск в картридже Peach (Персик), Simple Use Beauty

Сделано в Греции.

Объем: 100 мл.

Цена: 200-300 руб. в зависимости от места покупки и скидок. Я покупала за 160 руб., но это было со скидкой и еще до подорожания.

Срок годности: 24 месяца после вскрытия упаковки.

Где купить?

• магазины проф. косметики
  • различные ИМ товаров для депиляции.

Упаковка:

simple use воск для депиляции в картридже отзывы
Обычная пластиковая кассета стандартного размера, в воскоплав вставляется без проблем, держится в нем надежно и спокойно вынимается обратно.

Пластик плотный, прозрачный - легко отслеживать как расход воска, так и степень его разогрева.

На этикетке есть вся необходимая информация, включая подробные рекомендации по применению:

simple use воск в картриджах как пользоваться

Подходит для волосков средней жесткости.

Наносится воск равномерным и тонким слоем, срывается с помощью полосок. Отлично подходит для удаления волос на больших участках тела, таких как ноги, руки, грудь, живот, спина.

Имеет очень приятный аромат.

Ролик картриджа так же стандартный:

полупрозрачный воск simple use beauty отзывы
Ровный, гладкий, широкий - во всю ширину кассеты.

воск для депиляции в катридже simple use отзывы
Никаких претензий у меня по его исполнению не возникло.

При обычной комнатной температуре ролик неподвижен, после разогрева воска до рабочей температуры - вращается хорошо, без заеданий.

Изначально кассета имела контроль первого вскрытия:

теплый воск simple use отзывы

Ролик заклеен специальной защитной наклейкой, которая защищает его от попадания пыли и прочего. Но от протекания не спасет - поэтому хранить воск требуется строго вертикально, роликом вверх.

Органолептика.

Воск полупрозрачный, приятного персикового цвета с перламутровым отливом.

По консистенции - воск твердый при комнатной температуре (но не твердокаменный, пластичный, долго форму не держит), и достаточно текучий в разогретом виде.

Персиковый аромат практически не ощущается.

средний воск в картридже simple use beauty персик отзывы

Применение:

Перед применением воск необходимо разогреть, его рабочая температура - 36-40°C. Чем лучше разогрет воск - тем удобнее с ним работать: недоразогретый воск будет плохо наноситься и плохо захватывать волоски, но и перегрева допускать тоже не стоит - и воск станет слишком жидким, и вероятность получения ожога увеличивается.

Удобнее и правильнее для разогрева использовать специальный воскоплав для картриджей - он и воск разогреет до нужной температуры, и послужит этаким "термосом", сохраняющим тепло, плюс - его комфортнее держать в руках, чем просто горячий картридж.

Мой простенький и бюджетный воскоплав рассчитан на одну кассету и разогревает воск до нужных +40°C минут за 15-20.

Хотя кто-то умудряется разогревать воск и без воскоплава (в микроволновке или на водяной бане), но я не вижу смысла экономить на аппарате какие-то 400-500 руб. в ущерб удобству и своей же безопасности.

Как проверить готов ли воск к работе?

Нужно просто провести роликом по полоске из нетканого материала (специальной для депиляции) - если воск готов, то ролик будет крутиться легко, без каких-либо усилий, оставляя ровный блестящий слой воска без проплешин:

теплый воск для депиляции отзывы

Если же наоборот, ролик вращается туго, а воск ложится рваными кусками - то нужно подождать еще до полного разогрева.

Пока же воск греется - нужно подготовить кожу к депиляции: очистить ее и нанести слой талька.

Для этого можно использовать как специальные средства (лосьон и тальк для депиляции), так и их заменители - тоник для лица или хлоргексидин для очищения и косметический тальк или детскую присыпку для защиты кожи от воска. Я всегда обхожусь подручными средствами, специальные не вижу смысла покупать.

Затем, на припудренную тальком кожу, наношу разогретый воск, строго по росту волос. Воск при этом должен оставлять на коже ровный тонкий восковый след.

(Фото убираю под кат, чтобы никого своими волосатыми ногами не пугать).

депиляция воском в картриджах в домашних условиях

Поверх тут же прикладываю специальную полоску для депиляции, оставляя снизу пару см свободного края, за который потом отрываю полоску.

теплый воск в катридже simple use отзывы
Полоску проглаживаю рукой, чтобы она прилипла к воску и уверенным резким движением отрываю ее от кожи, строго против роста волос и параллельно коже. Второй рукой при отрыве можно придержать кожу чуть ниже места прикрепления полоски.

После этого все волоски должны остаться на полоске вместе с воском, вырвавшись вместе с корнем...

Но не тут-то было, персиковый воск почему-то очень плохо захватывает волоски, и чуть ли не половина их остается на своих местах как ни в чем не бывало...

кассетный воск для депиляции в домашних условиях

Если честно, мне впервые попался воск, настолько плохо работающий... Бывало, конечно, что пара-тройка волосков останется - их не сложно потом и пинцетом убрать, но что бы после воска их осталось столько...

Хотя вторая половина вырвалась нормально, равномерно, т.е. дело тут не в каком-нибудь неровно нанесенном слое воска:

депиляция воском в домашних условиях пошагово

И даже после повторного нанесения и срывания воска - идеальной гладкости ног я все равно не получила, все равно остались волоски:

кожа после депиляции воском в домашних условиях

Результат меня очень разочаровал, я такого совсем не ожидала. Причем, это можно было бы свалить на то, что для жестких волос нужен воск другой плотности, но нет - "Клубника"-то до этого отлично справлялась с абсолютно такими же волосками на тех же самых местах...

Для чистоты эксперимента я еще пару раз пробовала подружиться с "Персиком", но результат был стабилен - половина волос остается на своих местах. Пришлось продолжать депиляцию другими восками.

Единственные волоски, которые он хорошо убирает сразу - это тонкие пушковые, поэтому я не выкинула кассету в мусор, а потихоньку добью ее при необходимости...

Но - я недовольна.

Кроме того, я недовольна и другим фактом: воск при нанесении вытекает с торцов ролика, скапливается там каплями и, соответственно, так и норовит капнуть куда не надо. А это неприятно. Потому что если капля попадает на кожу - то это горячо (когда воск наносится роликом - он ложится тонким слоем и мгновенно остывает до комфортной температуры, капля же остывает гораздо медленнее, причиняя дискомфорт). А если капля падает мимо - она неизбежно прилипает к поверхности, приходится потом оттирать ее с маслом и отмывать масляные пятна (я хоть и занимаюсь депиляцией в ванной, но лишняя уборка все равно ни к чему).

Еще отмечу, что этот воск гораздо больше других остается на коже, в т.ч. - и на не вырванных волосках тоже, приходится потом тоже маслом убирать с кожи. Я, конечно, и так в конце каждой депиляции убираю остатки воска при помощи масла, но одно дело - когда это просто какая-то остаточная липкость, а другое - когда прям куски воска остаются... Причем из-за слабой пигментации воска - он на коже практически не заметен, поэтому эти пятна еще так просто и не разглядеть.

Ну и, конечно же, депиляция таким воском заняла бы гораздо больше времени (если бы я все же решилась завершить начатое, а не перейти на другую кассету, с нормальным воском). Во-первых, из-за необходимости нанесения и обработки каждого участка по два раза, а во-вторых, из-за необходимости доделывать потом еще и пинцетом. Воск, к слову, больше двух раз наносить на один участок кожи не рекомендуется - вредно для кожи.

Да и расход при этом увеличится в два раза, хотя он и так чуть больше стандартного, т.к. воск ложится чуть более толстым и плотным слоем, чем, к примеру, прозрачный воск этого же производителя.

В общем, кассетный воск Peach (Персик) от Simple Use Beauty - полное разочарование, хотя раньше аналогичный воск этой же компании вполне уверенно справлялся со своей задачей. А вот Персик - не смог, почему-то он оставляет на коже практически половину волос, причем не коротких, а вполне себе пригодных для депиляции этим способом.

Мне даже сложно выделить какие-то плюсы у этого воска, я бы сказала, что их вовсе нет.

А вот минусов хватает:

- крайне низкая эффективность

- большой расход

- капает с ролика

- плохо виден на коже

- дороже аналогов

Как итог - 2* (так как пушковые волосы все же нормально удаляет, поэтому найду ему применение).

И не рекомендую.

Не знаю, что с ним не так, но я совершенно не ожидала такого никакого результата от проверенного в общем-то воска. Может брак, может подделка, может неправильные условия транспортировки/хранения (хотя покупала в неоднократно проверенном магазине проф.средств) - меня еще смущает отрывающаяся наклейка на самой кассете. Но факт остается фактом...

Кажется, с восками от Simple Use Beauty я больше связываться не хочу... По крайней мере - с полупрозрачными точно.

P.S.: Отзыв на мой бюджетный воскоплав - по этой ссылке.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

simple use воск для депиляции в картридже отзывы

Jul.G.не рекомендует
  • 25.02.2019 - 14:58
    Воск хороший, если все делать правильно
    Я пробовала различные виды восков для депиляции, в том числе и тёплый воск в картридже Simple use beauty . На данный момент среди различных марок это один из моих фаворитов.
  • 07.10.2019 - 14:49
    Премиальный греческий воск от Simple Use Beauty - мое знакомство. Эффективный, но жутко не экономичный! Не могу сказать, что не понравился, но больше точно не куплю
    Изначально я начинала осваивать восковую депиляцию на картриджах итальянского бренда Italwax и даже нашла среди них любимчика под названием Азулен.
  • 23.04.2020 - 15:28
    Депиляция воском в домашних условиях - сложно ли? Самый гламурный воск в картридже на моей практике: Simple Use Beauty Strawberry. Красиво, эффективно, но в любимые не попал...
    В сложившейся ситуации я уже неоднократно порадовалась, что люблю всем заниматься сама - маникюром, оформлением бровей и т.д. и совершенно не завишу от режима косметических салонов, которые сейчас практически не работают...
  • 21.04.2021 - 10:44
    Беспроблемный воск в картридже - Азулен от Simple Use Beauty. Простейшая депиляция воском в домашних условиях, с которой справится даже новичок без опыта.
    Для избавления от нежелательных волосков на теле изобретено немало способов, среди которых я выбрала для себя депиляцию воском при помощи специальных кассет, или картриджей - кто как называет.
  • 20.02.2013 - 15:45
    Лучший для моих ножек (+фото)
    Наверное многие в декретном отпуске начинают экспериментировать волосами, ногтями, депиляциями и т.д. в домашних условиях. Оно и понятно из дома далеко не уйдешь, а пока ребенок спит, можно поэкспериментировать. Вот один из испытанных мной продуктов для удаления волос. Воск с азуленом в картридже.
  • 17.03.2013 - 00:10
    Отличный профессиональный воск для депиляции или Готовим сани летом - а ноги зимой!
    Для удаления волос давно пользуюсь профессиональной косметикой, НО в домашних условиях.   Это экономит время, позволяет делать депиляцию, как ни пародоксально, качественнее чем в салоне.
  • 17.06.2014 - 14:35
    Хороший воск
    Вообще, я пользуюсь фруктовым воском Медовый от Флоресан, но так случилось, что он у меня закончился, а в магазине его не оказалось в наличии (бегать искать нет возможности), но лежал воск в картридже. Тоже Медовый, тоже от Флоресан, тоже недорогой.
  • 28.04.2015 - 17:32
    именно этот вид категорически нет!
    Я уже несколько лет, а точнее с момента покупки домашнего воскоплава, пользуюсь восками фирмы White line Top formula. За это время попробовано многое. Что-то очень нравилось и устраивало ( олива, азулен), что-то было так себе ( шоколад), а что-то вообще нет ( роза) И вот настал момент, когда мне…
  • 03.10.2019 - 14:45
    Воск в картридже White line Natura Лимон - универсальный воск для любого типа волоса. Домашняя депиляция - это легко! ?
    Всем привет. Наступила осень, а это не повод забывать про гладкость своих ножек. И так как я абсолютный противник бритвы, советую попробовать депиляцию воском в картридже White line Natura Лимон ?
  • 25.06.2022 - 18:30
    Лучшее сияние!!! Или как Beauty Bomb скопировал продукт
    Всем доброго времени суток! Сегодня мои ручки наконец дошли до написания отзыва на хайлайтер персик I Heart Revolution. В отзыве расскажу о цвете, текстуре, сиянии, запахе, цене, покажу фотографии и подскажу, кому стоит обратить внимание, а кому лучше выбрать что-то иное.
  • 27.07.2022 - 11:46
    Половину жизни я слышала про этих легендарных "небожителей". Холеная кожа, украшение столика и прочие радости от "Guerlain", которые еще внучке можно будет передать :). Оттенок "Clair".
    Здравствуйте! Метеориты… Я много лет слышала про них, но заветной мечтой они так и не стали, даже в юности. Знакомые ими не пользуются, а результат на фотографиях в многочисленных отзывах я чаще всего даже не могла уловить. Оставалось верить на слово, про нежнейшее мерцание и эффект холеного лица.
  • 09.06.2022 - 15:00
    Идеальный гель для аппаратных процедур на омоложение. Результат на коже с возрастными изменениями 37 лет.
    Всем привет. Когда у меня появился аппарат для ультразвуковой чистки лица ReadySkin ZY8300, то приобретение токопроводящих средств стало неотъемлемой частью для проведения процедур. По цене и доступному описанию меня устроили средства бренда Beauty Style.
  • 27.11.2022 - 03:28
    Один из лучших адвентов этого года! Заплатила 18800 рублей, получила люксовую косметику на 80000 рублей. Плюс подарок на 40000 рублей. Вот это действительно выгодно
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об адвент-календаре косметики от Cult Beauty, который я даже не мечтала купить в этом году. Во-первых, из-за сложностей с доставкой, во-вторых, его каждый год раскупают в считанные часы.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 18.10.2022 - 11:29
    Зелёная глиняная маска для лица в стике Corimo - удобный формат и хороший эффект. Главное, отлично очищает и не пересушивает кожу.
    Всем привет! Мне кажется, когда я вижу в фиксе что-то новое, мой разум затуманивается и мне срочно хочется попробовать новинку)). Так получилось и в этот раз, наткнулась на новинки от бренда Corimo и сразу купила две маски.
  • 03.10.2022 - 13:52
    Не хватает в жизни проблем? Вперёд за этой сывороткой 😄 ладно, шучу. Небольшой отзыв о красивой сыворотке от Sammy beauty с ужасным эффектом
    Всем здравствуйте!   Буду первооткрывателем отзывов на Irecommend на сыворотку для лица Sammy Beauty Saturday , лучше бы выбрала другую   С виду очень красивая баночка, внушающая доверие, но…просто убийственности для кожи содержимое внутри.
  • 08.06.2022 - 19:45
    Это аналог одного из экстрим фростов джефри на минималках. Покажу сравнение. Но все же из постоянной коллекции экземпляр мне зашел больше
    Всем доброго времени суток:) Я фанат цветных сияющих хайлайтеров. Так что когда я увидела новый цвет в инфлюэнс, то побежала в магазин узнавать что за цвет, ибо на сайте он тогда был без фото, а через пару дней заказала.
  • 26.10.2022 - 17:01
    🌹Как сделать стильную и изящную свечу, если ты новичок? 🌹 Легко! Набор для изготовления свечей AroMama научит самым простым навыкам свечеварения🕯Моя первая изготовленная свеча в кокосовой скорлупе 🥥
    Привет! Привет! Я люблю пробовать всë новое и необычное, и меня всегда привлекали красивые вещи, особенно если они сделаны своими руками. На этот раз мне на ум пришла идея заняться свечеварением. Но так как я совсем новичок в этом деле, то решила начать с малого.