Опубликовано 12 Март, 2018 - 00:15

Чуть меньше 2-х долларов в эквиваленте

Как ещё я могла попробовать продукт, который никогда до этого даже не замечала на витринах, если не увидев такой у коллеги? Правильно, никак). Тут всё из оперы "и мне же ж тоже надо" или "раз у нее блестят, значит и на моих все будет гуд". Знакомо, наверное. Словом, попросила коллегу в следующий раз, когда будет снова покупать себе, чтоб прикупила баночку и для меня. Благо, удовольствие это не очень дорогое*, в эквиваленте стоит чуть менее 2 долларов.

*И тут мы, конечно, плавненько ведёмся на объём, - довольно внушительный.

ОБЪЁМ и РАСХОД

Что я имею в виду, говоря о том, что мы ведёмся на объём этого бальзама? 2 вещи. Во-первых, то, что несмотря на внушительного вида размер баночки (БАНКИ))), на глаз сулящий нам едва ли не полкило чудозелья, на самом деле объём её содержимого составляет 350 мл. В общем-то, это не мало. Но и не много. Учитывая к тому же немалый расход средства (этот момент поясню подробнее чуть ниже, в описании консистенции).

ОПИСАНИЕ. СОСТАВ.

Бальзам-маска на клеточном уровне восстанавливает волосы изнутри, оживляет даже самые «несчастные» волосы. Помогает облегчить процесс расчесывания, предупреждает спутывание и ломкость волос. Уникальное сочетание современных технологий и природных компонентов позволяет удерживать влагу внутри волос, предотвращая иссушение, ломкость, слоистость и раздвоение кончиков.

Состав: вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, дивинилдиметикон / диметикон сополимер, C12-13 парет-23, C12-13 парет-3, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, парфюмерная композиция, хлорид бегентримония, ЭДТА динатрия, гидрохлорид аргинина, экстракт Urtica Dioica (крапивы), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, молочная кислота, пропилпарабен, цитрат натрия, лимонен

УПАКОВКА

В целом, упаковка стандартная для белорусских продуктов масс-маркета. Довольно большая визуально банка с закручивающейся крышкой, в относительно приятных для глаза цветах. Сама банка черная, матовая. Крышечка же вырвиглазного цвета фуксии. Но, в целом, - неплохо. Защитная фольгированная мембрана присутствует, что важно (её видно на фото выше). Объём составляет 350 мл, но весь подвох скорее в том, что такая упаковка абсолютно неудобна для средств с консистенцией, которой обладает данный бальзам (именно бальзам, не маска).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Кончистенция у крапивного бальзама жидкая. Не как вода, конечно, но из ладони убегает, форму не держит, из банки выливается запросто. Но! Как же обычному обывателю набирать бальзам из подобной тары? Запускать в банку ладонь, чтоб зачерпнуть? Негигиенично, а к тому же непрактично для жидкой консистенции. Ложкой/лопаткой и т.п.? Даже не стану заморачиваться. Наклонять банку и отливать немного в ладонь? Делала сперва так, но это нехило так увеличивает расход, т.к. выливается слишком много продукта.

МОЙ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Учтя всё вышеизложенное (чего не потрудился сделать производитель), я переливаю содержимое банки в удобную для себя тару с дозатором. Вроде бы это оставшийся от несмывашки Гарнье флакончик. На мой взгляд, для подобных достаточно жидких средств это идеальная форма использования. Во-первых, удобно дозировать, во-вторых, - не выливается лишнего. И все довольны.

Наношу на влажные волосы как финишный этап мытья волос. Конечно же, смываю.

ЭФФЕКТ

В первую очередь я приобрела этот бальзам потому как увидела, что на голове коллеги что-то изменилось, а точнее - безжизненные и тонкие волосы стали блестеть. Она сказала, что ничего в уходе не меняла, кроме того, что перешла на данный бальзам. - Дайте две!, - подумалось мне. Словом, купила и сразу перешла к делу. Скажу сразу, что на моих еще отращиваемых после осветления в прошлом волосах такого явного блеска не наблюдается. У корня еще куда ни шло, но в целом... Не могу отметить восторга. Однако волосы расчесываются с ним хорошо, и они более скользкие, чем после некоторых других средств.

П.С.: фото волос после него осталось мало, посему заюзала те, где тестила дочкины алишные заколочки)).

РЕЗЮМЕ

Это не то средство, о котором хочется сразу же написать отзыв, посему до этого "очерка" я себя буквально допинала ногами. Ведь плюсы у бальзамища-таки есть. Но не те, которых я ожидала. Да и вообще средство сумбурное получилось. Что в нём удивило:

Smile Запах. Очень крутой и почти естественный аромат, напоминающий свежескошенную крапиву (тем, кто ездил к бабушкам на школьные каникулы в деревню привет)).

Sad Консистенция. Ну какая ж это маска-бальзам? Это я бы назвала негустым кондиционером. Но я, конечно же, не специалист, а скромный пользователь. Посему неавторитетно заявляю: бальзам. К тому же, жидкий.

Sad Расход. Если маску Мон Платин я растянула на всю зиму запросто, то этот бальзам при таком же регулярном использовании не протянул бы и месяца. У меня прожил три, но лишь потому, что пользовалась им нечасто из-за нахождения своей новой любви.

Smile Блеск волос. Вот здесь не могу не отметить позитивных наблюдений, правда, на неокрашенных волосах эффект куда лучше, и даже такие не всегда блестят. Убедилась, созерцая постоянно перед собой в офисе голову коллеги)). На мне эффект слабее.

Smile Лёгкое расчесывание. Подтверждаю. Волосы глаже. Но пустоты незаполненных окрашенных некогда волос остаются пустотами.

Sad Упаковка неудобна для своей консистенции. Рекомендую переливать во что-то с дозатором.

Бальзам-маска против ломкости для истонченных и секущихся волос

Вот, собственно, и всё. Рекомендовать могу и буду, но производителю бы пожелала подобрать более подходящую упаковку для сего бальзама. И, пожалуй, еще просила бы не обзывать бальзам маской-бальзамом. Тогда оценку смело можно было бы повысить, ведь изменился бы расход средства и ушли бы завышенные ожидания. А так штука неплохая, не перегружает шевелюру, приятно пахнет крапивкой и даёт волосам блеск. На большее не способна, но оно не всегда и нужно).

БЛЕСТЯТ! | За копейки блестят) | Бамбуковая белорусская термозащита

8 БЬЮТИ-МАСЕЛ | Спрей Gliss kur Oil nutritive для внешнего преображения волос

Рейтинг показался завышенным | AQUA SAVER или середнячок-бюджетник

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ приятный запах | Спрей для волос Белита c маслом льна

МОИ ЗАКАЗЫ:

LAMODALAMODA iOSSOUFEELASOSАЛИЭКСПРЕСС sale AliEXPRESS

Всем хорошего настроения и здоровых волос!

Меня зовут Женя и я АЙРЕКОГОЛИК с 7-МИЛЕТНИМ стажем Smile

-jenn is jamрекомендует
12.03.2018
у меня тоже тонкие волосы и замучилась подбирать бальзамы. Может этот подойдет....
12.03.2018
У Белиты 100500 таких текучих бальзамов, и все в банках. Ну вот зачем они так?
12.03.2018
Неплохой продукт! мне нравится, когда маска придает волосам блеск )))
12.03.2018
Очередная маска которая не маска, как бальзам вполне.))
12.03.2018
Довольно хороший результат от применения. У этой марки неплохие продукты по бюджетной стоимости.
12.03.2018
Не пробовала их косметику)
средство сумбурное получилось
Не поймешь - больше плюсов или минусов.
Средненькая маска-немаска Puzzled
Я вот тоже насмотрюсь порой на кого-нибудь и обязательно хочу такой же уход попробовать. Laughing out loud Только часто разочаровывают потом...
12.03.2018
Если пахнет крапивой, то мне точно понравится)
12.03.2018
Упаковка действительно неудобная для такого средства, но в целом неплохое средство))
12.03.2018
такая себе масочка... не знаю, стану ли пробовать
12.03.2018
Жидкий, не удобно да. А такая упаковка симпатичная.
Как бальзам не плохо Smile
12.03.2018
Видила всю серию в продаже,но мне как-то внешне не особо понравилась.
12.03.2018
Буквально недавно обратила внимание на эту линейку в магазине. Цена, конечно, заманчивая!! )
Ой как я такие консистенции не люблю.. Sad Тоже недавно нашла маску с просто бомбическим запахом, составом не самым плохим, но она как вода.. и тоже в такой банке. Это ужасно неудобно.
Я лучше воздержусь!
12.03.2018
прикольно что её можно перелить!
12.03.2018
Консистенция у Белитовских недо масок похоже у всех одинаковая
12.03.2018
А я бесстрашно черпаю ладонью подобные штуки Smile про переливание я не догадывалась оО
12.03.2018
Женя, какие длинные волосы отрастила! Молодец!!! Я люблю биолиту,но крайне редко покупаю
12.03.2018
Такая маска мне точно не пригодится! Smile
12.03.2018
Я обожаю эту маску и шампунь, только редко встречаю в продаже у нас. Для меня ее главный плюс - эластичность волос. Ломаться перестают.
Жидкий бальзам и в такой банке... Совсем непродуманно как-то Puzzled
12.03.2018
я его тоже покупала один раз, меня не впечатлил вообще, даже как бальзам слабоват был(
Да, упаковку не доработали(
12.03.2018
по эффекту средненький бальзамчик)
12.03.2018
не пробовала такой) цена хорошая, можно и познакомиться))
12.03.2018
У меня с Белитовскими продуктами редко бывает любовь) эта маска-бальзам неплохая, но моим волосам была бы слабоватой)
12.03.2018
Интересная маска, не видела у нас в ассортименте такую.
13.03.2018
Заманчивая цена и неплохой результат )
Знакомый производитeль, а вот маска нeт. Надо попробовать, вдруг понравится.
13.03.2018
Иногда то, что подходит коллеге по работе, совсем не подходит нам самим. Это как с конфетами: одна их пачками жрет, а другая от каждого лишнего яблока поправляется.
13.03.2018
С шампунями и бальзамами от Белиты почти не дружу, но вот этот блеск твоей коллеги)))) Мне уже не даст покоя, чувствую!
14.03.2018
Ничего из этой серии не пробовала еще ...
16.03.2018
Производители часто грешат неправильными названиями или же завышенными обещаниями
Но, все таки, неплохо Wink
С удовольствием бы понюхала, так уже хочется этого запаха свежескошенной травы и лета Smile
18.03.2018
Печально...