Опубликовано 24 Май, 2023 - 13:38

Третий мой флакончик, спонтанная покупка в течение времена, когда я знать не знала ни о каких пирамидах, стойкости, и отличии edp от edt 😅

Проснулась я как то утром, и поняла - время пришло. Я хочу ещё один парфюм. Два предыдущих меня устраивали, но душа требовала чего то нового. И понеслась галопом в ближайший летуаль, с запросом консультанту - хочу аромат праздника, нового года (ага, это в середине июля то😅), коробки дорогих шоколадных конфет и шампанского. Глаза у консультанта округлились, но тем не менее, пошли мы с ней бороздить просторы полок. Одно понюхаем, другое... Всё не то. Подводит она меня к стеллажу Оскар Де Ла Рента, и уже без особого интузиазма показывает мне этот оригинальный флакончик, рассказывает, какой он прекрасный, и новинка, и прям идеал. Наношу на Блоттер - ну ерунда ерундой. Идем, говорю, дальше. И вот ходим мы дальше, выбираем, и кажется мне, что вроде и ничего так пахнет от блоттера, возвращаемся к Оскару. Наношу себе на руку, чтобы посмотреть звучание с кожи. И тут конечно была моя ошибка, но благо она не оказалась фатальной - на коже вроде вкусно, ну вот его и берём 😅👌

Пришла я домой, радостная радостная, ну вот прям пахнет новым годом мне, и конфетами в коробке пахнет, и даже шампанским 👀 в такой эйфории проходила несколько дней, и поняла, что то не то - появилась какая то нота, которая не даёт наслаждаться ароматом полностью, свербит в носу прямо 😤 стала реже им пользоваться, но нота вот это свербение, как заноза, никуда не исчезло. Прошло время, коллекция моя растёт и множится ( я включила женщину, как её выключить теперь?) и вот, уже знаю я и что такое ниша, люкс и масс-маркет, делаю затесты на кожу перед покупкой, и смотрю стойкость, шлейфовость и раскрытие, но главное! Главное - перед выбором парфюма, смотрю пирамиду 😅 и знаете что? Свербящей нотой для меня оказался грейпфрут 😁 вот так просто. Вроде и вкусно - малину чувствую, цветы какие то чувствую, жасмин, наверно, но он на вторых ролях - главная роль тут у фруктов и ягод👌 они очень слышны. И вот этот самый грейпфрут 😁аромат не плохой, и я периодически, под настроение к нему возвращаюсь - стойкость на 4, часов 5-6 с кожи его чувствую. Ни к определённому возрасту, ни времени года отнести его не могу - захотела праздника и нового года? Достала и сделала себе настроение 😅 очень звонкий аромат 👌

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Женственный
  • Красивая игра сладких и кисловатых нот
  • Красивый флакон
  • Терпкий
Недостатки
  • Свербящая нота
Svet_olyaрекомендует