Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 17:35

Всем доброго времени суток!

Сегодня продолжаю делится с Вами впечатлении от товаров из посылочки полученной мною от компании "KIEONA".

И, героем текущего отзыва станет Бальзам "КРАПИВА".

Натуральный бальзам для волос «Крапива» - это настоящая природная фабрика для восстановления волос. В нем все компоненты способствуют улучшению состояния волос.

ГДЕ КУПИТЬ: официальный интернет магазин [ссылка]

ЦЕНА: 390 руб.

УПАКОВКА: симпатичный, статный, с изюминкой (мешковинка с восковой печатью придает упаковке колорит, и кричит нам: – "Я натуральный"!), зеленоватого оттенка, флакон цилиндрической формы.

Объем – 350 мл.

Аналогично шампуню «Дубок», флакон оснащен дозатором типа диск-топ.

Может показаться, что для бальзама это не самый удачный вариант, НО, только не в этом случае…..

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: жидкая, гелеобразная масса, оттенка крем-брюле, с легким налетом перламутра.

При первом использовании на дне можно увидеть темный осадок.

В натуральных шампунях и бальзамах это обычное явление. Посему, перед каждым использованием, флакон я старательно встряхиваю. А после инстинктивно ищу в бальзаме вкрапления размолотого крапивного листа. Ну ничего с собой поделать не могу, именно так выглядели все мои крапивные бальзамы, взять хотя бы громко гремевший в свое время на Айрике бальзам "Крапивный" Краснополянское мыло.

Нет, ничего подобного использовав пол флакона бальзама я так и не обнаружила, все здесь очень однородненько.

ЗАПАХ: изначально я в состав не вникала, бальзам для меня выбрал консультант, посему ждала крапивно-травянистого аромата, ан нет, бальзам выдает яркий лавандовый бриз.

Ничего удивительного, ведь в его составе оказалось эфирное масло лаванды, а его как известно, ничем не перебить. Именно им я кстати муравьев из предбанника своего домика на даче выжила.

СОСТАВ:

Информации относительно рекомендованного типа волос на бальзаме я не обнаружила, из этого делаем вывод, что он универсален.

МОЙ ТИП ВОЛОС: жирные у корней, нормальная длина, сухие и ломкие кончики. Окрашены амиачной краской.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

ПРИСТУПИМ.......................

Наносить бальзам на волосы занятие конечно мало приятное:

• Во-первых, он очень жидкий и постоянно куда течет;
  • Во-вторых, волосы буквально сразу его пожирают и становится не понятно, а есть ли вообще что то на волосах? А может нанести еще порцию? А потом еще, и еще, и еще……

Следовательно, смывается бальзам, а точнее его остатки, не слопанные волосами, очень быстро и без каких либо проблем.

ЧТО В ИТОГЕ?

Бальзам "КРАПИВА" + Шампунь "ДУБОК" получился у нас с Вами маленький лесок

• Я использовала данный бальзам в компании с шампунем "Дубок", бальзам здесь оказался слабоват:

- отлично работает на корнях, НО не дает должного распутывающего и разглаживающего эффекта длине.

И вообще, мне показалось, что легкого расчесывания при таком раскладе мне ждать не придется. Посему, в итоге приняла решение о дополнительном нанесении легонькой масочки с силиконом на длину.

Получилось весьма не плохо, НО, идеальной гладкости волос даже при укладке брашингом тут ждать не приходится.

• Использовала данный бальзам с моим шампунем любимчиком. Результат не плох, НО и не так хорош, как хотелось бы:

- корни довольны и пушисты, длина жестковата, но не спутана, а вот концы вновь зашлась просьбами о глотке живительного силикончика.

А в целом я вообще в успешности этой процедуры сомневаюсь. Неоднократно слышала, что силикон создает вокруг волоса пленочку, через которую в волос инородные, даже такие положительные как отвар крапивы, компоненты уже не проникают. А какой тогда во всей этой процедуре смысл?

НО, я здесь не спец, посему буду очень рада, если знающие люди поделятся своими мыслями по данному вопросу в комментариях.

• Использовала данный бальзам с обычным масс-маркетом. Получила эффект аналогичный растительному шампуню «Дубок».

А чего вообще нужно было ждать от Бальзама «КРАПИВА»?

Отвар крапивы,- основа бальзама, считается лучшим средством для укрепления волос. Он уменьшает их выпадение, одновременно избавляя от жирности, ломкости волос и перхоти.

От жирности бальзам и правда избавляет, особенно шикарно в этом вопросе он работает в тандеме с растительным шампунем Дубок. Перхоти тоже придется подвинуться. А вот в вопросе выпадения бальзам мне никоим образом не помог.

Действие отвара крапивы усиливают эфирные масла лаванды, сосны, шалфея и розмарина. Они оказывают активное и разностороннее воздействие на кожу головы, в результате чего нормализуется питание волос, улучшается их структура, волосы становятся сильными, здоровыми и послушными. Этому же способствует натуральный пчелиный мед

Насчет здоровья волос соглашусь, а вот послушности от своих при использовании только этого бальзама я так и не дождалась.

Хитозан образует на волосах тонкую пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги и защищает их от вредного воздействия окружающей среды. Он также препятствует спутыванию волос и облегчает их расчесывание.

Этого с моим волосами тоже не случилось. Нет, не скажу что они в узлы после бальзама вяжутся, НО, жесткие на ощупь и даже при последующей укладки торчат антенками.

D-пантенол и масло Жожоба нормализуют обмен веществ кожи головы, укрепляют и утолщают волосы, придают им упругость и эластичность, делают волосы более послушными, облегчают укладку, повышают блеск.

Насчет утолщения волоса соглашусь на все сто (волосы отращиваю и по одной парикмахерской байке старательно плету дома худосочную косичку, якобы в косе волосы отрастают быстрее). Хотя, мне кажется, что этот эффект дают все натуральные бальзамы. Блеск – в наличии, НО вот что бы он усилился…. пожалуй все таки нет. А вот в остальном я как то без энтузиазма.

Наконец, кислоты,– молочная и сорбиновая, увлажняют волосы и кожу головы, а также удаляют с волос тонкую пленку кальциевых солей, которая образуется, если мыть волосы в жесткой воде.

Насчет увлажнения волос не знаю, в вот кожа моей головы бальзаму сказала спасибо.

Нюанс: бальзам "КРАПИВА", так же как и шампунь "ДУБОК", слегка подсмывает с волос краску. Конечно не так зверски как твердый шампунь "симфония свежести" от Savonry, но все же факт для меня не приятный.

Ндааа, дилемма….. КАК БАЛЬЗАМ "КРАПИВА" ОЦЕНИТЬ?

• Если зайти со стороны финансовой, то расход у бальзама получается очень не малым, ценник в этом случае к хорошему профу можно прировнять, а результат……
  • Если зайти со стороны здоровья волос и кожи головы, то здесь бальзаму "КРАПИВА" есть чем порадовать: блеск, объем, пышность, снятие раздражения и т.д.

Подведу ИТОГ: обожаю крапивные шампуни и бальзамы! Этот в целом тоже положительные впечатления оставил, НО………

• уж больно надоедлива для меня здесь эфирка лаванды, часто бальзамом пользоваться не хочется;
  • не вижу смысла использовать бальзам в качестве бальзама. Никакого эффекта в этом случае я не увидела. На мой взгляд, наиболее оптимальным в его отношении будет нанесение на корни (и экономично, и оздоровительно) с оставлением на волосах на время не менее 15 минут. Т.е. получается этакая корневая маска.

Конечно, мне в голову приходила еще одна мысль - смешать Бальзам "Крапива" с густым бальзамом с содержанием силикончика DOORI COSMETICS, НО.... результат не известен, все таки я не химик и рисковать не стала.

Каким я вижу в итоге Бальзам "КРАПИВА"? Это отличный оздоровитель и никакущий товарищ в вопросах наведения лоска. Т.е. наиболее оптимальным, на мой взгляд, здесь будет следующая цепочка: шампунь – бальзам – маска для волос.

Рекомендовать ли к покупке? Вопрос с неоднозначным ответом…..Оставлю выбор за Вами. От себя лишь отмечу, что натуральные бальзамы и шампуни весьма своеобразны, и возрадоваться результатом от их использования получится далеко не у каждого.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

???????????????????????????????????????

СПАСИБО ВСЕМ заглянувшим в отзыв за внимание и комментарии, всегда читаю их с огромным интересом. К сожалению, на текущий момент , не имею возможности ответить на каждый из них в отдельности.

НО, если есть вопросы смело задавайте и ответы в "личку" быстро ожидайте.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично действует на жирные корни волос
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Без маски использовать не получится
  • Быстро расходуется
  • Не удобно наносить
lama79рекомендует
07.12.2017
Для меня было бы не очень удобно постоянно использовать бальзам и маску вместе
у меня был шампунь
07.12.2017
Крапива очень полезна для волос)
07.12.2017
Стоит попробовать такой бальзам с крапивой Smile
07.12.2017
Как-то не знаю даже, наверное не совсем мое.
Отличное средство!
Я бы попробовала бальзам с крапивой.
Средненький бальзам.
с крапивой у меня не складывается что-то
07.12.2017
Вот вроде лаванда в запахе (нет никакой травянистости) и мне нравится, но она явно по отзыву яркая и хотелось бы другой отдушки или послабее, да и бальзам не самый уж прямо отличный, вот так всегда с натуральными средствами, они неоднозначные.
Какой состав натуральный!
попробовать можно Smile
07.12.2017
Слышала, что фирма хорошая. Надо как-нибудь попробовать...
07.12.2017
Именно им я кстати муравьев из предбанника своего домика на даче выжила.
удачное сравнение с ароматом бальзама Big smile
бальзам не плохой, но за эту цену можно найти получше )
07.12.2017
Бальзамами я вообще не пользуюсь, а вот шампунь "Крапива" оставил самые приятные впечатления, так как подошел мне идеально.
07.12.2017
Как я вас понимаю, я вообще аромат лаванды не люблю. Лучше б уж крапивный запах был.
07.12.2017
Любопытно, что бальзам Вам подошел именно как маска для корней
07.12.2017
Волосы просто сияют, очень хороший результат))
Ох, неоднозначно как все.
В последнее время поняла, что соскучилась прям по силиконистым бальзамам))) от натуральных все равно нет такого эффекта холеных волос)
07.12.2017
Волосы после него кончно блестят. Очень бюджетно и с пользой
07.12.2017
мне очень нравится их оживляющий кондиционер! крутейшее средство!
08.12.2017
Да, натуральные бальзамы уступают силиконовым товарищам в плане легкого расчесывания и разглаживания волос, к сожалению... Но многое зависит и от шампуня. Мне очень подошел Имбирь и Пион от Клеоны, после него любой бальзам хорошо себя ведет.
08.12.2017
Волосы у Вас шикарно выглядят!
Красивое оформление)
шампунь – бальзам – маска для волос

Для меня слишком большая цепочка Big smile
Бальзамами в принципе пользуюсь редко, только маска, только хардкор Big smile
08.12.2017
Спасибо, для меня такие нюансы очень важны, так как волосы не в лучшем состоянии и лишь прикорневые маски без ухода за длиной мне ни к чему.
08.12.2017
Как-то я жду, что будет справляться без маски...мне точно будет слабоват
08.12.2017
Ну как-то и я не вижу смысла в этом средстве как в бальзаме, а вот способ использования в качестве
корневой маски
очень заинтересовал!
08.12.2017
Разве что для корней, потому что даже для нормальных (не убитых) волос - бальзам будет явно слабоват.
08.12.2017
мне натуральные шампуни и бальзамы не подходят
стоит такой попробовать
09.12.2017
Давно хочу продукцию Клеона попробовать, много у них интересных средств.
09.12.2017
У Клеоны составы натуральные, хороший бальзам)
09.12.2017
Выглядит стильно. хорошо подойдет для подарка.
Своеобразный бальзам
09.12.2017
Мне важно легкое расчесывание и нужно построить уход так, чтобы использовать либо бальзам, либо маску!
09.12.2017
Один бальзам пробовала от клеоны - понравился, на другие еще не засматривалась)
09.12.2017
Крапивные средства ещё с детства прочно ассоциируются с чем-то хорошим и целебным для волос. Мне бабушка волосы отваром крапивы ополаскивала, потом шампуни появились с крапивой... А теперь вот много-много всего, но крапиву очень уважаю.
10.12.2017
Попробовала бы. Красивые фото Smile
11.12.2017
Как хорошо удалось с помощью фотографий показать консистенцию бальзама! Но, честно сказать, по консистенции я бы подумала, что это шампунь, очень уж жидкий!
Ещё 9 комментариев